Много советников на одном счете

Хранилище собственных творений: индикаторы, скрипты, советники, в общем, все, на что муза вдохновила. Так же полезное ПО, взятое из открытых источников в Интернет.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный Модератор - Рэндом

Много советников на одном счете

Сообщение Tit4 » 29 авг 2019, 18:51

Просадка 16%
Профит за август 1,96%
В общем, ничего критичного и в то же время радостного. Нужны коррекции в работе, но пока не до того.так что продолжаем гнуть линию и получать по озможности хоть сколько нибудь. Средняя прибыльность без вмешательства опустилась до 2,6% в месяц.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Много советников на одном счете

Сообщение Haos » 29 авг 2019, 18:58

Tit4 писал(а):Просадка 16%
Профит за август 1,96%
В общем, ничего критичного и в то же время радостного. Нужны коррекции в работе, но пока не до того.так что продолжаем гнуть линию и получать по озможности хоть сколько нибудь. Средняя прибыльность без вмешательства опустилась до 2,6% в месяц.

А ты еще не задумался о том, что раньше брокер может "кувыркнуться" чем депозит отобьется? :hi_hi_hi: Всё-таки это не швейцарские банки, жизнь брокера тоже ограничена. Не то, чтобы надо начинать нервничать, но и полностью расслабляться тоже нельзя.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Много советников на одном счете

Сообщение Tit4 » 29 авг 2019, 21:00

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Просадка 16%
Профит за август 1,96%
В общем, ничего критичного и в то же время радостного. Нужны коррекции в работе, но пока не до того.так что продолжаем гнуть линию и получать по озможности хоть сколько нибудь. Средняя прибыльность без вмешательства опустилась до 2,6% в месяц.

А ты еще не задумался о том, что раньше брокер может "кувыркнуться" чем депозит отобьется? :hi_hi_hi: Всё-таки это не швейцарские банки, жизнь брокера тоже ограничена. Не то, чтобы надо начинать нервничать, но и полностью расслабляться тоже нельзя.

Это риск. Согласен. Брокер известный, быстро не "кувыркнется". Но опять таки, я не имею сейчас возможности занматься этим вопросом. И вероятно в ближайшее время не до этого будет. Постараюсь к зиме поджать немного гайки, чтоб было больше. Но с теми планами и идеями, которые за это лето в голову пришли, думаю, будет не до торговли в следующее лето.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Много советников на одном счете

Сообщение Tit4 » 30 авг 2019, 21:54

Итог августа:
Просадка 15,2%
Профит за август 2,11%
В общем я причину понял. У меня не торговалось неделю в августе. Чертов комп автоматом перегружается после обнов, а в автозапуске терминалы не стоят. Соответственно Бардак не открывает во время сделку, если она закрылась по стоп приказу и зависает. " робота сразу выпадают из обоймы до ручного запуска. Остальные боты подхватывают сделки или начинают новый цикл при запуске терминала. Но они то не самые прибыльные. В общем надо ковыряться и добавлять в автозапуск терминалы. Как это сделать при текущем положении не представляю. Тут просто к компу пробиться целая эпопея.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Много советников на одном счете

Сообщение Tit4 » 06 сен 2019, 11:04

6 сентября:
Просадка 10,2%
Профит за 6 дней 0,61%
При начале роста по фунту буду снижать нагрузку за счет закрытия баевых ордеров. Сейчас усреднил еще покупки с прошлой зимы. Жду роста и наконец закрытия этих "висяков".
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Много советников на одном счете

Сообщение Фастовец Николай » 06 сен 2019, 14:39

Никогда не торговал несколькими роботами на одном счете. У меня вопрос: например у меня 2 советника на счете и 10 валютных пар. То нужно открывать 10 окон для одного советника и 10 одинаковых для другого? И перетягивать робота на данные окна чтобы они отдельно работали. Правильно?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Много советников на одном счете

Сообщение Tit4 » 06 сен 2019, 14:43

Фастовец Николай писал(а):Никогда не торговал несколькими роботами на одном счете. У меня вопрос: например у меня 2 советника на счете и 10 валютных пар. То нужно открывать 10 окон для одного советника и 10 одинаковых для другого? И перетягивать робота на данные окна чтобы они отдельно работали. Правильно?

Верно. Кроме того, на всех ботах лучше поменять меджики, как говориться не дай Бог. Я в этом отношении не загоняюсь. Пар достаточно, стратегия большинства ботов универсальна. Просто прикидываю, на какой паре определенный бот бдет более надежно работать и ставлю. У меня только 2 пары, на которых работает по 2 разных бота в разных окнах.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Много советников на одном счете

Сообщение Haos » 06 сен 2019, 14:56

Tit4 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Никогда не торговал несколькими роботами на одном счете. У меня вопрос: например у меня 2 советника на счете и 10 валютных пар. То нужно открывать 10 окон для одного советника и 10 одинаковых для другого? И перетягивать робота на данные окна чтобы они отдельно работали. Правильно?

Верно. Кроме того, на всех ботах лучше поменять меджики, как говориться не дай Бог. Я в этом отношении не загоняюсь. Пар достаточно, стратегия большинства ботов универсальна. Просто прикидываю, на какой паре определенный бот бдет более надежно работать и ставлю. У меня только 2 пары, на которых работает по 2 разных бота в разных окнах.

Вообще-то, по-уму, разработчик сам вшивает мэджик в каждый советник отдельный. По правилам "хорошего тона" разработки пользователь не должен этим заморачиваться и два разных робота никогда не пересекутся, даже на одном инструменте, т.к. в коде идет анализ всех ордеров по мэджику.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Много советников на одном счете

Сообщение Tit4 » 06 сен 2019, 15:40

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Никогда не торговал несколькими роботами на одном счете. У меня вопрос: например у меня 2 советника на счете и 10 валютных пар. То нужно открывать 10 окон для одного советника и 10 одинаковых для другого? И перетягивать робота на данные окна чтобы они отдельно работали. Правильно?

Верно. Кроме того, на всех ботах лучше поменять меджики, как говориться не дай Бог. Я в этом отношении не загоняюсь. Пар достаточно, стратегия большинства ботов универсальна. Просто прикидываю, на какой паре определенный бот бдет более надежно работать и ставлю. У меня только 2 пары, на которых работает по 2 разных бота в разных окнах.

Вообще-то, по-уму, разработчик сам вшивает мэджик в каждый советник отдельный. По правилам "хорошего тона" разработки пользователь не должен этим заморачиваться и два разных робота никогда не пересекутся, даже на одном инструменте, т.к. в коде идет анализ всех ордеров по мэджику.

В идеале - да. Но мы говорим не о " лицензированных" роботах. Вот кстати вопрос. Ты вшиваешь отдельный меджик в сов, когда делаешь заказ? Умеет ли он меняться и не пересекаться с другими роботами в одном терминале?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Много советников на одном счете

Сообщение Tit4 » 11 сен 2019, 11:15

Ну вот наконец могу опубликовать скрин с терминала.
В общем не все так радостно в прогрессе. Но думаю, до конца года ситуация будет улучшена.
Просадка снизилась, включены несколько отвалившихся роботов. Чуть позже сделаю Анализ по ММ и исходя из этого буду подкручивать своих зверушек.
Вложения
GBPUSDH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения