Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

лок-полезно или бесполезно?

полезно
13
52%
бесполезно
4
16%
не знаю
1
4%
я не использую
7
28%
 
Всего голосов: 25

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 09 авг 2019, 09:12

Denver писал(а):
naprikole писал(а):Я использую локи в торговле хотя для меня это просто сделки в разные стороны,система показывает покупать - покупаю,показывает продавать - продаю.

Это вам повезло, что такой глюк как "локи" есть в кухонном МТ. На биржах (в т.ч. и криптобиржах) вам бы не позволили купить и продать актив одновременно). Не бывает такого, что вы купили автомобиль и продали автомобиль (акции, криптовалюту и т.д.) и у вас на эту сумму заморожены средства.

Как это не бывает? Магазин покупает и продает те же товары. Это классика работы начиная от небольшого магазинчика и кончая крупными супермаркетами. Когда мы покупаем и продаем валюту одновременно нужно понимать что мы разные... скажем так бумажки покупаем и продаем. Так понятно? :-): кроме того, покупать и продавать можно в разных местах, скажем так. Т.е. продаем одному клиенту валюту, а покупаем у другого. Есть только один момент, в нашем случае купленная и проданная валюта вроде как находится еще на складе, не было еще отгрузки. Таким образом, всё зависит от ширины восприятия ситуации, потому и локи.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Denver » 09 авг 2019, 09:30

Haos писал(а):
Denver писал(а):
naprikole писал(а):Я использую локи в торговле хотя для меня это просто сделки в разные стороны,система показывает покупать - покупаю,показывает продавать - продаю.

Это вам повезло, что такой глюк как "локи" есть в кухонном МТ. На биржах (в т.ч. и криптобиржах) вам бы не позволили купить и продать актив одновременно). Не бывает такого, что вы купили автомобиль и продали автомобиль (акции, криптовалюту и т.д.) и у вас на эту сумму заморожены средства.

Как это не бывает? Магазин покупает и продает те же товары. Это классика работы начиная от небольшого магазинчика и кончая крупными супермаркетами. Когда мы покупаем и продаем валюту одновременно нужно понимать что мы разные... скажем так бумажки покупаем и продаем. Так понятно? :-): кроме того, покупать и продавать можно в разных местах, скажем так. Т.е. продаем одному клиенту валюту, а покупаем у другого. Есть только один момент, в нашем случае купленная и проданная валюта вроде как находится еще на складе, не было еще отгрузки. Таким образом, всё зависит от ширины восприятия ситуации, потому и локи.

Неужели?!) Ну попробуйте купить акции любой компании например на Московской бирже и одновременно их продайте, у вас получится ЛОК?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 09 авг 2019, 09:40

Denver писал(а):Неужели?!) Ну попробуйте купить акции любой компании например на Московской бирже и одновременно их продайте, у вас получится ЛОК?

А где я говорил про акции? Я говорил о локах, а локи применимы там, где они применимы, в частности, на Форекс. С акциями другая шарманка, методы работы с акциями рассмотрены мною в соотв. теме по инвестированию в сильно упавшие акции. Другие варианты торговли с акциями я не считаю эффективными.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Nord » 09 авг 2019, 09:59

Разумеется, не получится купить и продать одни и те же акции одновременно. Не получится и фьючерсы. А вот производные - опционы, запросто. Но то, что я не могу по вышеизложенной мной модели купить и взять у брокера шорт одновременный, это уже недостаток, который вполне могли бы устранить. Но, видимо, с этим много мороки, да и никто особо не жалуется. Как никто особо не жалуется на бирже (на свободном рынке!), что далеко не все и не всегда акции можно открывать в короткую. Не дадут продавать, и все тут. С валютами такого не происходит, здесь действительно рыночные механизмы, а не торговый дом с его собственными правилами.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение naprikole » 09 авг 2019, 15:51

Denver писал(а):
naprikole писал(а):Я использую локи в торговле хотя для меня это просто сделки в разные стороны,система показывает покупать - покупаю,показывает продавать - продаю.

Это вам повезло, что такой глюк как "локи" есть в кухонном МТ. На биржах (в т.ч. и криптобиржах) вам бы не позволили купить и продать актив одновременно). Не бывает такого, что вы купили автомобиль и продали автомобиль (акции, криптовалюту и т.д.) и у вас на эту сумму заморожены средства.

Пусть будет так - мне повезло,что у меня есть возможность торговать в обе стороны,брать кредитное плечо,ничего не платить в случае закрытия по маржин колу с минусом.Если есть возможность то почему ей не воспользоваться.Не будет такой возможности буду торговать на двух счетах,возможно даже у разных брокеров и буду покупать и в случае необходимости продавать одну валютную пару.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 29 авг 2019, 18:54

И опять-таки, насчет локов. Считаю, что трейдер просто должен их использовать. Именно становление трейдера определено умением торговать с локами. Убыток будет обязательно, но самое последнее что трейдер может сделать, это просто зафиксировать убыток по СЛ. И что, хочется спросить? Больше нет идей? Нет путей решения? Нет мочи терпеть такое? Легше сложить лапки и отдать свою денежку? Не-е, так трейдером не стать успешным. Только борьба за каждую сделку, за каждый пункт до конца сможет сделать из прыщавого юнца в трейдинге профессионала.
Ничего не заканчивается с локом. Всё только начинается и продолжается. Уже много раз говорилось: лок это открытые на будущее сделки. Если нет свопа, то это вообще не должно никак беспокоить трейдера. Чтобы привыкнуть к локу откройтесь сразу в обе стороны на всю мазуту и живите с этим год. Это как в песне:
Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!»

В данном контексте, лок делает, скажем так, из трейдера мужчину. Психика укрепляется, воля развивается. Внимательность увеличивается. Постоянно нужно знать что это и для чего.
А вот после того, как лок уже есть, то далее трейдер части его разруливает со СЛ, т.к. шанс нужен, но один! Иначе мозги спекутся.
Итак, лок - это обязательное упражнение в трейдинге для саморазвития, но разруливается он со СЛ и ТП.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Рэндом » 30 авг 2019, 07:37

Лок - это двойной риск. Предположим вместо стопа вы используете лок в надежде его разомкнуть и отбить убыток. Что делать при его размыкании? Выставлять стоп? Или новый лок? Допустим новый лок. Вот у вас уже появился риск увеличить убыток. Допустим вы снова получили лок. Минус увеличился и так может быть до тех пор пока депозит не будет слит. Размыкание лока это все равно что открыть новую сделку. Зафиксировав убыток стопом следующей сделкой он может быть перекрыт. Разомкнув лок вы в принципе можете получить тот же результат. Вы фактически новой сделкой отбили убыток. Поэтому разницы нет использовать лок или стоп.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение naprikole » 30 авг 2019, 10:19

Рэндом писал(а):Лок - это двойной риск. Предположим вместо стопа вы используете лок в надежде его разомкнуть и отбить убыток. Что делать при его размыкании? Выставлять стоп? Или новый лок?

Почему лок двойной риск?Для того,чтобы разомкнуть лок не нужна надежда - просто берешь и размыкаешь :-): .В локе есть выгода по отношению к стопу - это психологический комфорт.В любом случае когда одна позиция уходит в минус другая идет в плюс,а как потом трейдер этим воспользуется можно лишь догадываться.Что делать при размыкании лока поможет ответить практика,создание стратегии и игра с ММ.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Рэндом » 30 авг 2019, 13:12

Риск потому что убыток может вырасти. Вырастит несколько раз и отбить его обратным движением будет сложно. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 30 авг 2019, 14:46

Рэндом писал(а):Лок - это двойной риск. Предположим вместо стопа вы используете лок в надежде его разомкнуть и отбить убыток. Что делать при его размыкании? Выставлять стоп? Или новый лок? Допустим новый лок. Вот у вас уже появился риск увеличить убыток. Допустим вы снова получили лок. Минус увеличился и так может быть до тех пор пока депозит не будет слит. Размыкание лока это все равно что открыть новую сделку. Зафиксировав убыток стопом следующей сделкой он может быть перекрыт. Разомкнув лок вы в принципе можете получить тот же результат. Вы фактически новой сделкой отбили убыток. Поэтому разницы нет использовать лок или стоп.

Я написал уже, что при размыкании лока использовать СЛ, это будет 2 попытки, а не одна. Метод и т.д. здесь не работает. Нет, совершенно разные вещи работать со сделкой, которая уже есть или открывать новую. Для меня открытие новой сделки это как в воду холодную нырять, уже лучше поменьше таких ощущений.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения