Секреты анализа результатов теста советников

Программирование прибыли: от азов к секретам мастерства. Читайте, спрашивайте, делитесь опытом.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный Модератор - Haos

Секреты анализа результатов теста советников

Сообщение Haos » 15 мар 2018, 13:33

Denver, я считаю вопрос исчерпан на момент моего ответа на Ваш первый вопрос. Вы задаете аналогичный вопрос при этом совершенно по другому примеру. Бесконечно задавать однотипные вопросы, а не пытаться самому освоить материал, это не лучший путь освоения предметной области этого раздела. Более того. я расцениваю это как бонусонабивательство.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Секреты анализа результатов теста советников

Сообщение Denver » 15 мар 2018, 13:55

Haos писал(а):Denver, я считаю вопрос исчерпан на момент моего ответа на Ваш первый вопрос. Вы задаете аналогичный вопрос при этом совершенно по другому примеру. Бесконечно задавать однотипные вопросы, а не пытаться самому освоить материал, это не лучший путь освоения предметной области этого раздела. Более того. я расцениваю это как бонусонабивательство.

Вопрос который я задаю интересовал меня с самого начала сегодняшнего дня, этот момент Вы можете заметить в теме post138364.html#p138364 и он задан гораздо раньше, чем тот на который Вы мне ответили 3 короткими строчками даже без комментариев. Вопрос на который Вы мне ответили был подводом к основному вопросу ответ на который я не могу получить. Я прошу помощи, а меня обвиняют в бонусонабивательстве.

У меня есть конкретный вопрос, ответ на который я пытаюсь найти с сегодняшнего утра и этот вопрос звучит как: где в отчёте МТ4 можно увидеть плавающую максимальную просадку, которая в моменте может достигать 99%?

На моём скрине чётко видно, что просадка от баланса составляет чуть более 20% (она на данный момент является максимальной со старта работы счёта), только вот эту просадку в отчёте нигде не видно! Баланс 101.000, эквити 72.000.

просадка.jpg
Последний раз редактировалось Haos 15 мар 2018, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Секреты анализа результатов теста советников

Сообщение piter1777 » 31 мар 2018, 06:30

Denver писал(а):
Haos писал(а):Denver, я считаю вопрос исчерпан на момент моего ответа на Ваш первый вопрос. Вы задаете аналогичный вопрос при этом совершенно по другому примеру. Бесконечно задавать однотипные вопросы, а не пытаться самому освоить материал, это не лучший путь освоения предметной области этого раздела. Более того. я расцениваю это как бонусонабивательство.

Вопрос который я задаю интересовал меня с самого начала сегодняшнего дня, этот момент Вы можете заметить в теме post138364.html#p138364 и он задан гораздо раньше, чем тот на который Вы мне ответили 3 короткими строчками даже без комментариев. Вопрос на который Вы мне ответили был подводом к основному вопросу ответ на который я не могу получить. Я прошу помощи, а меня обвиняют в бонусонабивательстве.

У меня есть конкретный вопрос, ответ на который я пытаюсь найти с сегодняшнего утра и этот вопрос звучит как: где в отчёте МТ4 можно увидеть плавающую максимальную просадку, которая в моменте может достигать 99%?

На моём скрине чётко видно, что просадка от баланса составляет чуть более 20% (она на данный момент является максимальной со старта работы счёта), только вот эту просадку в отчёте нигде не видно! Баланс 101.000, эквити 72.000.

просадка.jpg



Терминальные отчёты больше подходят для анализа постфактум. Когда закончен тест в тестере стратегии или торговый месяц, то есть идёт анализ закрытых сделок, которые находятся в истории терминала. Если же вы хотите проанализировать всю ситуацию включая текущие сделки лучше воспользоваться мониторингом. Например myfxbook - это классика, но есть и другие, смотри на свой вкус и цвет :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Секреты анализа результатов теста советников

Сообщение Haos » 04 май 2018, 19:36

Опять та же хрень с тестером!
1. Сохраняю 1-ю версию советника как Файл, Сохранить как... в Метаэдиторе.
2. Произвожу изменения кода, например, меняю мэджики.
3. Компиллирую
4. Ставлю на тест и... ВУАЛЯ! В свойствах эксперта во входных параметрах стоят значения мэджиков из 1-ой версии советника!!! :sh_ok: :sh_ok:
При этом при всех равных параметрах с тем же кодом 2-ой части совершенно другие результаты теста получаются! Я уже спрашивал бывало ли такое еще у кого-то?
Представляете какую хрень можно получить при тесте многих советников и даже не заметить, что это хрень полная!?
Пожалуй, нужно разработчикам Метаэдитора писать наезд.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Секреты анализа результатов теста советников

Сообщение Haos » 10 сен 2019, 11:09

Выход из проблемы, описанной в прошлом сообщении, простой - нужно каждый раз создавать новый советник через соответствующие команды редактора MQL. В таком случае, найденной проблемы не обнаруживалось.
Вложения
015-Тестирование советников.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в MQL – теория и практика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron