• Лента интересных новостей

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
    Бонус за сообщение 0.05$

Лента интересных новостей

Сообщение Nord » 21 июн 2019, 08:15

Haos писал(а):Новость для тех, кто в многоэтажных многоквартирных домах живет в РФ. Собираются с нового года ввести (насколько я понял) коэф-т по отоплению в зависимости от этажности. Видимо из соображений, что пока горячая вода отопления дойдет до верхних этажей из подвала она остывает. Поэтому "основная нагрузка ляжет на жителей 1-4 этажа". Особо не думаю чтобы была разница для 5-этажек, а вот для жителей 14-этажек это будет ощутимо.
    В общем посмотрим. Хочется сказать "правильно" когда ты на верхнем этаже живешь (я на 5-ом), но ощущение "через одно место всё это" не покидает. Почему жильцы должны расплачиваться за неверную стратегию экономического развития? (политику не обсуждаем). Огромные территории пустуют и не освоены и при этом (даже американцы отмечают) "они продолжают строить многоэтажные дома". Ясно, что в многоэтажках много бабла с людей можно снять, а проводить коммуникации к частным домам им видите ли сложно и тяжко. Ну, в общем, очередные новости из раздела "экономической дуристики ". :ne_ne_ne:

Как мне объясняли ЖЭКовские сантехники, горячая вода в многоэтажках подается с верхних этажей) То есть, сначала по магистральной трубе она идет на чердак, а оттуда распределяется на стояки квартир и идет сверху вниз.
    Nord
    Администратор

Средств на руках: 590.30 Доллар
    Благодарил (а): 2767 раз.
    Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Сообщение Haos » 21 июн 2019, 08:19

У нас нет чердаков в хрущевках, кран в подвале, а у меня краны для спуска воздуха (у всех, кто на верхних этажах). Т.е. сантехник в подвале включает вентиль отопления и чтобы вода пошла по батареям нужно (далеко не всегда) мне спустить воздух ,только тогда "всем станет тепло". :-) Отдельной магистральной трубы нет, вся система через квартиры граждан.
    Стоит только на час задержаться при спуске воздуха, как бдительные бабуськи прибегают сказать что дали отопление и нужно выпустить воздух. :-)
    Haos
    Специалист MQL

Средств на руках: 649.05 Доллар
    Благодарил (а): 1984 раз.
    Надежный, недорогой ВПС. Реально это лучшее, что я встречал за всё время! Скидка по партнерскому промо-коду: A353PDJ

Сообщение Ольга Васильева » 21 июн 2019, 09:53

Похоже на "утку", так как вчера читала, что не конкретно об 1-4 этажах в каждом доме. И вообще, смотрю все данные на спец.сайтах. В нашем ЖЭКе об этом ни слова не было сказано. Так что пока нет подтверждения этому.
    Ольга Васильева

Средств на руках: 1,127.30 Доллар
    Благодарил (а): 4635 раз.
    Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сообщение Inga » 22 июн 2019, 09:36

Nord писал(а):Как мне объясняли ЖЭКовские сантехники, горячая вода в многоэтажках подается с верхних этажей) То есть, сначала по магистральной трубе она идет на чердак, а оттуда распределяется на стояки квартир и идет сверху вниз.

Не очень грамотные сантехники )
    Бывает по-разному.
    В частности, в домах до 9 этажей - снизу вверх.
    В в более высоких домах может быть два варианта: на нижние этажи вода идет снизу, а на верхние - сверху.
    У нас 10 этажей. И я точно знаю, что вода в батареи поступает снизу. Поэтому у нас батареи не столь горячие, как на первых этажах.
    Inga
    Главный модератор

Средств на руках: 10.70 Доллар
    Благодарил (а): 747 раз.

Сообщение Tit4 » 22 июн 2019, 10:06

Все зависит не только от этажности о и от современности дома. В старых домах подача была всегда снизу. Так казать в помощь насосам. Сейчас делают чаще свеху. В любом случае центальное отопление менее выгодно. Закомые купили квартиру с автономным. не нарадуются. Хотя изначально немного больше заплатили. Зато теперь даже в самую лютую зиму с приоткрытыми окнами платят за газ не больше 1000. Мне в этом отношении проще. Частный дом, когда захотел, тогда и включил отопление, и счетчик накручивает столько сколько газа сжег.
    Tit4
    Главный модератор

Средств на руках: 1,030.15 Доллар
    Благодарил (а): 3396 раз.

Сообщение Haos » 25 июн 2019, 11:39

Названы самые агрессивные города России. Ржунимагу, как говорится, но я даже не сомневался, что Ростов-на-Дону окажется на 1 месте. ;;-)))
    На втором месте - Москва, на 3-м - Челябинск. А вот опрос о том какие самые хамские города показал, что Перьм - 1 место, Челябинск - 2, Саратов - 3.
    Странно, я был уверен, что самые хамы в Москве. Мне хватило нескольких контактов в поездках для такого вывода. Потому как изначально жители Москвы ко всем относятся пренебрежительно. При чем тут Перьм?
    Насчет агрессии - это просто. У нас в Ростове н/Д, ужасный климат, жесткий и сердитый. Кроме того, сильная энергетическая яма или сильная вершина какой-то энергии, разлом, а также древнее подземное море. И как обычно, чуть что правая рука автоматически ищет рукоять шашки слева на поясе. :-)
    Haos
    Специалист MQL

Надежный, недорогой ВПС. Реально это лучшее, что я встречал за всё время! Скидка по партнерскому промо-коду: A353PDJ

Сообщение Haos » 25 июн 2019, 12:00

А-а, Перьм же у нас с пермской магнитной аномалией связана. Сплошная чертовщина там, НЛО и пр. Прям, диссертацию кто-нибудь может начать писать: "Влияние неопознанных летающих объектов на рост хамства среди населения". :-)
    Haos
    Специалист MQL

Сообщение Ольга Васильева » 25 июн 2019, 12:04

Насчет хамства не соглашусь. Везде хватает. Но вот коренные москвичи вызывают уважения. По-крайней мере таковых я встречала. В Челябе не столь будут вежливые к приезжим. Там может они в душе что и подумают, кто его знает, но на деле интеллигенты.
    Одно не пойму, кто такие перлы выдает?! :sh_ok: Придумают, чтобы рейтинг поднять, видимо еще не то.
    Ольга Васильева

Средств на руках: 1,127.30 Доллар
    Благодарил (а): 4635 раз.
    Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сообщение Inga » 25 июн 2019, 12:42

Ольга Васильева писал(а):
    Одно не пойму, кто такие перлы выдает?! :sh_ok: Придумают, чтобы рейтинг поднять, видимо еще не то.

Сейчас пишут что попало. Лишь бы их читали. Зарабатывают люди.
    3000 респондентов - это мало для отражения реальной ситуации. Да я вообще сомневаюсь, что такой опрос был.
    Я вам за полчаса могу нарисовать данные опроса на любую тему ).

Агрессивность и хамство - это черты характера. Они не зависят от географического местоположения тела.
    Лично я всегда вежливо и подробно рассказываю отдыхающим где что находится и как туда пройти/доехать.)
    Inga
    Главный модератор

Средств на руках: 10.70 Доллар
    Благодарил (а): 747 раз.

Сообщение Haos » 25 июн 2019, 12:43

Понятно, что это всё бред сивой кобылы так наз. исследования. Но в качестве юмора можно рассмотреть. Хамов и агрессии везде хватает.... особенно если их искать и нарываться. :-):
    Haos
    Специалист MQL

Вернуться в Беседка