Выбор таймфрейма

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Выбор таймфрейма

Сообщение Елена Дудина » 24 июн 2019, 06:36

Kongo писал(а):Для торговли на старших таймфреймах нужно иметь не опыт, а выдержку. Как правило уходят на внутридневную торговлю, просто из за нежелания ждать неделями, но в общем то долгосрок более спокойный и менее рисковый.

А я думала, что надо смотреть точки входа еще и на младших тайм-фреймах, чтобы увидеть развороты, к примеру, либо откаты...На дневном графике спокойно торгуется только потому, что открываешь сделки редко, выставляешь все в терминале и уходишь по своим делам...Согласна со многими, которые говорят, что торговля должна приносить радость, а не дергания...Хотя...некоторым дай поторговать, хлебом ни корми, видимо такие скальперы...Им на месте не сидится...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Рэндом » 24 июн 2019, 07:32

Долгосрок наоборот более рискованный. На нем стопы больше. Поэтому и депозит нужен больше. Причем на нем найти прибыльную систему не проще чем на меньших таймфреймах.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Выбор таймфрейма

Сообщение Haos » 24 июн 2019, 08:12

Рэндом писал(а):Долгосрок наоборот более рискованный. На нем стопы больше. Поэтому и депозит нужен больше. Причем на нем найти прибыльную систему не проще чем на меньших таймфреймах.

Рискованность определяется только жадностью, а не ТФ. На долгосроке можно торговать 0,01 лотом и иметь риск 0,1-1%, а на минутках жахать по 5% на сделку и слить все за два дня. Также и размером депозита ничего не определяется, а опять же жадностью, т.е. нарушением ММ. Если не испытывать претензий к рынку, что он тебе что-то задолжал, а довольствоваться 10-20% в год, то можно вообще не беспокоиться о торговле и помимо основной работы изредка на терминал поглядывать, раз в неделю, эдак.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Nord » 24 июн 2019, 08:13

Рэндом писал(а):Долгосрок наоборот более рискованный. На нем стопы больше. Поэтому и депозит нужен больше. Причем на нем найти прибыльную систему не проще чем на меньших таймфреймах.


Так на долгосроке и тейки большие) У большинства трейдеров, с которыми знаком, довольно примитивный взгляд на понятие риска. В него много чего входит. В данном случае, просто как пример, обращаю внимание на то, что риск - это не только размер стопа, но и размер тейка. На небольшом ТФ стоп может быть 100 пунктов, а тейк 200. Если исход операций 50 на 50 прибыльных и убыточных, получится на 10 сделок 5 прибыльных +1000 пунктов, убыточных -500, да еще -100 на спрэды. Итог +400 пунктов. На большом ТФ стоп 500 и ТП 1000 пунктов. При аналогичном раскладе прибыль на 10 сделок +5000, убыток -2500 и минус 100 пунктов спрэда. Итог: +2400 пунктов. Заработать 400 пунктов прибыли, который имеется на малом ТФ можно 1\6-й торгового процесса на большом ТФ. Спрэд ощутимо портит картину на малом ТФ, на большом его влияние практически не сказывается. Так что, утверждение про бОльший риск в долгосроке выглядит необоснованным.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Выбор таймфрейма

Сообщение Serjay » 24 июн 2019, 13:50

Haos писал(а):
Serjay писал(а):...Появление стопов, думаю, возможно ограничить выбором не минутного таймфрейма, а еще более меньшего. Только не знаю, имеются ли такие платформы в свободном доступе, или это уже платно.

На минутках и еще большее меньше работают высокочастотные роботы. Там вообще делать трейдеру нечего. Он еще подумать не успел, а неэффективность рынка уже отработала. Я это долго изучал на примере треугольного арбитража.

А что это за высокочастотные роботы и как для них выбрать таймфрейм? Думаю, при правильных настройках они менее рискованны и значительно экономят время торговли. Но, на каком примере треугольного арбитража их изучали? Ведь они в основном используются крупными игроками и сильно влияют на ликвидность.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Haos » 24 июн 2019, 14:46

Serjay писал(а):А что это за высокочастотные роботы и как для них выбрать таймфрейм? Думаю, при правильных настройках они менее рискованны и значительно экономят время торговли. Но, на каком примере треугольного арбитража их изучали? Ведь они в основном используются крупными игроками и сильно влияют на ликвидность.

У обычных трейдеров нет возможности торговать высокочастотными роботами (HFR), ими работают лишь банки. Есть возможность если выделенный канал брокер предоставит, но там и другое ПО нужно и сами такие роботы, но эфф-ть их у частного трейдера под сомнением, банки обходят их по всем статьям. Там не ТФ имеет значение, а скорость, а скорость там доли секунды на открытие и закрытие позиций в сумме.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Kongo » 24 июн 2019, 15:46

Serjay писал(а):
Haos писал(а):А что это за высокочастотные роботы и как для них выбрать таймфрейм? Думаю, при правильных настройках они менее рискованны и значительно экономят время торговли. Но, на каком примере треугольного арбитража их изучали? Ведь они в основном используются крупными игроками и сильно влияют на ликвидность.

Каждый советник тграет на основании заведенной в него информации. что бы понимать какой таймфрейм нужен советнику, нужно знать систему по которой он построен, некоторым вообще таймфрейм не важен.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Denver » 26 июн 2019, 12:03

Serjay писал(а):А что это за высокочастотные роботы и как для них выбрать таймфрейм? Думаю, при правильных настройках они менее рискованны и значительно экономят время торговли.

Вам такие роботы незачем. Такие роботы делают огромное количество запросов в очень короткий промежуток времени. У меня был робот, который делал в минуту около 10 запросов (выскокочастоные в разы больше) и на демо-счёте показал результат лучше ожидаемого, но перейдя на реал и проторовав им около 3-х месяцев форекс-кухне это видимо не очень ей понравилось и она заблокировала мне счёт (не аккаунт).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Nord » 26 июн 2019, 12:30

У меня был робот, который делал в минуту около 10 запросов (выскокочастоные в разы больше) и на демо-счёте показал результат лучше ожидаемого, но перейдя на реал и проторовав им около 3-х месяцев форекс-кухне это видимо не очень ей понравилось и она заблокировала мне счёт (не аккаунт).


При существующих у форекс-ДЦ спрэдах (или комиссиях) как Вы умудрялись закрывать с прибылью сделки, которые открывались 10 раз в минуту? Спрэд+стопы... это ж какое соотношение пунктов в плюсовую сторону с отрицательными пунктами должно быть, чтобы покрывать издержки и еще какую-то прибыль иметь?!
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Выбор таймфрейма

Сообщение Haos » 01 июл 2019, 15:38

Только что рассуждал в другой теме, что многие проблемы из-за спешки и просадка и ошибки, а они происходят на быстрых ТФ. Быстрый это любой ТФ от Н1 и ниже. Многие по-прежнему думают, что чем меньше ТФ тем больше прибыли еще и доказывать что-то пытаются, но я уже годами знаю точно, что те, кто на дневках и выше торгуют почти никогда не сливают, это нелепо по определению, т.к. никто не слышал о жахателях на дневных ТФ. :-) А вот о жахателях интрадейщиках сплошь и рядом. Жах - слив это аксиома. Мелкий скальпинг интрадей - медленный слив. Так что интрадей по определению самый неудачный выбор трейдера-новичка.
Приходится снова напомнить об одной очень сильной статье Внутридневная торговля - ошибка?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения