Правила раздела "Торговые сигналы и журналы торговли"

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Правила раздела "Торговые сигналы и журналы торговли"

Сообщение Nord » 02 июл 2015, 10:42

Регламент подраздела «Торговые сигналы и журналы торговли»

Тема пользователя может быть либо Журналом, либо Сигналами.

Если это тема сигналов, для нее следующие правила:

Пользователь может создать и вести только одну тему с сигналами, независимо от того, сколько инструментов торгуется и показывается в сигналах.

Сигналы должны содержать четкие уровни входа (или время) и выхода. В публикации сигналов пояснения причин для открытия\закрытия позиций необязательны. Публикация сигналов производится таким образом, чтобы событие, о котором говорит сигнал (время открытия, закрытия или коррекции позиции) происходило как минимум через час после публикации сигнала. Соответственно, если Ваша торговля предусматривает анализ и принятие решения за несколько минут до торговых действий, раздел Сигналов на нашем форуме не для Вас.

Администрация намерена проводить отсев сигналов, чтобы раздел содержал в себе только полезное и интересное для наших форумчан. Если в течение месяца сигналы не наберут положительных отзывов (в текстовом формате, либо в виде благодарностей в конкретных постах), Администрация закрывает тему и доступ к публикации сигналов топикстартеру минимум на 1 месяц. Чтобы избежать накрутки отзывов и благодарностей, Администрация будет учитывать отзывы и благодарности только от пользователей с уровнем "Магистратура" и выше.

Бонусное поощрение зачисляется максимум за три поста с сигналами или записями в журнале в день. При этом разделенность постов должна носить очевидную и обоснованную причину. К примеру, временное обоснование (спустя несколько часов после первого сигнала, ситуация заметно изменилась и требуется коррекция). Но посты разделенные по принципу разных торговых инструментов и подобного, будут считаться одним постом. Метка о редактировании поста с сигналами делает пост неактуальным в силу того, что сигналы задним числом, после соответствующих изменений на рынке, делать может каждый. Бонусы за такие посты не начисляются, но считаются за публикацию. То есть, если имеется два поста с полноценными сигналами, а затем идет пост с меткой о коррекции, он считается третьим постом. Бонусы по факту зачисляются за два первых, все последующие посты в этот день не оплачиваются. Так что, не редактируйте посты с сигналами!

Посетители тем с сигналами могут оставлять свои впечатления от сигналов строго основанных на результативности. Посты с неуместными советами, провокациями, флудом, собственными сигналами и т.д. будут расцениваться как нарушение правил раздела.

Для тем Торговых Журналов следующие правила:

В Журнале трейдер ведет подробный анализ своих сделок, с полным описанием причин торговых действий (открытие, закрытие или коррекция сделки). Уместен анализ ошибок и выводы. Для Журналов не подходит автоматическая торговля. Никому неинтересно читать телеграммы «робот открыл сделку, робот закрыл сделку». Специфика Журнала – своего рода блог о собственной торговле, построенный на конкретных сделках. Потому каждый пост должен иметь минимум 5 строк, без воды и флуда, сопровождаться скринами сделок и\или стейтмента. Одновременно один пользователь может вести только одну тему Журнала торговли, при этом в Журнале могут освещаться сделки по различным ТС. В день бонусами оплачивается только три сообщения.

Пользователи могут задавать вопросы по торговым операциям автору, но провокационные вопросы с постоянным требованием отчетов по торговле, обвинения в трейдерской несостоятельности, навязывание собственных взглядов на торговлю и иной флуд крайне не приветствуются в Журналах, и могут повлечь за собой временный бан пользователя.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron