Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение Denver » 03 фев 2014, 12:56

А если например поставил цель = в день 10пп, а уже пошел 2-3 день, а прибыли не то что нет, а есть только убыток в -60пп:)). Как в таком случае быть?) И еще пример: а если в день пошла прибыль 12пп.... 20пп, то как тут тоже быть, если цель 10пп в день?) Сливать все то, что сверху?) Бред какой-то все эти цели. (имхо)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение Haos » 22 сен 2018, 08:16

Danger13 писал(а):Мне интересно ставите ли Вы перед собой на день конкретные цели, которых надо достичь, или просто торгуете пока торгуется (есть настроение, желание и т.д. ну т.е. то, что вами движет)? Если вы ставите перед собой такие цели, то стараетесь их достичь во что бы это ни стало, или же когда видите что не получается, оставляете эту затею на завтра?

Конечно, такие цели есть. Обычно они на ноль заканчиваются в цифре, т.е. сначала хотят все с 10 у.е. закрывать день, потом со 100 у.е. профита и, наконец, с 1000 у.е. Это три основные ступени краткосрочных целей. Важно определиться на какой ступени ты уже (если профи, конечно). Далее стремиться к следующей ступени.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение Ольга Васильева » 03 авг 2019, 07:19

При скальпировании по 10-20 пунктов вчера брала. Движение было сильным и в такую волатильность трудно руками закрывать сделки. Но немного депозит нарастила. Так что не часто это делаю. Нефтью вчера поторговала. Тоже брала понемногу ибо она в обе стороны ходила. А когда рынок в штиле, то тут не до скальпа внутри дня.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение naprikole » 11 авг 2019, 09:08

Danger13 писал(а):Мне интересно ставите ли Вы перед собой на день конкретные цели, которых надо достичь, или просто торгуете пока торгуется (есть настроение, желание и т.д. ну т.е. то, что вами движет)? Если вы ставите перед собой такие цели, то стараетесь их достичь во что бы это ни стало, или же когда видите что не получается, оставляете эту затею на завтра?

Не знаю как у остальных,а у меня всегда одна цель на рынке - заработать денег.Цели зависят от обстоятельств,то есть как вела себя цена до того как я сделал вход,вернее где находится цена и какое расстояние она прошла от ближайшего экстремума.Если сразу,в течении дня,не получилось взять профит сделки переносятся на другой день и так далее.Цели могут увеличиваться или уменьшаться в зависимости от поведения цены.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение Рэндом » 21 авг 2019, 03:42

Мне интересно ставите ли Вы перед собой на день конкретные цели, которых надо достичь, или просто торгуете пока торгуется (есть настроение, желание и т.д. ну т.е. то, что вами движет)?

Цели на день можно ставить лишь в исключительных случаях. То есть при скальпинге. Скажем сто сделок в день это уже можно с натяжкой назвать статистически значимым результатом. По такому количеству сделок можно оценить торговлю. А как мне ставить цели на день, если моя система совершает 100-150 сделок за год. Это теряет всякий смысл. Оценить я её могу только если она поторговала год. Причем с конкретными целями всё не так просто. Они не должны быть жесткими. При том же скальпинге могут быть убыточные дни. Прибыль может плавать в широких пределах. Как при таком раскладе определять цели? Прогнозирование прибыли на Форекс это большая условность. Надо определять не цели, а статистические параметры системы. Они определяются при тестах. Причем зная такие параметры, ставить цели так же не разумно. Моя система может выдать 100% годового дохода, а может меньше. Если я поставлю цель 100% в год и она не будет достигнута, психологически это будет восприниматься как неудача. Мне это не нужно. Сколько дал рынок столько и хорошо. Учитывая все это ставить цели по прибыли не рационально.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение Haos » 06 мар 2021, 05:26

Danger13 писал(а):Мне интересно ставите ли Вы перед собой на день конкретные цели, которых надо достичь,...

Цель может быть только одна: отработать все сигналы торговой системы. Или есть какие-то другие цели? Такое ощущение, что автор намекает на какой-то результат в деньгах каждый день причем ни слова не говорит о торговой системе, что наводит на мысль о бессистемной торговле. Это всё давно пройдено трейдерами, новички может быть только грешат этим.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение Ольга Васильева » 10 фев 2022, 13:33

Цели на день можно ставить лишь в исключительных случаях. То есть при скальпинге.

Очень хорошая краткосрочная цель, когда берешь профит внутри дня в несколько десятков пунктов. Ну тут кому как все-таки. Мне нравится и в среднесроке держать сделки, и скальпировать. Главное, чтобы у трейдера были планы на каждый день. Ну и согласно планам трейдер должен иметь время на личную жизнь. Разве плохо имет планы?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение Haos » 10 фев 2022, 20:45

Да, хорошо и среднесрочные цели иметь. Это куда более спокойнее. Однако, своп начинает играть роль. Внутря дня с этим полегче. Накладные расходы сведены к минимуму.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение Рэндом » 17 фев 2022, 02:52

А вообще о каких целях идет речь?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron