Чтение аналитики

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Чтение аналитики

Сообщение nikolja » 06 сен 2018, 13:09

Nord писал(а):Есть спрос, есть и предложение. Люди хотят заранее знать - куда пойдет цена. Аналитики и высказывают свое мнение, всегда напоминая, что это всего лишь ИМХО, а не руководство к действию) Не будет спроса на такую услугу, не будет и услуги. Да что там аналитические рекомендации, я постоянно вижу на брокеров жалобы в духе: "Менеджер сказал открыться максимальным лотом для покупки того-то, я открылся, и через 5 пунктов счет ушел в ноль... памагиитяяя!" Всегда поражает, как можно прийти торговать на спекулятивный рынок, а мозги собственные забыть дома на тумбочке.

А Вы не знаете как приходят? Менеджеры цепляют людей без мозгов путем холодных звонков и других методов. Тем кому менеджер сигнал навешивает, то они сами не приходят. Их приводят, а глупых людей очень много было и будет. Неужели вы этого не понимаете?

У меня за 7 лет записи всех звонков набрался солидный архив о том как приводят на рынок форекс, как навешивают лапшу, как они бросают трубку когда их лапша наружу выходит))). Мой номер в черном списке у многих любителей навешать лапшу, а мой черный список пустой.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Чтение аналитики

Сообщение naprikole » 06 сен 2018, 13:59

Я аналитику скажем так не мониторю но иногда довольно интересно и главное познавательно почитать хороший прогноз.Есть конечно пишут такие прогнозы,что читаешь читаешь,а потом не можешь понять о чем было написано.Но есть очень профессионально написанные статьи где не только высказывается субъективное мнение автора но и приводятся макро экономические данные,выписки из солидных финансовых изданий и тому подобное.Главное понимать,что аналитика не сигнал к действию,а информация к размышлению.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Nord » 06 сен 2018, 14:04

А Вы не знаете как приходят? Менеджеры цепляют людей без мозгов путем холодных звонков и других методов. Тем кому менеджер сигнал навешивает, то они сами не приходят. Их приводят, а глупых людей очень много было и будет. Неужели вы этого не понимаете?


Разве я сказал, что не понимаю? Я сказал, что меня поражает сам факт невероятной лени использовать собственные мозги, равно как и факт доверия своих денег посторонним людям, которые якобы знают - куда пойдет котировка.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Чтение аналитики

Сообщение nikolja » 06 сен 2018, 19:11

Nord писал(а):
А Вы не знаете как приходят? Менеджеры цепляют людей без мозгов путем холодных звонков и других методов. Тем кому менеджер сигнал навешивает, то они сами не приходят. Их приводят, а глупых людей очень много было и будет. Неужели вы этого не понимаете?


Разве я сказал, что не понимаю? Я сказал, что меня поражает сам факт невероятной лени использовать собственные мозги, равно как и факт доверия своих денег посторонним людям, которые якобы знают - куда пойдет котировка.


Тогда не понимаю чему Вы удивляетесь? Все довольно-таки просто - менеджеры приводят на рынок форекс ленивых людей не отличающихся особой сообразительностью, которые крайне доверчивы и верят практически всему, что им говорят.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Чтение аналитики

Сообщение nikolja » 06 сен 2018, 19:30

Вчера был прикол. Журналисты CNBC в очередной раз сделали попытку спрогнозировать курс биткоина За несколько часов до того, как первая криптовалюта буквально обрушилась на юг, авторы твиттера CBNC Futures Now написали о том, что биткоин начал свое ралли. Они также сопроводили его опросом «Вы покупаете биткоин во время этого прорыва?». :-) :-) :-)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Ольга Васильева » 07 сен 2018, 05:17

Для меня давно уже стало правилом - не читать аналитику вообще. А когда читаю, то порой хочется смеяться. Особенно на разных форумах начитаешься и думаешь, что люди несут такую пургу, а вот сами-то не торгуют по своим же прогнозам. Поначалу казалось, что такие умные и точно знают куда пойдет цена. В итоге слитые счета по подсказкам некоторых помогли уяснить одно: читать можно - верить нельзя. На рынке вообще все идет хаотично и когда говорят, что биткоин будет стоить 100 000 невольно думаешь: " А что не 200, 300 тысяч?!"
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Чтение аналитики

Сообщение Tit4 » 07 сен 2018, 09:02

Ольга Васильева писал(а):Для меня давно уже стало правилом - не читать аналитику вообще. А когда читаю, то порой хочется смеяться. Особенно на разных форумах начитаешься и думаешь, что люди несут такую пургу, а вот сами-то не торгуют по своим же прогнозам. Поначалу казалось, что такие умные и точно знают куда пойдет цена. В итоге слитые счета по подсказкам некоторых помогли уяснить одно: читать можно - верить нельзя. На рынке вообще все идет хаотично и когда говорят, что биткоин будет стоить 100 000 невольно думаешь: " А что не 200, 300 тысяч?!"

Нее, читать и хотя бы чуть чуть верить можно только торгующим трейдерам. Почему у нас в кузне интрадей правило показывать скрины со сделками обязательно? Потому что тогда трейдер хоть как то пытается пояснить свои действия и мотивы, а тупо написать по звездам анализ и выложить его в сети - любой дурак может.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Чтение аналитики

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 07 сен 2018, 16:13

Качественная аналитика существует. Правда она редко попадает на наш уровень трейдинга. Существует множество аналитических индикаторов о которых я не когда не слышал.
Я начинаю пользоваться материалом одного аналитика.
Обзор выходит раз в месяц сделка может держаться и по два месяца.
Сразу скажу чтобы заработать на правильном направлении движения цены нужно иметь на руках и мощный торговый алгоритм.
ВОТ С ТОРГОВЫМ АЛГОРИТМОМ У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.
За три года я так и не научился торговать и не какой самый хороший аналитик не может решить эту проблему. Счета сливаются большей частью от нарушения риск менеджмента а не от неграмотной аналитики и пока трейдер не сформирует для себя правильный торговый алгоритм получить прибыль из аналитики не получится.

Как вариант решения этой проблемы выставлена тс Теория захвата тренда. Долгосрок. (КИД) .
Следующая проблема может быть решена созданием счетов предназначенных только для реализации одного анализа. Где подбирается сумма риска и подбирается тип счета (центовый средний ли стандартный). Дальше реализуется торговый алгоритм и счет или сливается или приносит прибыль. В таком условии вы не сможете превысить риски.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Felikx » 06 окт 2018, 14:25

Inga писал(а):
m555 писал(а): Все равно лучше уж минуснуться по своим прогнозам, чем по прогнозам других трейдеров.

Вот я тоже так считаю. Лично мне терять деньги по собственной вине как-то легче, чем когда меня "подставили" ).
И всё-таки отрицать категорически использование аналитики не стоит.
Толковый анализ очень даже может пригодиться. Только применять его надо не на автомате, а осмысленно.

Чтобы научиться читать аналитику, нужно что-то знать о движении и ценообразовании рынка. Не каждый новичок, или начинающий трейдер имеет четкое, или хотя бы приблизительные знания, которые нужны для аналитики. В первую очередь, как я думаю, нужно освоить хотя бы самое, что есть простое,- технический анализ. Понять какие принципы заложены в основе трейдинга. На мой взгляд в основе движения цены и трейдинга в частности заложена волна Эллиотта. Любой уважающий себя трейдер должен знать эти основы и вытекающие из них правила. Открою "страшную" тайну, все ее знают но не кто об этом не думает и тем более не исполняет. Каждая точка входа в рынок имеет свою тенденцию. В волне Эллиотта существуют две основные волны,- это импульс и коррекция. Чем старше ТФ, тем значительней тенденция, чем младше ТФ тем точнее определяется точка входа и т.д. Много таких основополагающих правил, которые должен знать человек читающий аналитику, и главное наверное читая аналитику должен иметь представления о чем идет речь. Какой можно сделать вывод, что если человек не подготовленный и не имеющий практических навыков в торговле, при чтении аналитических обзоров, можно отнести к разряду общения русского с китайцем.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Ольга Васильева » 13 янв 2019, 06:47

За собой заметила разницу в ощущениях при чтении аналитики в самом начале торговли и в последние полгода. Если раньше у меня анализ вызывал восхищение и верила даже им, то сейчас все больше возникает аопросов к писавшим аналитику. А еще больше недоумение растет, когда на форумах большая часть пишет прогнозы и они в одну сторону, как под копирку.
Недавнее падение вот взять йеновских пар в декабре 2018. Все писали про доллар-йену покупки. А она прилично так упала и посливались большинство. Вот и выходит, что чем больше прогнозов одинаковых, тем чаще они и не срабатывают. Значит ли это, что 'писатели' аналитики ничего не смыслят в анализе?
Наверное они просто думают, как все: классика жанра и на рынке работает. Но оказывсется нет. Рынок не классический. Хаотичный. И по такой аналитике можно не один счет слить.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 382

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения