Как сделать FOREX основным доходом?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
1
6%
0.2-0.5%
2
13%
1-2%
4
25%
2-5%
3
19%
5-10%
3
19%
более 10%
3
19%
 
Всего голосов: 16

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Serjay » 19 авг 2019, 19:09

Рэндом писал(а):Это не стоп аут называется, а риск менеджмент. Причём это самый простой его вариант. Я тоже его использую. Он у меня в советник встроен.

А какой самый сложный вариант бывает? Риск менеджмент многие используют и я в том числе. Но каковы его функции в советнике и как его правильно встроить не ясно. И даже если всё с умом применить в сове, он не сделает форекс основным доходом. Лучше использовать разные методы анализа с упором на долгосрок.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Haos » 19 авг 2019, 19:41

Елена Дудина писал(а):Наблюдаю за торговлей знакомого и вижу, как он разгоняет депозит, при чем так жахает, что с 10 000 сделал 20 000...Лоты огромные и никакого соблюдения ММ там нет и в помине...За месяц прошлый вывел 80 000 рублей и все благодаря жаханью...Знаю этого человека года три, на форексе он с 2010 года и молодой, сливал кучу денег...Казалось бы прошло столько лет, а он не разбогател и живет с мамой, своей квартиры нет, при этом продолжает работать... Сказал одну такую вещь, что бесполезно ставить планы разбогатеть, надо просто делать деньги и не бояться жахать...Думаю он так говорит, потому что молодой, около 30 лет ему, а торговля идет на бонусниках, за те последние три года что его знаю...
В плане разбогатеть и сделать торговлю основным доходом не выйдет только потому, что торговля такая хотя и супер доходная, но опасная и нерегулярная...следовательно надо изменить подход к торговле и разложить по разным счетам деньги...Другого пути не вижу...

Знаю точно, что жаханьем никогда не сделать форекс основным доходом. И сам пробовал неоднократно и видел как другие пытались и ничего не получилось в итоге. А вот если подсчитать, сколько бы бонусов было уже за все годы, что были слиты, то был бы такой депозит, что с него и 5% в месяц прибыли хватило на жизнь сыра в масле.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение nikolja » 19 авг 2019, 20:05

Haos писал(а):Знаю точно, что жаханьем никогда не сделать форекс основным доходом. И сам пробовал неоднократно и видел как другие пытались и ничего не получилось в итоге. А вот если подсчитать, сколько бы бонусов было уже за все годы, что были слиты, то был бы такой депозит, что с него и 5% в месяц прибыли хватило на жизнь сыра в масле.

Сколько бонусов? Я тысяч 100 слил призовых и разных бонусов. В принципе можно сейчас за раз такую сумму получить в управлении и жить припеваючи. Только пол года нужно поторговать без маржинальной торговли на демке и не допустить просадки более 5%. Далее брокер даст 100к и 20% от прибыли можно выводить. Т.е 1 лотом открылся, 100 пунктов поймал и считай 200 долларов заработал фактически без риска. В месяц можно брать 500 пунктов, а это уже тысяча. Вот Вам и вариант сделать форекс основным источником дохода и без риска и без вложений. Возможности на сегодня колоссальные.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Haos » 19 авг 2019, 20:27

nikolja писал(а):Сколько бонусов? Я тысяч 100 слил призовых и разных бонусов. В принципе можно сейчас за раз такую сумму получить в управлении и жить припеваючи. Только пол года нужно поторговать без маржинальной торговли на демке и не допустить просадки более 5%. Далее брокер даст 100к и 20% от прибыли можно выводить. Т.е 1 лотом открылся, 100 пунктов поймал и считай 200 долларов заработал фактически без риска. В месяц можно брать 500 пунктов, а это уже тысяча. Вот Вам и вариант сделать форекс основным источником дохода и без риска и без вложений. Возможности на сегодня колоссальные.

У меня так быстро уже мозги не работают чтобы одновременно как Вы множество форумов отслеживать с разными бонусами, конкурсами и призовыми. Рисковать тоже нервов нет, поэтому исхожу из умеренно рискованной торговли, причем среднесрочно-долгосрочной, а это медленно всё тоже влечет результат. Но такой психотип и на более быстрых у меня руками не получается, поэтому советники еще работают. Но для основного дохода, всё же не 100 Круб нужно, а 400 Круб, тогда 5% будут 20 тыс. руб., что уже неплохо, а потом и еще больше, т.е. это стартовая сумма.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение nikolja » 19 авг 2019, 20:39

Haos писал(а):
nikolja писал(а):Сколько бонусов? Я тысяч 100 слил призовых и разных бонусов. В принципе можно сейчас за раз такую сумму получить в управлении и жить припеваючи. Только пол года нужно поторговать без маржинальной торговли на демке и не допустить просадки более 5%. Далее брокер даст 100к и 20% от прибыли можно выводить. Т.е 1 лотом открылся, 100 пунктов поймал и считай 200 долларов заработал фактически без риска. В месяц можно брать 500 пунктов, а это уже тысяча. Вот Вам и вариант сделать форекс основным источником дохода и без риска и без вложений. Возможности на сегодня колоссальные.

У меня так быстро уже мозги не работают чтобы одновременно как Вы множество форумов отслеживать с разными бонусами, конкурсами и призовыми. Рисковать тоже нервов нет, поэтому исхожу из умеренно рискованной торговли, причем среднесрочно-долгосрочной, а это медленно всё тоже влечет результат. Но такой психотип и на более быстрых у меня руками не получается, поэтому советники еще работают. Но для основного дохода, всё же не 100 Круб нужно, а 400 Круб, тогда 5% будут 20 тыс. руб., что уже неплохо, а потом и еще больше, т.е. это стартовая сумма.

Да мозги примерно одинаково у всех работают. Люди думают примерно одинаково, только говорят при этом разное. Научно доказанный факт, но я вот хочу другое подчеркнуть.

Чтобы сделать рынок форекс основным источников дохода нужно время, а многие совмещают выращивание картофели с торговлей, занятие стройкой или магазинами. 100% времени должно уходить на рынок форекс. Того времени, которое Вы готовы выделить для зарабатывания денег. Все это время должно уходить на рынок форекс, а не распыляться.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Рэндом » 20 авг 2019, 03:08

Почему собственно всё время должно уходить на трейдинг? Многие не могут себе это позволить. Маловероятно, что трейдинг будет приносить доход сразу. Много времени необходимо на обучение, а жить на что-то надо. Я совмещаю занятие трейдингом с работой. Брат совмещал. Заработал немного. Правда теперь бросил это дело. Я за 14 лет практически ничего не заработал трейдингом. Вопрос времени это лишь малая часть айсберга. Когда понимаешь что можешь извлекать прибыль, встает вопрос нормального депозита. 100 баксов бонуса хорошо когда учишься. Когда можешь выйти на серьезный доход и жить с рынка надо намного больше. И еще торговля советниками высвобождает массу времени. Так что дополнительное занятие это уже необходимость. Необходимость потому что может быть соблазн сутками следить за торговлей советника. А это занятие малопродуктивное. Да эмоции будут как и при ручной торговле, но толка от такого наблюдения нет. Раз в неделю достаточно проверить что там советник наторговал. Сделать это можно в субботу. Даже нет необходимости следить за тем не начал ли советник сливать. Вшитый в него риск менеджмент остановит торговлю, если это произойдет. Торговлю советником можно совмещать с любой работой. Нужно только выделить время на обучения. Учиться по восемь часов в день полностью уделяя время Форекс не продуктивно. Слишком много будет информации и она будет плохо запоминаться. 2-3 часа в день на обучение достаточно. Это вполне можно совмещать с работой. Более того я бы новичкам не советовал бросать работу и отдавать все силы рынку. Запасной аэродром должен быть. Иначе не получая дохода возникнет желание всё бросить и устроиться на работу. Даже если есть на что жить. Такое желание возникнет раньше чем на горизонте замаячит прибыль. Учитывая все это по началу надо совмещать работу и трейдинг.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Фастовец Николай » 20 авг 2019, 06:11

Если нет депозита и работы, то остается заниматься круглосуточно только форексом и торговать на 100 бонусных доллара. Мой знакомый с Минска имеет много разных бизнесов и форексу уделяет 1-2 часа в день. При этом депо у него 50000 долларов и выводит в месяц около 10000 долларов)))
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение naprikole » 21 авг 2019, 10:12

Фастовец Николай писал(а):Если нет депозита и работы, то остается заниматься круглосуточно только форексом и торговать на 100 бонусных доллара. Мой знакомый с Минска имеет много разных бизнесов и форексу уделяет 1-2 часа в день. При этом депо у него 50000 долларов и выводит в месяц около 10000 долларов)))

Боюсь,что много не значит хорошо как раз сказано о торговле на форекс.Можно просиживать сутками у монитора и в лучшем случае болтаться около ноля,а можно пару раз в день заглядывать в терминал и получать нормальную прибыль.На счет 20% в месяц прибыли с таким депозитом(50000$) мне честно говоря верится с трудом но и не могу сказать,что такое не возможно потому,что форекс по сути море возможностей и кто сумел тот и молодец.Я по крайней мере о таком даже мечтать пока не могу.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Haos » 21 авг 2019, 12:27

Фастовец Николай писал(а):Если нет депозита и работы, то остается заниматься круглосуточно только форексом и торговать на 100 бонусных доллара. Мой знакомый с Минска имеет много разных бизнесов и форексу уделяет 1-2 часа в день. При этом депо у него 50000 долларов и выводит в месяц около 10000 долларов)))

Как удивительно, что у многих где-то там всегда найдутся знакомые которые имеют и большие депозиты и выводят большие прибыли. А в действительности почему-то всегда те, кто вот здесь рядом не имеют ни больших депозитов ни выводов хорошей прибыли. Не правда ли странно? Это я к тому, что "где-то там кто-то есть" это звучит для меня как под Новый год к детишкам приходит дед мороз. Пока вот здесь я не увижу человечка с документами о его размере реального депозита и отчетом о прибылях и убытках также задокументированных, то по-прежнему это будут для меня "деды морозы или санта клаусы или кнехт рупрехты" и т.п. :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Фастовец Николай » 21 авг 2019, 12:58

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Если нет депозита и работы, то остается заниматься круглосуточно только форексом и торговать на 100 бонусных доллара. Мой знакомый с Минска имеет много разных бизнесов и форексу уделяет 1-2 часа в день. При этом депо у него 50000 долларов и выводит в месяц около 10000 долларов)))

Как удивительно, что у многих где-то там всегда найдутся знакомые которые имеют и большие депозиты и выводят большие прибыли. А в действительности почему-то всегда те, кто вот здесь рядом не имеют ни больших депозитов ни выводов хорошей прибыли. Не правда ли странно? Это я к тому, что "где-то там кто-то есть" это звучит для меня как под Новый год к детишкам приходит дед мороз. Пока вот здесь я не увижу человечка с документами о его размере реального депозита и отчетом о прибылях и убытках также задокументированных, то по-прежнему это будут для меня "деды морозы или санта клаусы или кнехт рупрехты" и т.п. :ne_ne_ne:
Согласен с вами на 100%. Но я у него проходил обучение в онлайн и в скайпе он все показывал на своем счете (брокер Дукас какой-то швейцарский). Счет реальный и размер его видел и выводы прибыли показывал (как бы меня подбадривал этим).
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения