Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Nord » 01 июн 2019, 08:02

Нет, речь о другом. Какой у Вас убыток при открытии сделки по фьючерсу? Никакой. Всё зависит от того куда пойдет цена. При покупке опциона вы уже имеете списание в размере его стоимости.


Почему это "никакой"? Спрэд + комиссии брокера и биржи, сразу при открытии. Само собой, что я не вношу изначально потенциальную стоимость сделки, как в случае с опционом, но убыток при открытии имеется вполне реальный.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 01 июн 2019, 08:17

Nord писал(а):Почему это "никакой"? Спрэд + комиссии брокера и биржи, сразу при открытии. Само собой, что я не вношу изначально потенциальную стоимость сделки, как в случае с опционом, но убыток при открытии имеется вполне реальный.

Очевидно спред плюс коммиссия брокера это ничто по сравнению со стоимостью опциона. Само-собой, от единичного случая считаем. Если фьючей 50 штук, тогда и соответственно 50 опционов нужно брать для единообразия соотношения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 01 июн 2019, 08:26

Haos писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):В большинстве инструментов мы сразу несем убыток . У меня все торговые системы рассчитаны на начальную просадку и только при совершении множества сделок формируется прибыль.

Нет, речь о другом. Какой у Вас убыток при открытии сделки по фьючерсу? Никакой. Всё зависит от того куда пойдет цена. При покупке опциона вы уже имеете списание в размере его стоимости.

Я понял что убыток по опциону начальный больше чем начальный убыток по фьючерсу или акции, облигации. Только вот по факту получается что это не столь важно . При движении фьючерса в противоположную сторону по клирингу у меня со счета списывается убыток через несколько часов. В случае с акцией я несу убыток за комиссию брокера+ депозитарий. В случае ОФЗ я плачу купонный доход покупателю. Стартовый убыток существует на многих инструментах и его вероятность на опционе не хуже остальных инструментов.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 01 июн 2019, 09:14

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Я понял что убыток по опциону начальный больше чем начальный убыток по фьючерсу или акции, облигации. Только вот по факту получается что это не столь важно . При движении фьючерса в противоположную сторону по клирингу у меня со счета списывается убыток через несколько часов. В случае с акцией я несу убыток за комиссию брокера+ депозитарий. В случае ОФЗ я плачу купонный доход покупателю. Стартовый убыток существует на многих инструментах и его вероятность на опционе не хуже остальных инструментов.

Вячеслав, я специально выделил жирным шрифтом слово при открытии. Мы об этом говорим. Мы не говорим о банальностях типа, "не туда пойдет" и т.п. При открытии это до того, как куда-то что-то пойдет. В этом вся суть. Это все равно, что сначала бьют по голове, а потом работайте (для опционов), а для остальных инструментов вы не получаете предварительный подзатыльник. И давайте закончим на этом это всё очевидно и не интересно и было лишь уточнение по покупкам опционов, а Вы в какие-то дебри стали развивать тему.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 01 июн 2019, 09:51

Haos писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Я понял что убыток по опциону начальный больше чем начальный убыток по фьючерсу или акции, облигации. Только вот по факту получается что это не столь важно . При движении фьючерса в противоположную сторону по клирингу у меня со счета списывается убыток через несколько часов. В случае с акцией я несу убыток за комиссию брокера+ депозитарий. В случае ОФЗ я плачу купонный доход покупателю. Стартовый убыток существует на многих инструментах и его вероятность на опционе не хуже остальных инструментов.

Вячеслав, я специально выделил жирным шрифтом слово при открытии. Мы об этом говорим. Мы не говорим о банальностях типа, "не туда пойдет" и т.п. При открытии это до того, как куда-то что-то пойдет. В этом вся суть. Это все равно, что сначала бьют по голове, а потом работайте (для опционов), а для остальных инструментов вы не получаете предварительный подзатыльник. И давайте закончим на этом это всё очевидно и не интересно и было лишь уточнение по покупкам опционов, а Вы в какие-то дебри стали развивать тему.

Я говорил что большой разницы нет при открытии сформируется убыток или через несколько часов. Трейдер должен работать от теории убытка, а на опционах и других инструментах теория очень схожа. Потом фьючерс и акция тоже несут стартовый убыток сразу. Акция это цена самой акции списанной с вашего счета. Фьючерс цена залога списанного с вашего счета. Убыток есть всегда и на опционе он не больше. Отрицательное мат ожидание естественно для торговли изначально.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 05 июл 2019, 08:04

Если можно немножко расширим тему до общей торговли на бирже, а не только опционами.
Я за это время потихонечку начал писать торговые советники для квика. Спасибо Рэндом за помощь в освоении LUA .
Написал простую дельту по двум активам и очень удивился. Количество лотов на них идентично как и отношение покупателей и продавцов.
kvik05.07.19.png
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Рэндом » 05 июл 2019, 08:12

Если посмотреть на корреляцию этих инструментов будет более понятно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 05 июл 2019, 08:20

Рэндом писал(а):Если посмотреть на корреляцию этих инструментов будет более понятно.

Это мечел и втб. Инструменты не популярные но на мой взгляд совсем разные. Хотя бы по капиталовложениям. Мичелл 67 рублей за лот. а втб 412 рублей за лот. Втб банк. Мичел промышленная группа.
Думаю тут причина в том что роботы работают идентичные. Также как я поставил одного робота на 2 инструмента с одинаковыми настройками.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: MaesnroIm и гости: 113

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения