Выяснения отношений по теме о волнах

Выяснения отношений, пустословие и материалы, не соответствующие прочим разделам форума, переносятся сюда. Однако и здесь соблюдаются базовые правила форума, так что, не переходите границ разумного.

Евро. Волновая теория Эллиота.

Сообщение Regul » 08 апр 2015, 03:49

Уважаемые модераторы, убедительная просьба: предупредите члена форума SOVOK, чтобы он не заходил на ветку волнового анализа, т.к. он печатается не по теме,а просто дешёво "зарабатывает" бонусные доллары. Мне, например,даже не приятно с ним общаться - он НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ В ВОЛНОВОЙ ТЕОРИИ.
Спасибо.
А теперь перейдём к графикам. В волне С осталась неотработана волна 5 . на этой неделе ,надеюсь, закончим. Прослеживается очень интересный момент: сверху и снизу могут образоваться паттерны " Три индейца". Сверху ограничивает пунктирная красная линия, снизу- сплошная жёлтая.
Будем дальше смотреть....
Аватар пользователя
Regul
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 12:09
Средств на руках: 53.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Евро. Волновая теория Эллиота.

Сообщение Sovok » 17 апр 2015, 14:19

Как человек, "не разбирающийся в волновой теории" я вчера разложил волны по еврику и нашел четкое место и время разворота пары, я никогда не показываю свои разметки заранее, я считаю, что на рынке не стоит показывать где собираешься войти в сделку, это слишком личное, как интим. :-) Ну и нервно сильно, стопы маленькие, поэтому нервничаешь при открытии в любом случае. Сейчас можно, вот раскладка по паре, на мой взгляд коррекция тут завершилась.
33.png
1.png
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Евро. Волновая теория Эллиота.

Сообщение Gold Master » 18 апр 2015, 18:02

Regul писал(а):Я ,занимаясь довольно глубоко теорией волн, написал несколько статей, которые также и вам помогут разобраться в волновой теории.Эти статьи моя собственная разработка, поэтому в инете можете не искать, и если кому -нибудь помогут мои наблюдения - я буду только рад.
Сегодня я хочу вам доказать, почему волна 2 не может пробить начало 1-ой.
Ответа на этот вопрос я в инете не встречал.
Р.Н.Эллиот даёт аксиому : волна 2 не пересекает начало уровня волны 1.В этой статье я попробую дать ответ на это.
Это далеко не праздный вопрос, но далеко идущий, позволяющий делать :
1.ПРАВИЛЬНУЮ разметку по волнам Эллиота
2.Выработать свою безошибочную систему торговли ТС
3.Создание механической ТС
4.Работать без стоп - лоссов.
Разберём вопрос : какие волны бывают.
Р.Н. Эллиот показал, что существует два типа волн:коррекционные и импульсные.
К коррекционным волнам относятся волны A(a,b,c) B(a,b,c) Х(a,b,c) и волна С (коррекционно-
импульсная). К импульсным волнам относят волны 1,3,5.
Теперь - к фигурам. Из теории волн мы знаем, что существуют три типа фигур (со своими
модификациями):плоскости, зигзаги и треугольники.
Ну, что делать после треугольников? - обучаться даже нет необходимости. А вот внимательно
взгляните на все коррекционные волны и волну "С".
Все коррекционные волны в своей структуре имеют 5-ти волновое окончание! И волна "С"
тоже! Вот где "собака зарыта".
ЕСЛИ ВОЛНА "2" ПРОБИВАЕТ НАЧАЛО ВОЛНЫ 1 - ЭТО ДАЁТ НАЧАЛО НОВОЙ ВОЛНЕ (6-ой)???. Этого БЫТЬНЕ ДОЛЖНО! 5волн нарисовалось, движение в этом направлении ЗАВЕРШЕНО!6-ой волны в волнах "С" не бывает!
Но, оказывается, есть ещё и "подводные камни". Это иррегулярные волны, которые возникают не везде.Обычно бывает 1 или 2 иррегулярные волны. Это волны b(A),a(B), c(B)B. Предыдущую импульсную волну нарушать могут только 2 иррегуляра , третье нарушение характерно для следующей импульсной волны.
Тогда возникает ещё вопрос : а где не бывает "подводных камней"- иррегуляров . Сами посудите - только в случае окончания волны "В", после которой неизменно следует волна "С", а также
окончание волн "с(2)" и "с(4)". В остальных случаях иррегуляры возможны : это все импульсные волны (1,3,5) и волны "А".
Иррегуляры после импульсов могут возникать по правилу чередования. Если вы видите иррегуляр во "2" волне, значит жди после волны "3" зигзаг
или какую-то плоскость, не нарушающую границу импульс. И наоборот. При пересмотре волновой разметки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОДГОНЯТЬ ИСПРАВЛЯЕМУЮ РАЗМЕТКУ ПОД ТОТ "ОТВЕТ", который Вы хотели бы видеть. Это моментально скажется на вашем кошельке. Когда Вы знаете действительный ответ на этот вопрос, сразу возникает другой: а надо ли ставить стоп-лоссы?
Если на свой (и только!)опыт не надеетесь, а поставить пораньше ордер так "Хоца"-мочи нет, так нужен стоп-лосс обязательно.
Если волна 2 уже отрисовалась и вы в этом окончательно уверены : необходимость в стоп-лоссе отпадает. Начало волны 1 и конец волны 2 образуют "ДВОЙНУЮ ВЕРШИНУ". Но здесь надо зайти на ТФ
пониже и посмотреть, может это было окончание предыдущей волны и 5-я оказалась "калекой" - "неудавшейся".
В свечном анализе имеется фигура "Двойная вершина или двойное дно", после которой всегда следует изменение направления движения пары.

Исходя из того, что Вы довольно давно занимаетесь теорией волн, в частности Эллиота интересен Ваш опыт по этой теме во первых: заметили ли Вы различия в действии рынка относительно теории Эллиота которую Вы применяли на практике сейчас, два года назад и десять лет тому назад. И второе: если рассматривать в процентном отношении работая по этой стратегии сколько процентов в год у Вас получалось в среднем зарабатывать. Этот вопрос не касается сумм, но результативности которая - уверен интересует каждого трейдера.
Последний раз редактировалось Корней 20 апр 2015, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус отменен. Сообщение не по теме.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Евро. Волновая теория Эллиота.

Сообщение Regul » 19 апр 2015, 00:46

Sovok писал(а):Как человек, "не разбирающийся в волновой теории" я вчера разложил волны по еврику и нашел четкое место и время разворота пары, я никогда не показываю свои разметки заранее, я считаю, что на рынке не стоит показывать где собираешься войти в сделку, это слишком личное, как интим. :-) Ну и нервно сильно, стопы маленькие, поэтому нервничаешь при открытии в любом случае. Сейчас можно, вот раскладка по паре, на мой взгляд коррекция тут завершилась.
33.png
1.png


Ув. Sovok, то, что вы нашли "чёткое место и время разворота пары" ,кстати, не секрет для того, кто занимается графическим анализом. Вижу ваш ордер SELL - вход просто отличный, поздравляю. Но, это у вас графический анализ,а не волновой по Эллиоту. А способов графического анализа довольно много, т.к. есть много инструментов для его проведения. Теперь по поводу " я никогда не показываю свои разметки заранее, я считаю, что на рынке не стоит показывать где собираешься войти в сделку, это слишком личное, как интим. :-) Да кому нужны ваши разметки и раскладки ? Кто будет на них ориентироваться -это сумасшедший или просто дурак. Наша задача на этой ветке : найти правильное НАПРАВЛЕНИЕ развития волн, применяя волновую теорию Эллиота. И ВСЁ !!! Вход и выход с рынка находит сам трейдер для себя, по своей собственной стратегии торговли. Кто хочет работать по сигналам, так их в инете хоть пруд пруди, как платные так и бесплатные. Я вижу вы ставите стопы. Это сугубо личное дело для каждого трейдера. Я стопов НИКОГДА не ставлю, считаю, что стоп-лоссы и свопы это лишний корм для брокеров, на котором они жиреют.
Теперь относительно ваших других вопросов ко мне :"Исходя из того, что Вы довольно давно занимаетесь теорией волн, в частности Эллиота интересен Ваш опыт по этой теме во первых: заметили ли Вы различия в действии рынка относительно теории Эллиота которую Вы применяли на практике сейчас, два года назад и десять лет тому назад. И второе: если рассматривать в процентном отношении работая по этой стратегии сколько процентов в год у Вас получалось в среднем зарабатывать. Этот вопрос не касается сумм, но результативности которая - уверен интересует каждого трейдера."
Различия никакого я не заметил. Теория Эллиота с успехом проходит тест на время. В 2000 г. я пользовался известной прогой OMEGA RESEACH, на которой можно было поставить графики меньше 1мин. Эту прогу я использовал для изучения волн и практики по разметке волн. Теория Эллиота в том микромире показывает себя прекрасно, не говоря уж о волнах дневного и выше ТФ. Сколько я зарабатываю? Немного. Я уже в преклонном возрасте и человек не бедный, поэтому волновая теория Эллиота и анализ рынка - это всего лишь хобби, которым я занимаюсь в сободное от работы время простым пешим курьером , которая мне нужна для сохранения здоровья ,т.к. я ещё и инвалид сердечник.И сиденье за компом меня мало привлекает. По поводу того, сколько можно заработать за месяц, скажу , пока для меня эталоном трейдеров является англ.трейдер William Delbert Gann, разработавший известную всему миру теорию Ганна. Он показал больше 3000% за месяц. Я в 2009 г. показывал результат 1700% в ForexClub, сделав из 300$ - 5100$. Но я ,помню сидел как проклятый за компом целый месяц. Сейчас я не позволяю себе таких "закидонов" - это нервы , переутомление . Сейчас пишу аналитику на форуме Мт-5, зарабатываю на постах, потом играю на эти деньги. Хватает.
Последний раз редактировалось Корней 20 апр 2015, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус отменен. Сообщение не по теме.
Аватар пользователя
Regul
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 12:09
Средств на руках: 53.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Евро. Волновая теория Эллиота.

Сообщение Gold Master » 20 апр 2015, 07:22

Regul писал(а):
Sovok писал(а):Как человек, "не разбирающийся в волновой теории" я вчера разложил волны по еврику и нашел четкое место и время разворота пары, я никогда не показываю свои разметки заранее, я считаю, что на рынке не стоит показывать где собираешься войти в сделку, это слишком личное, как интим. :-) Ну и нервно сильно, стопы маленькие, поэтому нервничаешь при открытии в любом случае. Сейчас можно, вот раскладка по паре, на мой взгляд коррекция тут завершилась.
33.png
1.png


Ув. Sovok, то, что вы нашли "чёткое место и время разворота пары" ,кстати, не секрет для того, кто занимается графическим анализом. Вижу ваш ордер SELL - вход просто отличный, поздравляю. Но, это у вас графический анализ,а не волновой по Эллиоту. А способов графического анализа довольно много, т.к. есть много инструментов для его проведения. Теперь по поводу " я никогда не показываю свои разметки заранее, я считаю, что на рынке не стоит показывать где собираешься войти в сделку, это слишком личное, как интим. :-) Да кому нужны ваши разметки и раскладки ? Кто будет на них ориентироваться -это сумасшедший или просто дурак. Наша задача на этой ветке : найти правильное НАПРАВЛЕНИЕ развития волн, применяя волновую теорию Эллиота. И ВСЁ !!! Вход и выход с рынка находит сам трейдер для себя, по своей собственной стратегии торговли. Кто хочет работать по сигналам, так их в инете хоть пруд пруди, как платные так и бесплатные. Я вижу вы ставите стопы. Это сугубо личное дело для каждого трейдера. Я стопов НИКОГДА не ставлю, считаю, что стоп-лоссы и свопы это лишний корм для брокеров, на котором они жиреют.
Теперь относительно ваших других вопросов ко мне :"Исходя из того, что Вы довольно давно занимаетесь теорией волн, в частности Эллиота интересен Ваш опыт по этой теме во первых: заметили ли Вы различия в действии рынка относительно теории Эллиота которую Вы применяли на практике сейчас, два года назад и десять лет тому назад. И второе: если рассматривать в процентном отношении работая по этой стратегии сколько процентов в год у Вас получалось в среднем зарабатывать. Этот вопрос не касается сумм, но результативности которая - уверен интересует каждого трейдера."
Различия никакого я не заметил. Теория Эллиота с успехом проходит тест на время. В 2000 г. я пользовался известной прогой OMEGA RESEACH, на которой можно было поставить графики меньше 1мин. Эту прогу я использовал для изучения волн и практики по разметке волн. Теория Эллиота в том микромире показывает себя прекрасно, не говоря уж о волнах дневного и выше ТФ. Сколько я зарабатываю? Немного. Я уже в преклонном возрасте и человек не бедный, поэтому волновая теория Эллиота и анализ рынка - это всего лишь хобби, которым я занимаюсь в сободное от работы время простым пешим курьером , которая мне нужна для сохранения здоровья ,т.к. я ещё и инвалид сердечник.И сиденье за компом меня мало привлекает. По поводу того, сколько можно заработать за месяц, скажу , пока для меня эталоном трейдеров является англ.трейдер William Delbert Gann, разработавший известную всему миру теорию Ганна. Он показал больше 3000% за месяц. Я в 2009 г. показывал результат 1700% в ForexClub, сделав из 300$ - 5100$. Но я ,помню сидел как проклятый за компом целый месяц. Сейчас я не позволяю себе таких "закидонов" - это нервы , переутомление . Сейчас пишу аналитику на форуме Мт-5, зарабатываю на постах, потом играю на эти деньги. Хватает.

Спасибо за ответ! Это меня интересовал вопрос о результативности теории Эллиота во времени и доход в процентном отношении. Если Вы работали исключительно по волновому анализу Эллиота и получили за месяц 1700% - результат впечатляет! При такой процентной прибыли будь у Вас начальная сумма в 5 тысяч долларов Вы бы обеспечили себе старость. Теория Эллиота заслуживает более глубокого изучения.
Последний раз редактировалось Корней 20 апр 2015, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус отменен. Сообщение не по теме.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Советы по работе с форумом

Сообщение Sovok » 20 апр 2015, 11:44

Адекватно на форуме общаться просто невозможно, человек обращается ко мне, чтобы я не пытался ему ответить, все это удаляется, при чем замечено не раз и не в одной теме, . Обращался к администратору, он мне сказал, а вы заведите себе отдельную тему и мы тоже туда никого пускать не будем. ;;-))) Уверены что цель форума, это рассадить каждого по своим темам и чтобы они там не пересекались? :-) У меня так другое мнение по этому поводу, поэтому наверное лучше найти более адекватный форум, пока тут модераторы не снимут с себя короны самодура.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Советы по работе с форумом

Сообщение Корней » 20 апр 2015, 13:40

Sovok писал(а):Адекватно на форуме общаться просто невозможно, человек обращается ко мне, чтобы я не пытался ему ответить, все это удаляется, при чем замечено не раз и не в одной теме, . Обращался к администратору, он мне сказал, а вы заведите себе отдельную тему и мы тоже туда никого пускать не будем. ;;-))) Уверены что цель форума, это рассадить каждого по своим темам и чтобы они там не пересекались? :-) У меня так другое мнение по этому поводу, поэтому наверное лучше найти более адекватный форум, пока тут модераторы не снимут с себя короны самодура.

Проблема заключается в том что вы в теме где должна размещаться аналитика пытаетесь устроить разборки на тему волнового анализа. Это совсем не к месту. Хотите общаться на эту тему, да пожалуйста. Создайте тему в разделе Школа трейдинга и там доказывайте друг другу, у кого волны волнистее. В профильных темах это недопустимо. Если в теме Экономическая аналитика.- Долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам- Евро. Волновая теория Эллиота.в сообщении нет этой самой аналитики значит оно удаляется и бонус снимается. Конечно могут быть и небольшие исключения, но в этом случае исключений не будет.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Советы по работе с форумом

Сообщение Sovok » 20 апр 2015, 19:24

Корней писал(а):
Sovok писал(а):Адекватно на форуме общаться просто невозможно, человек обращается ко мне, чтобы я не пытался ему ответить, все это удаляется, при чем замечено не раз и не в одной теме, . Обращался к администратору, он мне сказал, а вы заведите себе отдельную тему и мы тоже туда никого пускать не будем. ;;-))) Уверены что цель форума, это рассадить каждого по своим темам и чтобы они там не пересекались? :-) У меня так другое мнение по этому поводу, поэтому наверное лучше найти более адекватный форум, пока тут модераторы не снимут с себя короны самодура.

Проблема заключается в том что вы в теме где должна размещаться аналитика пытаетесь устроить разборки на тему волнового анализа. Это совсем не к месту. Хотите общаться на эту тему, да пожалуйста. Создайте тему в разделе Школа трейдинга и там доказывайте друг другу, у кого волны волнистее. В профильных темах это недопустимо. Если в теме Экономическая аналитика.- Долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам- Евро. Волновая теория Эллиота.в сообщении нет этой самой аналитики значит оно удаляется и бонус снимается. Конечно могут быть и небольшие исключения, но в этом случае исключений не будет.

Простите, я вот не согласен, что в сообщениях этих нет аналитики, она есть, а нам счет разборок, чего мне разбираться, человек написал что он гуру в ВА, а я вообще ноль, я вот на это возражаю, или не имею право на свое мнение?
https://investforum.ru/forum/post33676.html#p33676
Вот это сообщение, оно первое, человек написал, что я не разбираюсь в ВА и тому подобное, однако за это сообщение не отменен бонус, оно не удалено, но если я пытаюсь хоть что возразить на такой выпад, это тут же затирается, из чего я делаю вывод, модератор в дискуссии просто принял мнение одной из сторон и всеми силами пытается ей подыграть, что говорит о явном непрофессионализме модератора, вы просто не имеете права в споре использовать права модератора на чьей либо стороне.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Советы по работе с форумом

Сообщение Nord » 21 апр 2015, 04:55

Я Вам уже пояснял приватно, что Ваши посты в данной теме действительно имеют отдаленное отношение к строгим разметкам по волновой теории, разбираетесь Вы в ней или нет, а на скринах сплошь отвлеченные пять отрезков каким-то образом соединенные меж собой. Треугольники, каналы, возможно, что-то и от волн (Вульфа, Элиотта или еще кого), но для такого общего графического анализа есть более подходящие темы. Вам об этом говорил Регул, говорил Модератор, говорил Админ... Учесть мнение группы людей Вы не в силах, зато чуть ли не в каждом посте темы провокационный сарказм, а то и грубые наезды, что Корней и назвал разборками. Будь Вы хоть трижды правы в своих аналитических прогнозах, админ-группе важней, чтобы на форуме был порядок и спокойное, вежливое, тематическое общение, а не балаган.

Бонус за посты, в которых Вам указывают на некомпетентность (и ничего ценного в них больше нет), удален. Это не происходит мгновенно - Модераторы живые люди и не могут сутками корректировать бонусы. Убирая Ваши посты, Модератор принимает только одну сторону - Администрации проекта, которая не желает видеть, как тема, посвященная волнам, превращается в выяснения отношений. Хотите в ней участвовать, пожалуйста, публикуйте посты, в которых будет просто волновой (!) расклад и которые будут лишены неуместных пассажей-щелчков по носу оппоненту. У Вас же такое построение постов в норме вещей вообще по форуму, а не только в этой теме. Для любого форума будет практичней потерять одного скандалиста, нежели постоянно разруливать конфликтные ситуации с оным и наблюдать, как форум регулярно покидают незаслуженно обиженные им люди. Можете это принять и вести себя адекватно, будем рады Вашему дальнейшему участию на форуме, не можете, лучше действительно уйти. Надеюсь, на этом вопрос можно считать закрытым.

PS. Кстати, господин Регул в своей теме так же высказывает бурное возмущение по поводу лишения его поста бонусов Корнеем. Так что, никакого подыгрывания одной из сторон тут нет и быть не может. Модератор выполняет свои обязанности, чем и вызывает на свою голову плевки с обоих сторон. Что ж поделать, алягер ком алягер... Простите за мой французский.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Евро. Волновая теория Эллиота.

Сообщение Regul » 21 апр 2015, 05:36

Regul писал(а):Вот и нарисовалась волна 1(с). Думаю, что следующая неделя вся может уйти на коррекцию.


Интересно, ув. Корней, если моё сообщение с представленным графиком "не в теме" и "малоэффективен" тогда вы просто не разбираетесь в волновой теории. Своей властью снимаете бонусы и препятствуете общению. В таком случае я просто ухожу с вашего форума на форум МТ5. Там меня хоть уважают, правда меньше платят, но в этом случае величина бонусов не причём.
Р.S. И не удаляйте это сообщение, не переписывайте историю под себя, ка это делается сейчас в Украине. Пусть на форуме посмотрят, а я ещё сообщу ещё и в MaxiMarkets о ваших действиях.
Аватар пользователя
Regul
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 12:09
Средств на руках: 53.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.


Вернуться в Прачечная

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения