Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Haos » 17 дек 2017, 17:13

ОльгаСт писал(а):Вот у меня план есть, план по заработку денег, но только план по количеству денег, а по способу нету совсем, я не могу его и составить, со временем у меня получится создать торговую систему, она и будет моим планом, на бумаге совсем лень писать циферки, на компьютере также не лучший вариант отображения плана.

Я Вам написал уже в другой теме, что план по заработку денег... хм, как бы сказать без крепких слов (?) :hi_hi_hi:, в общем, бесполезен как для новичка, так и для продвинутого трейдера, а у профи является просто частью другого плана, а именно, план может быть только по рискам. Прибыль - это производная рисков и торговой системы. Именно в таком порядке: сначала управление рисками, а потом торговая система.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение argument7 » 17 дек 2017, 17:20

У меня есть план по увеличению депозита. То есть каждый месяц я планирую получить определенный процент прибыли к которому стремлюсь. А торговый план только по торговле мне не нужен, так как торгую на М5, а там сигналы могут сформироваться с любую минуту. Нужно только ждать формирование модели.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение ОльгаСт » 17 дек 2017, 17:40

argument7 писал(а):У меня есть план по увеличению депозита. То есть каждый месяц я планирую получить определенный процент прибыли к которому стремлюсь. А торговый план только по торговле мне не нужен, так как торгую на М5, а там сигналы могут сформироваться с любую минуту. Нужно только ждать формирование модели.


У вас получается стабильно зарабатывать без знания торговли, я не понимаю этого, получать точные сигналы не проблема, но они не могут дать гарантию их точности, планировать сложно без знания трейдинга, возможно торговля с помощью робота избавит трейдера от лишней работы, сам не думай, пускай думает робот, у него не болит голова.
Аватар пользователя
ОльгаСт
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:47
Средств на руках: 25.15 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Assylbek » 26 май 2018, 15:33

Trader133 писал(а):Торговый план нужен каждому трейдеру или же можно успешно торговать и без него? Какой смысл от торгового плана получает трейдер?

Я считаю что нужен, но в плане того что каждый в уме хотя бы (все это можно и записать на бумагу или куда то еще чтоб постоянно напоминало) представлял и не забывал когда и как торговать. Это прежде всего помогает быть десциплинированным в торговле.
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Ольга Васильева » 12 июл 2019, 15:22

Торговый план нужен, если инструменты разные торгуются. Допустим в европейскую сессию высматривать сигналы по евро, а в американскую по долларовым парам. Системы у всех разные и кто-то торгует в опредеьенное время. Вон у нас йена ночами любит побегать. Или тот же киви с ауди. Там новости выходят и обычно отслеживаются такие моменты. Я торговала ночью и даже вставала для открытия сделок. Потом перестроила торговлю на день.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Denver » 13 июл 2019, 10:31

Не понятно о каком торговом плане задаётся вопросом ТС, но отвечу так.
Новичку нужен дневник сделок. Более опытному трейдеру с обкатанной ТС никакой торговый план не нужен, ну это если у него конечно простая ТС, а вот если же он пользуется сигналами начиная от бабки гадалки и подбрасывания монетки в совокупности с методами Ганна, уровнями Фибоначчи и полосами Боллинджера, то торговый план нужно начинать составлять ещё за несколько дней до торговой недели.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение naprikole » 17 июл 2019, 13:26

Denver писал(а):Не понятно о каком торговом плане задаётся вопросом ТС, но отвечу так.
Новичку нужен дневник сделок. Более опытному трейдеру с обкатанной ТС никакой торговый план не нужен, ну это если у него конечно простая ТС, а вот если же он пользуется сигналами начиная от бабки гадалки и подбрасывания монетки в совокупности с методами Ганна, уровнями Фибоначчи и полосами Боллинджера, то торговый план нужно начинать составлять ещё за несколько дней до торговой недели.

Что такое торговый план?Из первых постов топик стартера получается,что торговый план по сути и есть торговая стратегия,а без нее торговать стабильно не получится.Если торговый план это некая сумма прибыли,запланированная трейдером,то может быть у когото это и получается но не у меня.На рынке можно планировать убытки,а с прибылью все намного сложнее.Планировать ее можно,а вот получать получается намного реже.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Haos » 17 июл 2019, 14:40

Denver писал(а):Не понятно о каком торговом плане задаётся вопросом ТС, но отвечу так.
Новичку нужен дневник сделок. Более опытному трейдеру с обкатанной ТС никакой торговый план не нужен, ну это если у него конечно простая ТС, а вот если же он пользуется сигналами начиная от бабки гадалки и подбрасывания монетки в совокупности с методами Ганна, уровнями Фибоначчи и полосами Боллинджера, то торговый план нужно начинать составлять ещё за несколько дней до торговой недели.

А в чем отличие торгового плана от торговой стратегии? Описывает ли торговый план правила торговой стратегии или он нечто другое должен зафиксировать? По смыслу темы именно нечто другое. Таким другим может быть количество рынков и торговых систем в портфеле, совокупный и частный риск и т.п. это вообще отдельная тема.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Denver » 18 июл 2019, 10:34

naprikole писал(а):Что такое торговый план?Из первых постов топик стартера получается,что торговый план по сути и есть торговая стратегия,а без нее торговать стабильно не получится.

Haos писал(а):А в чем отличие торгового плана от торговой стратегии? Описывает ли торговый план правила торговой стратегии...

Если под понятием "Торговый план" имеется ввиду наличие торговой стратегии, то вопрос темы это просто глупость, потому как прибыльная торговля невозможна без ТС.
Haos писал(а):По смыслу темы именно нечто другое. Таким другим может быть количество рынков и торговых систем в портфеле, совокупный и частный риск и т.п. это вообще отдельная тема.

В данном случае это просто догадки и предположения, потому что мы не можем точно знать, что имел ввиду топикстартер.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Haos » 28 июл 2019, 10:19

Denver писал(а):В данном случае это просто догадки и предположения, потому что мы не можем точно знать, что имел ввиду топикстартер.

Что имел в виду начавший тему не важно, т.к. он много тем открыл, выдав пару фраз, услышанных где-то, сам при этом не заморачивался в рассуждениях и на форуме давно не появлялся. Так что мы можем что угодно понимать исходя из знакомых нам слов в вопросительном предложении заголовка темы. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron