Чтение аналитики

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Чтение аналитики

Сообщение Tit4 » 27 апр 2018, 12:40

Banzai77 писал(а):Сколько раз ошибался читая чужую аналитику. Если у тебя есть торговая система приносящая прибыль или советник торгует то никакая аналитика не нужна.

Читая чужую аналитику ошибиться невозможно. Просто потому что ей не надо слепо пользоваться. Читать, это одно, но использовать в торговле, это совершенно другое. Еще раз повторюсь. Все что можно взять от чужего анализа - это мнение другого трейдера. И уж если оно прямо радикально иное, нежели ваше - задуматься и не входить в рынок, но не более того.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Haos » 27 апр 2018, 13:26

Нужно помнить, что аналитика - это не ТС. А трейдер торговать должен по торговой системе. Поэтому куда лучше использовать торговые сигналы в качестве диверсификации уже имеющейся у тебя ТС. Но это в другой теме обсуждается. По-моему аналитика нужна тем, кто сам сомневается в своих аналитических способностях и не имеет торговую систему.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Ольга Васильева » 27 апр 2018, 14:04

serg_panther писал(а):Лучше ее вообще не читать. Только если открыл уже позицию и хочется заручиться поддержкой. По-другому как бы никак, потому что аналитики всегда найдут выход из положения, а вот в случае ошибочного "предсказания", -депозит потеряем мы с вами. Мне вообще непонятно: если кто-то хороший трейдер-торгуй себе, зачем прогнозы давать другим? Разве что торгуешь ты плохо и поэтому твоя работа-предполагать. Я бы лично торговал себе да и все, если бы получалось лучше :-)

Ну аналитики тоже люди. Они хотят дополнительные заработки. И ты же сам знаешь, что денег много не бывает.
А главное в чтении аналитики - включать свой мозг и не верить слепо тому, что пишется. Это как бульварные романы...там насочиняют невесть что, а в жизни такого не бывает. Но ты думаешь, что бывает именно так, а не иначе должно быть. И что кто-то другой знает лучше тебя и больше тебя, а следовательно прав.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Чтение аналитики

Сообщение Banzai77 » 27 апр 2018, 14:14

Елена Дудина писал(а):
Banzai77 писал(а):Сколько раз ошибался читая чужую аналитику. Если у тебя есть торговая система приносящая прибыль или советник торгует то никакая аналитика не нужна.

А сколько Вы на рынке торгуете, не секрет? И почему читали чужую аналитику? Как сейчас дела у Вас обстоят в торговле?

Я торгую не много, пару лет всего. А аналитику поначалу читал что бы знать мнение людей в какую сторону валюта должна рвануть. Оказывается сколько людей столько и мнений, каждый видит график по своему. Сейчас в основном торгуют роботы под присмотром да и скальпирую помаленьку. немного получается торговать в плюс :-):
Аватар пользователя
Banzai77
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 май 2016, 18:10
Средств на руках: 2.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Ольга Васильева » 27 апр 2018, 16:11

Banzai77 писал(а):Я торгую не много, пару лет всего. А аналитику поначалу читал что бы знать мнение людей в какую сторону валюта должна рвануть. Оказывается сколько людей столько и мнений, каждый видит график по своему. Сейчас в основном торгуют роботы под присмотром да и скальпирую помаленьку. немного получается торговать в плюс :-):

Если торгуют советники на счетах, то значит не читаете уже аналитику и полагаетесь на машины?
Я торговала роботом на демо-счете и когда он совершал какие-то сделки, то я на бонусном счету пыталась его копировать. Но не вышло. Сливали мои советники счета мои. И тогда я приняла решение торговать сама, по вилам Эндрюса, поменьше читать и слушать кого-то.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Чтение аналитики

Сообщение Banzai77 » 27 апр 2018, 17:30

Ольга Васильева писал(а):
Banzai77 писал(а):Я торгую не много, пару лет всего. А аналитику поначалу читал что бы знать мнение людей в какую сторону валюта должна рвануть. Оказывается сколько людей столько и мнений, каждый видит график по своему. Сейчас в основном торгуют роботы под присмотром да и скальпирую помаленьку. немного получается торговать в плюс :-):

Если торгуют советники на счетах, то значит не читаете уже аналитику и полагаетесь на машины?
Я торговала роботом на демо-счете и когда он совершал какие-то сделки, то я на бонусном счету пыталась его копировать. Но не вышло. Сливали мои советники счета мои. И тогда я приняла решение торговать сама, по вилам Эндрюса, поменьше читать и слушать кого-то.

Вы совершенно правы, сейчас не слушаю и не читаю чужие прогнозы. Ну а советникам ручками приходится иногда помогать.
Аватар пользователя
Banzai77
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 май 2016, 18:10
Средств на руках: 2.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Tit4 » 27 апр 2018, 17:43

Ольга Васильева писал(а):
Banzai77 писал(а):Я торгую не много, пару лет всего. А аналитику поначалу читал что бы знать мнение людей в какую сторону валюта должна рвануть. Оказывается сколько людей столько и мнений, каждый видит график по своему. Сейчас в основном торгуют роботы под присмотром да и скальпирую помаленьку. немного получается торговать в плюс :-):

Если торгуют советники на счетах, то значит не читаете уже аналитику и полагаетесь на машины?
Я торговала роботом на демо-счете и когда он совершал какие-то сделки, то я на бонусном счету пыталась его копировать. Но не вышло. Сливали мои советники счета мои. И тогда я приняла решение торговать сама, по вилам Эндрюса, поменьше читать и слушать кого-то.

Всем и всюду говорю: прогоните в тестере, потом погоняйте на демо и только потом что то эксперементируйте на реале. ну не бывает такого, чтоб включил и прилетело бабло. Улететь от вас оно может, а наоборот - вряд ли. Прежде чем начать сборку своего пакета роботов я очень долго и старательно высчитывал, понимаю, что и сейчас эти расчеты условны и неточны но все же. Результат то есть. Работает сборка уже больше полугода.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Чтение аналитики

Сообщение nikolja » 06 сен 2018, 10:34

Уже лет 10 наблюдаю аналитические обзоры от разных брокеров. Все они занимаются одним и тем же, угадывают курс. А может туда пойдет цена а может не туда, так это и ежу понятно, что если цена не пойдет туда то она пойдет туда, но по факту неожиданно появившейся объем уводит цену вон туда, куда предсказать никто не может.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Nord » 06 сен 2018, 10:40

Есть спрос, есть и предложение. Люди хотят заранее знать - куда пойдет цена. Аналитики и высказывают свое мнение, всегда напоминая, что это всего лишь ИМХО, а не руководство к действию) Не будет спроса на такую услугу, не будет и услуги. Да что там аналитические рекомендации, я постоянно вижу на брокеров жалобы в духе: "Менеджер сказал открыться максимальным лотом для покупки того-то, я открылся, и через 5 пунктов счет ушел в ноль... памагиитяяя!" Всегда поражает, как можно прийти торговать на спекулятивный рынок, а мозги собственные забыть дома на тумбочке.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Чтение аналитики

Сообщение Tit4 » 06 сен 2018, 12:56

Nord писал(а):Есть спрос, есть и предложение. Люди хотят заранее знать - куда пойдет цена. Аналитики и высказывают свое мнение, всегда напоминая, что это всего лишь ИМХО, а не руководство к действию) Не будет спроса на такую услугу, не будет и услуги. Да что там аналитические рекомендации, я постоянно вижу на брокеров жалобы в духе: "Менеджер сказал открыться максимальным лотом для покупки того-то, я открылся, и через 5 пунктов счет ушел в ноль... памагиитяяя!" Всегда поражает, как можно прийти торговать на спекулятивный рынок, а мозги собственные забыть дома на тумбочке.

Аналитика никогда не была мотивом к действию. Это ИМХО, как вы правильно сказали. Сугубо личное мнение, не более того. А спросом полтьзуется как раз по тому, что многие верят, что им показывают где и когда нажать на кнопку бабло. На самолм деле аналитику читать полезно, именно для понимания того, как мыслит или раскидывает графики по своей ТС другой человек. Ну, в некоторых случаях для подтверждения собственных мыслей. Но точно не для того, чтоб слепо делать так, как говорить менеджер или аналитик.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron