Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Ольга Васильева » 24 июл 2019, 10:01

А жахают пусть те, кому по жизни экстрима мало.

Правильно все. Именно адреналин и рулит таковыми. А еще больше их мало заботит слив счета по принципу: не свое - не жалко. Отменят бонусные программы компании и уже сдуется поток тех, кто торгует не на свои. Серьезно торговлей занимаются единицы. Я как-то спрашивала у своих знакомых будут ли они торговать на свои. Оказалось, что не готовы к этому многие.
Так что агрессивность предполагает выжимание максимума из минимума. И это будет многих манить.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Haos » 24 июл 2019, 10:34

Tit4 писал(а):У каждого свой взгляд. Уж я то консерватор и то считаю просадку до 15 % вполне нормальным явлением. Редкие выстрелы до 20 так же приемлемы. ...

Дело не в том, что мы считаем нормальной, величину процентов просадки какую, а в том, что мы делаем, когда она достигнута? Ты, как видно из отчетов о торговле роботами, ничего не делаешь, напрягаешься только и ждешь когда она рассосется, а у меня четкий алгоритм, что если критическая для меня просадка достигнута, то что бы мне там ни казалось, сделки должны быть все закрыты и торговля начаться с начальными условиями.
Я уже писал, что всё зависит от размера депозита и его значимости, скажем так, т.е. бонусный он или реальные деньги, а про инвесторские это вообще еще серьезнее. Т.е. если просадка на реальном счете достигла 10% это ой-ё ёй! Допустимая просадка, комфортная для меня не более 7-8%. Т.е. это уже "внимание, на старт", т.е. довольно критическая ситуация, а 10% - катастрофа, которая не чаще раз в год должна быть. Вот по таким критериям риск определяется, т.е. тестирование советника должно давать максимальную просадку в течение года не выше 7-8%. Тогда с допуском на "неудачный" год, 10% и может набежать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 24 июл 2019, 10:45

Ольга Васильева писал(а):Так что агрессивность предполагает выжимание максимума из минимума. И это будет многих манить.

Это пирамидинг предполагает выжимание максимума из минимума,получение максимальной прибыли с минимальными рисками,имхо конечно.Агрессивная торговля скорее для тех кто хочет на маленьком движении цены получить большую прибыль,а значит важна скорость или вернее время.Или же после серии убытков отбить все коротким движением и большим лотом.Агрессию можно использовать по разному но максимальную выгоду из нее можно получать когда она заранее является частью системы.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Ольга Васильева » 12 апр 2020, 14:35

Если выжимать прибыль по максимуму, то можно не только пирамидинг использовать. Сетку тяуть или тот же мартингейл взять в пример. Опять же до слива недалеко. Ну или лот завышать. Хотя, честно говоря, такая торговля больше нервотрепки приносит. Уж сколько случаев было, что трейдеры гонятся за большими процентами и депозиты теряют. Наверное поэтому многие в конкурсы идут. Там как раз отхватить можно куш за счет увеличения рисков.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Рэндом » 13 апр 2020, 03:20

Агрессивная торговля - это сильное завышение лота. Если подходить к ней в лоб, то вероятность слива очень большая. При сильно завышенном лоте небольшая серия убытков приведет к полному сливу. Не понятно как при агрессивной торговле использовать риск менеджмент.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 13 апр 2020, 10:46

Для начала нужно определиться,что является успешной агрессивной торговлей.Сразу отбросить длительные периоды,стабильно торговать большими лотами не получится.Остается так сказать точечная торговля - ждать хорошего сигнала и входить большим лотом.Такое возможно?Думаю да но риск всегда будет очень велик.Опять же если изначально быть к этому готовым то это по сути разгон депозита,а если это крайняя мера то это конец депозита.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Denver » 04 май 2020, 18:57

Haos писал(а):
Denver писал(а):...Но сразу скажу, что прибыль в 3-6% в месяц считаю неоправданной рисками на форексе.

Не совсем понял, т.е. это слишком много по-Вашему? Думаю, имели в виду что-то другое. По мне 3-6% прибыли приемлемо, но и больше может быть.

Я имел ввиду то, что такая весьма скромная прибыль не оправдана высокими рисками при торговле на форексе. Очень высокие риски потери денег и такая прибыль не оправдывает работу на форексе.
Последний раз редактировалось Рэндом 05 май 2020, 03:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Haos » 04 май 2020, 19:17

Denver писал(а):Я имел ввиду то, что такая весьма скромная прибыль не оправдана высокими рисками при торговле на форексе. Очень высокие риски потери денег и такая прибыль не оправдывает работу на форексе.

А какие риски при такой прибыли? Или имеется в виду банкротство брокера вместе со всеми депозитами граждан? ) Если торговые риски, то они пропорциональны прибыли. Очевидно, что чтобы выиграть 100% к депозиту нужно рисковать всем депозитом, а если упомянутыми 3-6%, то риск идет 3-6% от депозита.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Nord » 05 май 2020, 08:43

Если получается из месяца в месяц удваивать депозит, почему бы и не заниматься агрессивной торговлей? Только у меня большие сомнения, что у кого-то такая доходность регулярна. Если целимся на 100% прибыли за месяц, не избежать больших объемов, а значит и высоких рисков. Невозможно проводить в месяц, скажем, 50 сделок мизерными лотами, но выигрывать каждый раз большой удаленностью тейков - даже гений не сможет так точно бить постоянно, да и волатильность далеко не всегда позволяет. Стало быть, приходится большие лоты кидать, усредняться, мартингейлить, ну или еще как-то убивать свой депозит. В итоге, даже если получается удвоиться за месяц, в следующий месяц наверняка сольем аналогичный депозит. Ну и выходит, что - заработали, слили, заработали, слили. По-моему, 3-5% прибыли в долгосрочной перспективе куда лучше.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Фастовец Николай » 05 май 2020, 10:01

Агрессивно некоторые торгуют. Это они делают на маленьких счетах. Я так иногда балуюсь. Но понимаю, что это не серьезный подход. Большим объемом при такой торговле лучше не работать. Все таки лучше пирамидинг. У меня сегодня на импульсном снижении евро доллара получилось взять хорошую прибыль с использованием пирамидинга. И то работал с стопами. Если бы цена развернулась - убыток процентов 20!
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron