Заблокированные пользователи и нарушители

Советы по работе с форумом. Как заработать на этом форуме. Бонусная и реферальная система. Вопросы, замечания и предложения.

Заблокированные пользователи и нарушители

Сообщение Nord » 28 фев 2014, 16:45

Надеялся, что подобную тему не придется создавать на нашем форуме. Увы. И здесь столкнулись с нечестным поведением. В данной теме будут размещаться сообщения админ-группы о грубых нарушениях правил форума со стороны пользователей.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Заблокированные пользователи

Сообщение Nord » 28 фев 2014, 16:51

Заблокирован пользователь Denver.

Началось все с обращения ко мне по поводу начисления бонусов за рефералов. В личке обнаружил следующее сообщение:

Здравствуйте!
По моей реф.ссылке зарегистрировались 4 пользователя: ВАШИ РЕФЕРАЛЫ ztv78, buferang, zep, zep10 (ucp.php?i=referral&mode=referrals)
Как получить за это вознаграждение?
С ув.

Сразу обращают на себя внимание 2 последних ника. Разумеется, проверяю.
Zep зарегистрирован 15 фев 2014, 05:44
Zep10 15 фев 2014, 05:48
Разница 4 минуты. Даже ИП адрес не был изменен. 195.39.211.225 Хотя, и с измененным все бы обнаружилось. Явное нарушение правил форума 3.9 запрещено использовать несколько ников.

Ладно, наивно допускаю, что Denver не в курсе и принимает этого пользователя за двух, несмотря на явность дублирования ника. Просматриваю дальше «занимательные совпадения», и нахожу, что это ИП-адрес, с которого сам Denver отправлял сообщения на форум. Таким образом, Zep – клон господина Denvera. Что является явным и умышленным нарушением правил форума. Отметим загадочное сходство регистрационных мейлов «двух» пользователей:
Denver - 1denver1@bk.ru
Zep - 1korablev1@bk.ru

Denver.jpg


Zep.jpg


Зачем же все это нужно было делать? Помимо получения средств за рефералов, господин Denver выступал един в двух лицах и на конкурсе «Охота за уровнем»: viewtopic.php?f=28&p=7215#p7229 вот, к примеру. Помимо нарушения элементарной спортивной этики, это так же нарушает правила Конурса: 13. Запрещено одному и тому же пользователю оставлять несколько прогнозов в одном раунде.

Разумеется, данный пользователь не будет более допущен к конкурсу «Охота за уровнем». Так же он будет лишен возможности участвовать в любых акциях форума. За грубые нарушения форумных правил, правил конкурса и реферальной системы, Denver вместе с клонами, будет забанен. Согласно правил форума: 4.2 Администрация форума оставляет за собой право списать все поинты с форумного аккаунта злостного нарушителя правил форума, на которого был наложен бан Администратором или Модератором форума; Администратор аннулирует его бонусные накопления на форуме.

Убедительно просим всех пользователей форума строго соблюдать правила форума и форумных акций и честно вести себя, как по отношению к Администрации форума, так и к своим коллегам. Подмена ИП-адресов и использование разнообразных почтовых сервисов так же не спасет от вскрытия обмана, хотя может отсрочить его. Мы так же приносим свои извинения, что не сразу обнаружили факт мошенничества.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Заблокированные пользователи

Сообщение serg_panther » 28 фев 2014, 17:17

Хотя теоретически айпишник разницы не имеет-может совпасть, но опять таки вероятность крайне мала, и неужто все из-за этих денег..... Сказано в Библии корень всего злого-любовь к деньгам, так и есть.

Норд спасибо за блюстительность порядка. Другим будет уроком, репутация дорогого стоит!
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Заблокированные пользователи

Сообщение Sovok » 28 фев 2014, 18:15

Ну я как то сразу заметил что сей товарищ очень конфликтный, цепляется к каждому слову и пытается вести абсолютно лишенную смысла дискуссию, даже в личке тягомотит, пока не скажешь ему что бы отстал просто, так что ничего форум не потеряет.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Заблокированные пользователи

Сообщение Nord » 28 фев 2014, 18:23

Мы не исходим из того, потеряет форум или нет от бана того или иного форумчанина. Если так грубо нарушаются правила форума и всплывает столь неджентельменское отношение к своим соседям по форуму (каждый ведь может наклепать себе клонов и на конкурсе увеличить шансы на выигрыш в разы, только некрасиво это по отношению к другим участникам), бан неизбежен, даже если форум очень много потеряет от ухода такого человека. Администрация старается сделать эту площадку интересной и полезной для трейдеров, и сделано уже довольно много, несмотря на молодой возраст форума. Потому мы очень рассчитываем на порядочность и поддержку со стороны уважаемых форумчан. Давайте помогать этому проекту и друг другу, а не объегоривать.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Заблокированные пользователи

Сообщение mfcoder » 28 фев 2014, 19:47

Nord писал(а):господин Denver выступал един в двух лицах и на конкурсе «Охота за уровнем»


ну, вот, я то уж обрадовался - народ подтягивается :-(
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Заблокированные пользователи

Сообщение Denver1 » 02 мар 2014, 13:50

Nord писал(а):господин Denver выступал един в двух лицах и на конкурсе «Охота за уровнем»

[/quote]
Что это бред??!! Я выступал под своим ником "Denver"!! Пригласил сюда своего отца, у него ник Zep. Он тоже решил поучаствовать в прогнозах под моим давлением, и то это было 1 или 2 раза. Объясните мне по какой причине Вы меня записали на 2 ника и нас заблокировали? Наверное из-за того что как раз конец месяца и нужно с Denver списывать бонусные средства для торговли? Это Вы нашли такой повод?
Аватар пользователя
Denver1
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:32
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Забаненые
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Заблокированные пользователи

Сообщение Nord » 02 мар 2014, 13:59

С таким же успехом можно создать на конкурсе еще 10 аккаунтов (под брата, бабушку, соседа и прочих), и взять все три приза. А экономить на бонусах нам ни к чему, не мы их, строго говоря, платим.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Заблокированные пользователи

Сообщение Denver1 » 02 мар 2014, 14:07

Nord писал(а):С таким же успехом можно создать на конкурсе еще 10 аккаунтов (под брата, бабушку, соседа и прочих), и взять все три приза. А экономить на бонусах нам ни к чему, не мы их, строго говоря, платим.

Все верно - можно, потому что это не запрещено правилами. Если бы это было против правил, то я бы его сюда не позвал. Я действовал в рамках правил. Косяк только в том что ай-пи одинаковые, это наверное из-за того что он с моего ноута заходил. Обещаю в след. раз он будет заходить строго с другого ай-пи. В конкурсах участвовать не будет. Если бы я хотел жульничать (то что Вы мне сейчас приписываете) я бы с прокси зарегистрировался бы 1000 раз. Но это мне не нужно. Я тут не для этого. Тем более я сам являюсь админом форума, и прекрасно понимаю что все ай-пи высвечиваются.
Аватар пользователя
Denver1
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:32
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Забаненые
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Заблокированные пользователи

Сообщение Nord » 02 мар 2014, 14:16

Прокси мы увидим все равно. В объяснении все ясно изложено. Я не верю в абсолютно идентичный мейл Ваш и Вашего "отца", мейл, который нигде в Сети не засветился. То есть, он не использовался. Он явно создан недавно и с целью пройти вторую регистрацию и получить преимущество в конкурсе. Явно так же, что создан он был одним и тем же человеком. Ваш "отец" отметился исключительно на конкурсе. Если он трейдер, и ему понравился форум, где же его другие сообщения? Вот Карлеут и Танюшка - отец и дочь. Они заходят с одного ИП, но вопросов к ним нет: все видно из их постов. В Вашем случае, извините, все совершенно иначе. Потому решение принято, и оно не будет изменено.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron