Предварительное обсуждение стратегий

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Re: Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение piter1777 » 07 янв 2016, 16:46

BlacKTrade писал(а):Я по ней торговал не много, в связке с уровнями, но потом перешел на другую систему. :-):
Про автоматизацию были мысли, но так и не решился подать идеи прогеру :smu:sche_nie:
Пока буду вести ветку, посмотрю что выйдет на ручках, а то может эта стратегия не стоит того, чтобы пихать ее в автомат :ne_vi_del:


Можно начать с индюков, а там и будет понятно как автоматизировать :mi_ga_et:

Как хочешь назвать систему?
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение piter1777 » 11 янв 2016, 16:49

Решил поторговать в "торговые системы"? Ну что же, будем ждать проверенную торговую систему :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение pit84 » 28 мар 2016, 15:26

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Меня с этой идеей направили сюда. Суть вот в чём , в столе заказов был создан советник "ДРУГ" ( авторы Kalkin и piter1777 ) , по моей просьбе этот сов был дополнен или скорее заточен под торговлю отложенными ордерами по двум индикаторам.После очередной доработки, внедрения хеджа( ИДЕЯ piter1777 ), мне сказали что дополнять его без клуба стратегов нельзя. Эта идея может быть использована в двух советниках: 1) friend-2-pit84 и Friend-3 , но начну с первого.
Когда по условиям заданным в сове открывается сделка , и цена идет против нас начинает срабатывать хедж с определённого колена который задаётся в настройках , но мы все знаем что цена всегда движется волнообразно, а вот здесь и нужен трал. После того как цена пошла в нашу сторону и прошла определённое количество пунктов ,срабатывает трейлинг стоп и движется за ценой на расстоянии ,которое определяет каждый из нас сам. Цена опять пошла против нас но у нас есть трал который закрывает ордер на котором он сработал в плюс и это даёт дополнительную прибыль , и если ситуация развивается против нас ,мы не только зарабатываем благодаря хеджу( идея piter1777 ) но и получаем дополнительный профит благодаря тралу . В других ситуациях без всего выше сказанного мы бы получили стоп аут или бы просто пересиживали убыточную сделку. Такие ситуации случаются не часто, но случаются.
Так вот , прошу вас протестировать эту идею и внести свои замечания и предложения.
Советник индикаторы и скрин с идеей прилагаю. Да индикаторы в советник не запихивались , поэтому должны присутствовать в терминале!!!
И на всякий случай мой сет.
С уважением.
Вложения
friend-2-pit84.rar
(124.57 KB) Скачиваний: 87
Трал.JPG
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение Kalkin » 29 мар 2016, 05:29

Ведущий появится, конечно, дополнит. Но хочу заметить, что было бы неплохо описать саму стратегию, чтобы открыть по ней тему. Не просто- "вход по индикатору такому-то", а что этот индикатор показывает, его физический смысл. Так, чтобы любой человек, который зайдет в тему, смог бы понять суть стратегии и "проникнуться" её неповторимостью :-): Может, ещё какие идеи будут по улучшению существующего, но надо знать, с чем работать.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение pit84 » 29 мар 2016, 07:59

Kalkin писал(а):Ведущий появится, конечно, дополнит. Но хочу заметить, что было бы неплохо описать саму стратегию, чтобы открыть по ней тему. Не просто- "вход по индикатору такому-то", а что этот индикатор показывает, его физический смысл. Так, чтобы любой человек, который зайдет в тему, смог бы понять суть стратегии и "проникнуться" её неповторимостью :-): Может, ещё какие идеи будут по улучшению существующего, но надо знать, с чем работать.

Стратегия проста как данность!
Индикатор xSuperTrend Candles показывает мини трэнд ( я работаю на пяти минутке ) а вот индикатор SSL_fast_sBar_alert_mtf очень хорошо показывает откаты . То есть , когда индикатор xSuperTrend Candles показывает(например) восходящий трэнд а индикатор SSL_fast_sBar_alert_mtf меняет свои показания на противоположные , после закрытия сигнальной свечи выставляется отложенный ордер в сторону мини трэнда( это делает советник). Если ордер сработал ( отложенный ордер автоматически удалятся если индикатор тренда меняет направление) и цена пошла в нашу сторону то всё происходит как и было определенно в стратегии, то есть МЫ в плюсе. Но если после срабатывания ордера цена делает разворот, вот тут и нужен трал ( в терминале он ставиться нажатием на ордер правой кнопкой мышки ( подменю, трейлинг стоп и выбор сколько вам нужно пунктов для трала ) он должен включатся с того ордера на котором сработал хедж( задаётся пользователем ) в процессе хождения цены работает и хедж ( он уже встроен в советник ) и трал ( который я пока включаю в ручную ). ( Если честно то задолбался так как использую в работе семь пар) Эта стратегия даёт нам дополнительный профит и если действительно пошло безоткатное движение она нас вытащит .Скрин прилагаю. Если что будет не понятно готов объяснить!!!
Да , совсем забыл сказать, если сработал трейлинг стоп а хедж не достиг профита то хеджирующий ордер надо закрывать принудительно. Если этого не сделать то на скрине видно чем это может обернутся !!!
С УВАЖЕНИЕМ!!!
Вложения
Скрин.JPG
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение pit84 » 29 мар 2016, 09:00

pit84 писал(а):
Kalkin писал(а):Ведущий появится, конечно, дополнит. Но хочу заметить, что было бы неплохо описать саму стратегию, чтобы открыть по ней тему. Не просто- "вход по индикатору такому-то", а что этот индикатор показывает, его физический смысл. Так, чтобы любой человек, который зайдет в тему, смог бы понять суть стратегии и "проникнуться" её неповторимостью :-): Может, ещё какие идеи будут по улучшению существующего, но надо знать, с чем работать.

Стратегия проста как данность!
Индикатор xSuperTrend Candles показывает мини трэнд ( я работаю на пяти минутке ) а вот индикатор SSL_fast_sBar_alert_mtf очень хорошо показывает откаты . То есть , когда индикатор xSuperTrend Candles показывает(например) восходящий трэнд а индикатор SSL_fast_sBar_alert_mtf меняет свои показания на противоположные , после закрытия сигнальной свечи выставляется отложенный ордер в сторону мини трэнда( это делает советник). Если ордер сработал ( отложенный ордер автоматически удалятся если индикатор тренда меняет направление) и цена пошла в нашу сторону то всё происходит как и было определенно в стратегии, то есть МЫ в плюсе. Но если после срабатывания ордера цена делает разворот, вот тут и нужен трал ( в терминале он ставиться нажатием на ордер правой кнопкой мышки ( подменю, трейлинг стоп и выбор сколько вам нужно пунктов для трала ) он должен включатся с того ордера на котором сработал хедж( задаётся пользователем ) в процессе хождения цены работает и хедж ( он уже встроен в советник ) и трал ( который я пока включаю в ручную ). ( Если честно то задолбался так как использую в работе семь пар) Эта стратегия даёт нам дополнительный профит и если действительно пошло безоткатное движение она нас вытащит .Скрин прилагаю. Если что будет не понятно готов объяснить!!!
Да , совсем забыл сказать, если сработал трейлинг стоп а хедж не достиг профита то хеджирующий ордер надо закрывать принудительно. Если этого не сделать то на скрине видно чем это может обернутся !!!
С УВАЖЕНИЕМ!!!

И ещё один нюанс, после того как сработал трал , отложенный ордер нужно переставить на место ордера на котором трейлинг стал активным и так далее. Трал не должен быть использован выше того колена на которм срабатывает хедж!!!
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение pit84 » 29 мар 2016, 09:08

Первый скрин как раз отрабатывает по моей идее.
Второй это идеальная работа советника.
Вложения
Снимок2.JPG
Снимок1.JPG
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение pit84 » 30 мар 2016, 15:56

Я вот понять не могу , а где ведущий?
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение piter1777 » 30 мар 2016, 17:49

pit84 писал(а):Я вот понять не могу , а где ведущий?


Я тут, только в замешательстве :-):

Получается то по сути основная идея в трале, а остальное всё по прежнему... то есть в аналитике как таковых нововведений нет, вся соль в сопровождении...

Ладно, раз уж решили создавать, давайте создадим, как назовём? :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Предварительное обсуждение стратегий

Сообщение pit84 » 31 мар 2016, 15:55

piter1777 писал(а):
pit84 писал(а):Я вот понять не могу , а где ведущий?


Я тут, только в замешательстве :-):

Получается то по сути основная идея в трале, а остальное всё по прежнему... то есть в аналитике как таковых нововведений нет, вся соль в сопровождении...

Ладно, раз уж решили создавать, давайте создадим, как назовём? :-):

Давайте придумаем название вместе!!!
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения