Почему люди боятся Форекса?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Serjay » 24 авг 2019, 19:08

naprikole писал(а):Если это действительно доказано то клиентам таких структур ничего не будет стоить вернуть не только свои деньги но и возможную прибыль по "испорченным" сделкам.В цивилизованных странах работает закон и в этом вся прелесть для законопослушных граждан и трейдеров особенно.Именно по этой причине "кухни" имеют регистрацию в офшорных зонах где крайнего не найдешь.Но основная масса боится трейдинга по той причине,что там деньги потеряешь скорее всего по собственной глупости нежели из-за действий посторонних факторов.

В тех странах законы позволяют добиться реальных компенсаций, а главное взыскать их с таких финансовых гигантов. А офшорные "кухни" сильно портят настроение тружеников форекс. Люди бояться даже регистрироваться у них, потому что тогда начинаются постоянные звонки с необычных номеров. А если их пропускаешь, возникает пугливость во время автоматизации нового алгоритма.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Haos » 24 авг 2019, 21:11

Serjay писал(а):В тех странах законы позволяют добиться реальных компенсаций, а главное взыскать их с таких финансовых гигантов. А офшорные "кухни" сильно портят настроение тружеников форекс. Люди бояться даже регистрироваться у них, потому что тогда начинаются постоянные звонки с необычных номеров. А если их пропускаешь, возникает пугливость во время автоматизации нового алгоритма.

Если пропускаете звонки, то у Вас пугливость появляется во время торговли? :hi_hi_hi: Интересно. Я вот пропускаю, но у меня не возникает, а вот относительно возможного скама брокера постоянно, т.к. ничего не вечно и может случиться так, что в одночасье брокер перестанет существовать вместе с депозитом трейдера и всеми установившимися связями в трейдерском пространстве. Это страх уже тех, кто знаком с трейдингом не первый год.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Nord » 25 авг 2019, 09:15

Если это действительно доказано то клиентам таких структур ничего не будет стоить вернуть не только свои деньги но и возможную прибыль по "испорченным" сделкам.В цивилизованных странах работает закон и в этом вся прелесть для законопослушных граждан и трейдеров особенно.Именно по этой причине "кухни" имеют регистрацию в офшорных зонах где крайнего не найдешь.Но основная масса боится трейдинга по той причине,что там деньги потеряешь скорее всего по собственной глупости нежели из-за действий посторонних факторов.


Доказано. И в новостных лентах довольно много информации о том, что регулирующие комиссии обязали выплатить эти структуры многомиллионные штрафы. Просто сам факт наличия таких лохотронов со стороны ведущих мировых финансовых институтов говорит о том, что развести клиента пытаются все, просто не у всех одинаковые возможности для развода. Ну, и стоит понимать, что обнаруженные и подтвержденные факты мошенничества - это лишь часть реального объема мошенничества.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение naprikole » 25 авг 2019, 09:36

Nord писал(а):Ну, и стоит понимать, что обнаруженные и подтвержденные факты мошенничества - это лишь часть реального объема мошенничества.

Главное не забывать,что основная масса обманутых сама того хотела и речь не о рынке,а в целом.Это тоже самое как менять валюту возле обменного пункта у цыган потому,что у них курс в два раза выше.Что касается рынка то основная масса теряет деньги сама,без какой либо помощи и причиной всему алчность.Если не ошибаюсь,создатель МММ утверждал,что жадность людская - ресурс неисчерпаемый.Рынок дает возможность человеку использовать свою жадность на все 100%,а ДЦ умножает с помощью кредитного плеча.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Nord » 25 авг 2019, 09:46

Рынок дает возможность человеку использовать свою жадность на все 100%,а ДЦ умножает с помощью кредитного плеча.


Не умножает. Уже подробно в другой теме это обсуждали. Если человек положил для торговли на счет 100 долларов, максимально возможное плечо позволит потерять не более 100 долларов, так что больше выделенного на торговлю потерять не получится. И я бы не сказал, что доверять профессионализму специалистов CitiGroup то же самое, что обменивать валюту у цыган на улице. Однако, для меня это хороший урок, что безоглядно верить нельзя никому. Я лично не стал бы доверять очень значимую для меня сумму одному брокеру; раскидываю на несколько. Но даже суммарно депозиты не являются для меня критической суммой.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Tit4 » 25 авг 2019, 15:09

Мы перешли на другие темы. Лично мне кажется, что люди бояться форекс еще и по тому, что плохо разбираются в этом. А точнее вообще не понимают, что такое спекулятивная торговля с целью извлечения прибыли. Не так давно я встретил женщину, которая сетовала, что не может кое что для себя купить. Посоветовал посмотреть в интернете, на что получил ответ - так там сплошной обман!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Chuk » 25 авг 2019, 17:52

Tit4 писал(а):Мы перешли на другие темы. Лично мне кажется, что люди бояться форекс еще и по тому, что плохо разбираются в этом. А точнее вообще не понимают, что такое спекулятивная торговля с целью извлечения прибыли. Не так давно я встретил женщину, которая сетовала, что не может кое что для себя купить. Посоветовал посмотреть в интернете, на что получил ответ - так там сплошной обман!

Отсутствие правдивой информации о форекс конечно же отражается на страхах людей. Есть сайты восхваляющие форекс, но есть такие, что убеждают в лохотроне, ругают всех брокеров и саму систему, в общем страшилки рулят.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Serjay » 25 авг 2019, 17:55

Tit4 писал(а):Мы перешли на другие темы. Лично мне кажется, что люди бояться форекс еще и по тому, что плохо разбираются в этом. А точнее вообще не понимают, что такое спекулятивная торговля с целью извлечения прибыли. Не так давно я встретил женщину, которая сетовала, что не может кое что для себя купить. Посоветовал посмотреть в интернете, на что получил ответ - так там сплошной обман!

И она в чёт- то права. Уж обмана в интернете хватает. И прежде чем что-то себе купить, придётся проявить усидчивость в поисках полезной информации о смысле спекулятивной торговли. Люди бояться всего нового, а женщины тем более бояться уделить время на изучение финансовых рынков потому, что их внимание, в основном, обращено на семейный быт. Нужно развивать "семейный трейдинг".
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Chuk » 25 авг 2019, 18:56

Serjay писал(а):И она в чёт- то права. Уж обмана в интернете хватает. И прежде чем что-то себе купить, придётся проявить усидчивость в поисках полезной информации о смысле спекулятивной торговли. Люди бояться всего нового, а женщины тем более бояться уделить время на изучение финансовых рынков потому, что их внимание, в основном, обращено на семейный быт. Нужно развивать "семейный трейдинг".

торговля в интернете давно стала пррактически безопасной, есть наложный платеж, безопасные платежи и многое другое. Бояться форекс из за страха быть обманутым компании, в обычном понимании, забрали деньги и все, это прошло.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Quannt » 25 авг 2019, 19:43

Люди не боятся.
Значительная часть общества не имеет представление о трейдинге на финансовом рынке. Боятся те, кто слил депозит, при попытке срубить бабло.
Небольшая часть общества, имея смутное представление о трейдинге. считает:
трейдинг- спекуляция, не хорошо;
трейдинг- не моё, сложно, пойду к работодателю, наниматься, на хлеб с чаем хватит;
сидеть целый в интернете, скучно, лучше нарублю дров, да продам;
зачем напрягаться, пока родители живы, меня прокормят, лучше развлечься.
Последний раз редактировалось Quannt 25 авг 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Торговые сигналы EURUSD, ежедневно. Стоимость 2 WMZ за 5 дней.
Контакты: voronin@forex.ua


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения