Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без индикаторов

Сообщение Haos » 17 авг 2019, 19:59

Kongo писал(а):Разве индикаторы мешают торговать? Напротив, они позволяют быстрее оценивать рыночную ситуацию и приоритеты в направлении торговли. У каждого свой стиль торговли, кому то нравятся свечи, а кому скользящие.

Еще раз уточню: если торгуют советники то по МАшкам, в основном, т.к. это единственный индикатор, который я изучил досконально и, кстати, понял, что он "покрывает" все другие индикаторы. Если торговля вручную, то графический анализ с некоторыми дополнениями объема и т.п., но без индикаторов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Tit4 » 17 авг 2019, 21:44

Ольга Васильева писал(а):Профитный лось, так понимаю, перетаскивание стопа в профит. У меня по золоту такая стратегия. Но вот не очень получалось при этом брать прибыль. Пока остановилась на доливках и хеджировании.
Я не могу торговать одной парой почему-то. И большой лот не могу ставить. Видимо психологически не готова.

Все верно. стоп в профит и дальше наращивание позиций. Обычная проблема- раннее перетаскивание стопа и соответственно ранние и молодые лосята ( малый профит). Работаю там, где вижу. Пара или инструмент не имеют значения. ВА поддается все, но не всегда структура волн видна явно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Ольга Васильева » 18 авг 2019, 04:17

Tit4 писал(а):Все верно. стоп в профит и дальше наращивание позиций. Обычная проблема- раннее перетаскивание стопа и соответственно ранние и молодые лосята ( малый профит). Работаю там, где вижу. Пара или инструмент не имеют значения. ВА поддается все, но не всегда структура волн видна явно.

Если подтягивать стопы, то значит надо чертить уровни. Иначе как понять где возможная коррекция будет или отбой? Опять же можно использовать свечные комбинации. Хотя больше прихожу к тому, что торговать мне проще отложенными ордерами и ставлю их в месте флета на старших периодах. Я так скоро перейду на торговлю в долгосроке. :-) В последнее время смотрю пики на месячном графике и там выставляю отложки.
В общем - то видела такую торговлю у одного трейдера. Там и индикаторы особо не нужны.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля без индикаторов

Сообщение Ольга Васильева » 01 дек 2020, 15:31

У меня назрели вопросы: есть ли преимущества в торговле без индикаторов? А с индикаторами какие плюсы в торговле?
Как лучше? Где профит быстрее и больше берется? У нас есть такие форумчане, которые могут раскрыть секреты торговли без индикаторов? То есть, когда на графике есть цена и более ничего?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 447

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения