Впечатления от форума. Замечания и предложения.

Советы по работе с форумом. Как заработать на этом форуме. Бонусная и реферальная система. Вопросы, замечания и предложения.

Re: Впечатления от форума. Замечания и предложения.

Сообщение Nord » 06 дек 2015, 13:23

А вот вам новогодний конкурс! bitvi-robotov/novogodniy-fotokonkurs-t1688.html :-):
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Впечатления от форума. Замечания и предложения.

Сообщение Haos » 24 дек 2015, 21:46

Вот что мне подумалось... :du_ma_et: насчет конкурсов. Такие отличные конкурсы, а народ плохо участвует. Причину я вижу в том, что банально не бросается в глаза. Я сам с трудом иногда вспоминаю о том, что надо отвечать на еженедельный вопрос викторины. :hi_hi_hi: А другие конкурсы? Новые участники форума вообще не догадываются что они теряют!
Короче говоря, если есть тех. возможность, то можно было бы вынести область на заглавную страницу. Например, честно говоря, ну какая разница у кого день рождения ожидается? :ne_vi_del: Ну это же смешно! чем это может привлечь участников и активность? Мы же не собираемся вместе за столом (пока :-) ) чтобы отмечать день рождения каждого? В общем, вместо этой области я бы сделал область под названием, например, "Наши конкурсы". Далее в виде списка (хотя бы) перечислить их названия со ссылкой в раздел посвященный им. А еще лучше как-то организовать отображение последних сообщений (информации) по каждому конкурсу.
Новые участники форума сразу увидят, что наш форум превосходит другие предоставляющимися возможностями! Людей заинтересует. Я уверен, что и из уже зарегистрированных пользователей многие не знают всего. :ya_hoo_oo:
Также и победителей с призовыми суммами надо бы отображать на "Доске почета" на главной странице до следующих. Все бы постоянно видели что они могут достичь!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Впечатления от форума. Замечания и предложения.

Сообщение Nord » 25 дек 2015, 06:47

Konkursbanner.jpg


Ежели это недостаточное напоминание - здоровенный блок, почти в самом верху, по центру - я уж не знаю, что еще может напоминать, разве что, нещадно спамить в лички))

По поводу добавления героев конкурсов в боковые блоки, поразмыслим, спасибо. День рождения убирать, наверное, не стоит. Ожидающихся тут технически не разделить с фактическими именинниками, а людям все-таки приятно, когда их поздравляют... ну, если они, конечно, благоволят заходить и в те темы, где бонусом не поощряют.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Впечатления от форума. Замечания и предложения.

Сообщение Inga » 25 дек 2015, 07:15

Было бы хорошо, список ДР разместить ниже "Кто сейчас онлайн". На многих форумах именно там он и находится. Правда не знаю можно ли это сделать на нашем движке, хотя подозреваю, что можно.
Идею о списке победителей в конкурсах в боковом блоке поддерживаю. Там же можно было бы публиковать и "тройку лучших". Думаю, видеть себя на "Доске почёта" не менее приятно, чем получить поздравление на ДР. А для других пользователей - это стимул. К тому же сообщения о полученных призах больше цепляют взгляд, чем просто объявление о конкурсе, пусть даже и на самом видном месте.
И список конкурсов в боковом блоке тоже бы не помешал.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Впечатления от форума. Замечания и предложения.

Сообщение Рэндом » 25 дек 2015, 07:40

Технически все это сделать можно. Хотя ДР могут выглядеть некрасиво. Там вертикальная таблица. Она просто растянется.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Впечатления от форума. Замечания и предложения.

Сообщение Inga » 25 дек 2015, 07:52

Ну в принципе у нас свободного места много в боковых блоках, можно ДР и оставить, только сделать его последним, внизу.
А в верхней части разместить более востребованные блоки. Кстати, рейтинг сообщений - тоже пониже. Список практически не меняется и особо интересной информации не даёт.
Лучше разместить повыше, например, блок "Новое на сайте", где будут названия, естественно с ссылкой, новых тем. Это удобно. И блоки о конкурсах и победителях.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Впечатления от форума. Замечания и предложения.

Сообщение Haos » 25 дек 2015, 10:05

Nord писал(а):Ежели это недостаточное напоминание - здоровенный блок, почти в самом верху, по центру - я уж не знаю, что еще может напоминать, разве что, нещадно спамить в лички))

Я имел в виду списком весь набор конкурсов (пример):
* викторина (краткое описание с призовыми)
Победители последнего конкурса:
- Маша (18 у.е.)
-Петя (17 у.е.)
- Вася (16 у.е.)
(последнее сообщение)

* Охота за уровнем (краткое описание с призовыми)
Победители последнего конкурса:
- Жора (** у.е.)
- Аня (** у.е.)
- Тома (** у.е.)
(последнее сообщение)

* Best robot (краткое описание с призовыми)
Победители последнего конкурса:
- Женя (** у.е.)
- Коля (** у.е.)
- Тома (** у.е.)
(последнее сообщение)
и др. конкурсы аналогично
Уникальные конкурсы можно выделять ярким цветом и т.п.
Я все-таки думаю, что это должно быть в виде области типа, "Дни рождения" где-то сбоку вверху например, так как среди "второго этажа" это не бросается в глаза.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Впечатления от форума. Замечания и предложения.

Сообщение Haos » 25 дек 2015, 10:14

Начинающий да и любой трейдер приходит на форум и видит очень привлекательное отличие от других форумов, где конкурсы, в основном, торговые и на которых реально сложно победить в силу их специфики и кол-ва участников. Причем они все однотипны и не удовлетворяют спросу разных характеров трейдеров.
Кстати, предлагаю ввести конкурс под названием, типа, "Длинный забег" или "Трейдер-стайер", где участники будут соревноваться в торговле на длинном промежутке, что реально дает оценить именно трейдерский уровень, а не " просто повезло". Помимо множества положительных моментов, победители будут иметь официально и публично удостоверенный их трейдерский потенциал, что благоприятно скажется на проф. деятельности и привлечении инвесторов (если они приемлемы для победителей).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Впечатления от форума. Замечания и предложения.

Сообщение Grumbler » 25 дек 2015, 12:12

Haos писал(а):Кстати, предлагаю ввести конкурс под названием, типа, "Длинный забег" или "Трейдер-стайер", где участники будут соревноваться в торговле на длинном промежутке, что реально дает оценить именно трейдерский уровень, а не " просто повезло". Помимо множества положительных моментов, победители будут иметь официально и публично удостоверенный их трейдерский потенциал, что благоприятно скажется на проф. деятельности и привлечении инвесторов (если они приемлемы для победителей).

Вы говорите о ручной торговле или же о торговле советниками ? Меня это волнует потому что торгую я только руками, и только в режимах от недели до месяца.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Впечатления от форума. Замечания и предложения.

Сообщение Haos » 25 дек 2015, 13:50

Grumbler писал(а):Вы говорите о ручной торговле или же о торговле советниками ? Меня это волнует потому что торгую я только руками, и только в режимах от недели до месяца.

Любой, конечно! Насчет длительности, то месяц как минимум как этап (может даже лучше 3 месяца) :du_ma_et: так как за такой срок можно нивелировать "удачливость" а оставить только навыки трейдинга.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения