Скука в трейдинге

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Скука в трейдинге

Сообщение Krot54 » 28 июл 2019, 18:21

nikolja писал(а):Все верно. Ведь работа трейдера это не только торговля, есть еще масса других дел. Времени реально не хватает, даже если оно все свободно. Просто невозможно все обхватить, что хочешь обхватить. Реально некогда скучать. Я проверил на собственном опыте сломав ногу(((. В этом месяце в гипсе и никакой скуки не заметил.Хотя если бы не трейдинг, то наверняка скука меня посетила :-): . Многим скучно пока нога в гипсе, а мне нормально. Хоть появилось время нормально поработать и подтянуть свои счета.

Выздоравливайте. Вы правильно пишите, на форекс всегда найдется работа, а такая неприятная привязка к компьютеру, как случилась у вас, демонстрирует, что при определенном упорстве все будет идти хорошо. Еще раз, желаю скорейшего выздоровления.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 28 июл 2019, 19:50

Krot54 писал(а):
Krot54 писал(а):Хорошо подмечено, если скучно то нужно искать другую работу, на форекс скучать не когда, тут нужно работать. Поступает масса информации и ее нужно постоянно обрабатывать, чтобы держать руку на пульсе.

Эту тему встречаю уже на нескольких форумах, кончено удивляюсь. Я утром встаю и несколько часов уходит на анализ фундаментальных данных, потом технический анализ и все это в перемешку с анализом открытых позиций, когда тут скучать.

Вы серьезно? Зачем столько времени отдавать анализу??? Я видела трейдеров, которые давно на рынке, ну вот от 4 лет и более. Они говорили, что анализ делают в течение максимум часа!!! Потому что инструмент уже знают, ТС есть. Открыл -закрыл и все. И да, скука появляется от монотонности. Один знакомый поменял пары из-за этого. Решил взять мажоры, всего-то парочку инструментов и все.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Скука в трейдинге

Сообщение naprikole » 29 июл 2019, 09:52

Ольга Васильева писал(а):Вы серьезно? Зачем столько времени отдавать анализу??? Я видела трейдеров, которые давно на рынке, ну вот от 4 лет и более. Они говорили, что анализ делают в течение максимум часа!!! Потому что инструмент уже знают, ТС есть. Открыл -закрыл и все. И да, скука появляется от монотонности. Один знакомый поменял пары из-за этого. Решил взять мажоры, всего-то парочку инструментов и все.

Вопрос зачем столько времени отдавать анализу не совсем корректен так как возможно трейдеру нравиться это делать и он не жалеет времени.Другое дело сильно ли помогает такой анализ в торговле и сильно ли он отличается от торговли без анализа?Уже доведено,что торговля по монетке дает результаты ничем не хуже чем торговля с проделанным анализом,а это 50/50.Стоит ли пытаться угадать куда пойдет цена если заранее известно,что пойти она может куда угодно - вверх,вниз,вбок.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Krot54 » 29 июл 2019, 10:21

Ольга Васильева писал(а):Вы серьезно? Зачем столько времени отдавать анализу??? Я видела трейдеров, которые давно на рынке, ну вот от 4 лет и более. Они говорили, что анализ делают в течение максимум часа!!! Потому что инструмент уже знают, ТС есть. Открыл -закрыл и все. И да, скука появляется от монотонности. Один знакомый поменял пары из-за этого. Решил взять мажоры, всего-то парочку инструментов и все.

Информация поступает все время, вот сегодня вроде новостей мало, а так много комментариев из Великобритании, есть, что анализировать. Если вам скучно, значит вы не дорабатываете. Что бы купить или продать, нужно понимать почему.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение sergo197 » 30 июл 2019, 13:33

Ольга Васильева писал(а):Я видела трейдеров, которые давно на рынке, ну вот от 4 лет и более. Они говорили, что анализ делают в течение максимум часа!!! Потому что инструмент уже знают, ТС есть. Открыл -закрыл и все.

Говорить можно все что угодно... результат работы говорит сам за себя. Да, согласен с Вами в том, что скука может возникнуть от монотонности, рутины в работе. Только, как на мой взгляд, при торговле на рынках это явление невозможно до тех пор, пока просто деньги будут капать, а трейдеру просто скучно смотреть на этот процесс... Это моё субъективное мнение. На данном этапе не вижу никаких возможностей для проявления скуки во время трейдинга.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 30 июл 2019, 14:14

sergo197 писал(а): Только, как на мой взгляд, при торговле на рынках это явление невозможно до тех пор, пока просто деньги будут капать, а трейдеру просто скучно смотреть на этот процесс... Это моё субъективное мнение. На данном этапе не вижу никаких возможностей для проявления скуки во время трейдинга.

:-) Скучно смотреть как капают деньги?! Не знаю. Представила картину. Но не видела реально такого. :-):
Вам не скучно, потому как есть занятость на работе и по дому дела.
Я так же не скучаю. Но от терминала часто отдыхаю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Скука в трейдинге

Сообщение sergo197 » 30 июл 2019, 14:56

Ольга Васильева писал(а):Я так же не скучаю. Но от терминала часто отдыхаю.

Совершенно верно - скучать не приходится, поскольку хватает семейных дел-забот. Только вот чтобы отдыхать от терминала... наверное для этого нужно продолжительное время "гипнотизировать" экран монитора. Может это слишком утрированно прозвучало, но в от в моем понимании это как-то так. Посмотрел на картинку, прикинул возможное развитие событий, подумал о том - стоит ли заморачиваться сегодня с этим активом и пошел заниматься своими делами, если ничего путнего не увидел. Не знаю... по крайней мере, лично я еще ни разу не отдыхал от терминала. (Не считая те дни, когда только увлекся торговлей на Форе и еще ничего не понимал и не соображал, но было чертовски интересно... может тогда и приходилось отдыхать от терминала, только, если честно - не помню уже....)
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Serjay » 30 июл 2019, 15:16

Ольга Васильева писал(а):
sergo197 писал(а): Только, как на мой взгляд, при торговле на рынках это явление невозможно до тех пор, пока просто деньги будут капать, а трейдеру просто скучно смотреть на этот процесс... Это моё субъективное мнение. На данном этапе не вижу никаких возможностей для проявления скуки во время трейдинга.

:-) Скучно смотреть как капают деньги?! Не знаю. Представила картину. Но не видела реально такого. :-):
Вам не скучно, потому как есть занятость на работе и по дому дела.
Я так же не скучаю. Но от терминала часто отдыхаю.

По дому всегда есть дела, да и на огороде. Воплотил свои идеи, создал прибыльную ТС. И просто сидеть высчитывать соотношение прибыльных и убыточных сделок. Это же скукота. Обязательно надо выходить, разминаться и ощущать красоту природы. Тогда и поиск тенденций на рынке станет удачней.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Tit4 » 30 июл 2019, 23:00

Serjay писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
sergo197 писал(а): Только, как на мой взгляд, при торговле на рынках это явление невозможно до тех пор, пока просто деньги будут капать, а трейдеру просто скучно смотреть на этот процесс... Это моё субъективное мнение. На данном этапе не вижу никаких возможностей для проявления скуки во время трейдинга.

:-) Скучно смотреть как капают деньги?! Не знаю. Представила картину. Но не видела реально такого. :-):
Вам не скучно, потому как есть занятость на работе и по дому дела.
Я так же не скучаю. Но от терминала часто отдыхаю.

По дому всегда есть дела, да и на огороде. Воплотил свои идеи, создал прибыльную ТС. И просто сидеть высчитывать соотношение прибыльных и убыточных сделок. Это же скукота. Обязательно надо выходить, разминаться и ощущать красоту природы. Тогда и поиск тенденций на рынке станет удачней.

Ага. Махал лопатой 2 дня. Дренаж делал, потому как старый канул в лета. И вот теперь 4 часа льет как из ведра, вышел с фонариком на улицу, поглядеть как и что и вижу, что не справляется дренаж. Еще и соседи упустили момент, мимо них с дороги вода льется и вдоль забора заливает меня. Завтра буду просить, чтоб вал насыпали. А вот в сторону рынка после такого что то мысли не идут
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Рэндом » 31 июл 2019, 05:00

Скучно смотреть как капают деньги?

Я получал прибыль на реале и не то чтобы скучно, а вообще никаких эмоций. Просадка больше эмоций вызывает. Для меня интерес в трейдинге в создании стратеги. Вот это не скучно. А следить за торговлей советника скучно, но это занимает мало времени.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron