Безубыток или малый тейк-профит?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Безубыток или малый тейк-профит?

Сообщение Рэндом » 18 дек 2018, 03:12

Какими будут стоп и тэйк зависит от системы. Если торговать по генератору случайных чисел, то каким бы не было соотношение стопа и тэйка прибыль будет близка к нулю на длинном участке истории. Только соотношение количества профитных и убыточных сделок будет разное. Я это проверял в свое время в тестере.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Безубыток или малый тейк-профит?

Сообщение Haos » 27 дек 2018, 17:59

Речь о том, что если уже есть прибыль, то лучше закрыть позу или в безубыток поставить. Для ответа на этот вопрос нужно рассматривать задачу из теории случайных блужданий о движении частицы с потенциальным барьером. Задача довольно сложная. Честно сказать, я так и не понял как ее реализовать в трейдинге, а более рациональное решение это тест в тестере советника, но он ограничен локальными данными периода тестирования. В общем, нет однозначного вывода. Я пришел к выводу, что и то и другое одинаково плохо на длительном этапе торговли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Безубыток или малый тейк-профит?

Сообщение Ольга Васильева » 09 янв 2019, 06:51

Ставлю иногда безубыток, и вот по паре доллар-ЗАР часто выбивает. Она супер-мега-волатильная и такой парой лучше торговать в долгосроке или в среднесроке, где сделки висят по месяцу и более.

Вот скрин:
Screenshot_1.png


Стопы я на ней не ставлю. Выбивает все равно. А если выставлять больше стоп, то и убыток будет большим. В общем, надо по каждой паре смотреть отдельно где ставить стоп-лосс или безубыток. Готовой формулы нет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Безубыток или малый тейк-профит?

Сообщение Haos » 09 янв 2019, 10:29

Ольга Васильева писал(а):Ставлю иногда безубыток, и вот по паре доллар-ЗАР часто выбивает. Она супер-мега-волатильная и такой парой лучше торговать в долгосроке или в среднесроке, где сделки висят по месяцу и более.
...

А мне кажется, что если актив очень волатильный, то это идеально для высокочастотной торговли. Цена ведь за день может прыгать как в плюс, так и в минус и нужно ловить эти всплески. Профит брать, а убыток отсекать. Значит безубыток вообще не подойдет, а профит должен быть рассчитан в соотв. с волатильностью и он может быть совсем не малый.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Безубыток или малый тейк-профит?

Сообщение Tit4 » 09 янв 2019, 10:37

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Ставлю иногда безубыток, и вот по паре доллар-ЗАР часто выбивает. Она супер-мега-волатильная и такой парой лучше торговать в долгосроке или в среднесроке, где сделки висят по месяцу и более.
...

А мне кажется, что если актив очень волатильный, то это идеально для высокочастотной торговли. Цена ведь за день может прыгать как в плюс, так и в минус и нужно ловить эти всплески. Профит брать, а убыток отсекать. Значит безубыток вообще не подойдет, а профит должен быть рассчитан в соотв. с волатильностью и он может быть совсем не малый.

У меня вечно другая проблема, при переводе в безубыток- его тупо сносит.
Если стопы не ставлю, то инструмент часто уходит в минус. В очередной раз начинаю задумываться о том, что может мне перейти на интрадей торговлю?
Вложения
GBPUSDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Безубыток или малый тейк-профит?

Сообщение Quannt » 09 янв 2019, 19:55

Иногда, для установки уровней Тейк Профит и Безубыток использую метод частичного закрытия прибыльной позиции.
Например. Открыта позиция объёмом 0.60. При достижении прибыли 30 пунктов, закрывается половина объёма позиции. Остальная часть позиции переводится в безубыток. Эти операции производятся автоматически вспомогательным советником - Защитник депозита.
Вложения
Защитник депозита.rar
Защитник депозита
(17.6 KB) Скачиваний: 30
Последний раз редактировалось Quannt 09 янв 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Безубыток или малый тейк-профит?

Сообщение vladimir16 » 02 фев 2019, 11:21

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Ставлю иногда безубыток, и вот по паре доллар-ЗАР часто выбивает. Она супер-мега-волатильная и такой парой лучше торговать в долгосроке или в среднесроке, где сделки висят по месяцу и более.
...

А мне кажется, что если актив очень волатильный, то это идеально для высокочастотной торговли. Цена ведь за день может прыгать как в плюс, так и в минус и нужно ловить эти всплески. Профит брать, а убыток отсекать. Значит безубыток вообще не подойдет, а профит должен быть рассчитан в соотв. с волатильностью и он может быть совсем не малый.
Так вот, если пара наоборот волонтильная, то можно воспользоваться и профитом и входом в безубыток. На мой взгляд, оба варианта подойдут, так если ставить в безубыток, то мы же не сразу его будем выставлять, пара ушла как минимум на десять пунктов, выставили и спокойно пошли заниматься своими делами.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Безубыток или малый тейк-профит?

Сообщение Haos » 02 фев 2019, 11:46

vladimir16 писал(а):Так вот, если пара наоборот волонтильная, то можно воспользоваться и профитом и входом в безубыток. На мой взгляд, оба варианта подойдут, так если ставить в безубыток, то мы же не сразу его будем выставлять, пара ушла как минимум на десять пунктов, выставили и спокойно пошли заниматься своими делами.

Видимо, нужно открыть тему с правильным написанием (да и ударение неплохо бы выставлять) терминов трейдинга, потому как безграмотное написание сильно невыгодно для трейдера и, вообще, понижает общий уровень общения на форуме.
Создал соответствующую тему.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Безубыток или малый тейк-профит?

Сообщение Nord » 05 фев 2019, 10:34

Нет фактических оснований для выбора - безубыток или малый ТП. Если на рынке будут непродолжительные дерганья туда-сюда, однозначно лучше малый ТП. Безубыток при такой амплитуде будет исключительно сокращать возможную прибыль. Если же будет серьезное движение с небольшими откатами, конечно, использовать безубыток (трал), чтобы взять побольше прибыли. Только "выбирать" в ситуации рыночного хаоса все равно что заключенным "предпочитать" на обед - торт "Наполеон" или "Птичье молоко". Какую баланду тюремщик принесет, такую и слопают. Как мы заранее можем знать, с какой частотой и когда именно будет фаза продолжительного забега, а когда мелкие импульсы? Вот когда кто-то научится это предсказывать, я дам безошибочный ответ - безубыток сейчас использовать или малый ТП.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Безубыток или малый тейк-профит?

Сообщение Vladimir13 » 12 апр 2019, 08:06

Как по мне так лучше без убыток .Я часто его использую в своей торговле . Часто цена движется далеко в перед и если выставлять небольшой профит то прибыль будет небольшой ,а так можно взять всю прибыль и надёжно защитить свой депозит.
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 300

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения