Чтение цен на валютном рынке.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Чтение цен на валютном рынке.

Сообщение vivianalens » 07 апр 2018, 12:06

Чтение цен на валютном рынке.
Торговля ценами часто рассматривается как один из наиболее эффективных способов торговли на рынке Форекс.

Хотя, сначала это может показаться простым, чтение цены и торговля на основе этого, на самом деле может быть очень сложным методом торговли, особенно для новичков.
Итак, что такое торговля ценами?
Торговля ценовыми действиями - это торговля, основанная исключительно на чистых графиках, без каких-либо индикаторов, линий или любых других инструментов торговли. Просто свечи, бары и трейдер.
В отличие от этого, и то, что выбирают многие новички, торгуется с множеством индикаторов и множеством сигналов на своих экранах. Некоторые даже доходят до того, что используют набор сложных индикаторов, и в итоге их диаграммы выглядят как часть физики. Затем индикаторы производят различные сигналы покупки и продажи.
Некоторые утверждают, что индикаторные системы никогда не приносит прибыль в долгосрочной перспективе. Но это не так.
Последовательная рентабельность в торговле на Форекс основана на понимании рынка, понимании того, как цена реагирует в разных сценариях на рынка.
В этой статье мы рассмотрим несколько примеров в реальном времени и рассмотрим, как чтение ценового действия дает подсказки для последующих изменений цены. Конечно, это не значит, что торговля ценовыми действиями лучше. Потери по-прежнему представляют собой риск, и необходимо всегда принимать соответствующие защитные меры.

Чаще всего ценовое действие дает нам понять, будет ли уровень поддержки или сопротивления сломан или нет. Иногда новостной отчет пропадает, и цена может просто проскочить через поддержку, но это, как правило, исключение. Почти всегда есть предвзятость на рынке, либо медвежий, либо бычий уклон, и действие цены дают нам подсказки относительно того, какая предвзятость присутствует на данный момент.

Взглянув на диаграмму USDJPY, мы можем заметить, что поддержка, сформированная в левой части графика, была запрошена еще два раза в правой части диаграммы. Однако цена оставалась близка к уровню поддержки на 6-7 сессий без каких-либо признаков отскока.
Это был предупреждающий знак о том, что вероятность разрыва поддержки была высокой.
И действительно, цена медленно снижалась и наконец, торговалась через зону поддержки, после которой USDJPY упал еще на 120 пунктов.
Поддержка, которая меняет положение несколько раз, в конечном итоге станет слабее.

Наблюдение за тягами - 1-часовой график EURUSD.
Активное ценовое действие обычно является признаком трендового рынка, и, таким образом, толчки обычно появляются как часть сильной тенденции.
В этой диаграмме EURUSD, бычий тренд остается нетронутым, сопровождаемый более высокими максимумами и повышающим ценовым действием вверх. Все хорошо до последнего разворота - откаты не глубоки, и цена обычно следует за нормальным поведением трендового рынка.
После того, как верх был установлен (первый оранжевый круг), цена изменила поведение, и вскоре после этого началось ценовое действие, направленное вниз. Это было признаком разворота настроений на рынке, и любые быки, входившие в этот восходящий тренд, были сбиты с пути.

Наблюдение за максимумами и минимумами - 5-минутная диаграмма NZDUSD.
В восходящем тренде, обычно мы хотим, чтобы рынок осуществлял более высокие максимумы и более высокие минимумы, не делая низких минимумов.
В нисходящем тренде нам нужно, чтобы были более низкие минимумы и более низкие максимумы, без высоких максимумов.
В этом смысле, минимумы и максимумы определяют тренд.
Например, переход от более высоких максимумов и более высоких минимумов к более низким максимумам и более низким минимумам приведет к прекращению тренда или началу более глубокой коррекции. В любом случае, если бы мы были в тренде, который мы хотим избежать, потому что нет способа узнать, будет ли коррекция или полный разворот.
На приведенной ниже диаграмме нисходящий тренд на левой стороне идет нормально, делая нижние минимумы и более низкие максимумы. На всем пути это было нормальное ценовое действие, когда, наконец, после второй более глубокой коррекции цена двигалась выше предыдущего максимума и записывала более высокий максимум - отмечая сдвиг в импульсе.
Последовала столь же сильная тенденция, только в противоположном направлении. В результате NZDUSD составил все потери от предыдущего нисходящего тренда.
Таким образом, основной вывод заключается в том, что максимумы и минимумы являются важной метрикой для наблюдения за торговлей на рынке, основанной на ценовом действии. Кроме того, считайте, что большинство диаграмм содержат максимумы и минимумы в качестве их основных строительных блоков, тем самым повышая ценовые реакции, когда происходят такие сдвиги в структуре максимумов и минимумов.

Наконец, зачем изучать кучу диаграммных паттернов, которые все основаны на минимумах и максимумах на рынке, когда вы можете просто сосредоточиться на главном и все же в конечном итоге добиться того же или лучшего результата.
Вложения
screenshot_18-04-07_13-42-54.png
screenshot_18-04-07_16-04-06.png
screenshot_18-04-05_17-51-50.png
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Чтение цен на валютном рынке.

Сообщение Ольга Васильева » 16 фев 2019, 05:58

На самом последнем графике обозначены минимумы кружочками и потом падение идет. Если б все так было просто! Инструменты по-разному реагируют на выходящие новости. Обьясните мне: почему вот пара фунт-доллар такая странная? Если другие пары реагируют на курс американского доллара, то фунт может вообще не реагировать никак.
Хотелось бы услышать от коллег мнения по поводу: как читать пару фунт-доллар?
Говорят, что надо выбрать инструмент для торговли и изучить досконально его, тогда будешь, дескать, понимать пару.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Чтение цен на валютном рынке.

Сообщение Haos » 16 фев 2019, 10:12

Некоторые утверждают, что индикаторные системы никогда не приносит прибыль в долгосрочной перспективе. Но это не так.

А как? Можете доказать что это утверждение ложно? Только отчетами из реальной торговли за 3 года, а не тестера. При этом сделок должно быть не менее сотни за три года, чтобы можно было отбросить случайное везение.

Из статьи также не понял где поддержки или сопротивления? На чем основано утверждение, что они работают? Есть статистика более 50%? Конечно, каждый хочет видеть "что работает" на графике, но если присмотреться, можно увидеть ровно столько же случаев и пробития зон поддержки и сопротивления. Также не понятно, что значит отбитие и пробитие - эти факторы не формализованы. Вообще, не понятно в чем смысл статьи? Как читать цены? Я ничего не понял, видимо мне еще в первый класс идти нужно учиться читать? :hi_hi_hi:

Если речь шла о преимуществах графического анализа, то так и нужно было говорить, тогда хоть понятно, что человек изучать должен, а то, как он потом будет "читать" график - это уже его дело.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Чтение цен на валютном рынке.

Сообщение vladimir16 » 16 фев 2019, 15:03

Ольга Васильева писал(а):На самом последнем графике обозначены минимумы кружочками и потом падение идет. Если б все так было просто! Инструменты по-разному реагируют на выходящие новости. Обьясните мне: почему вот пара фунт-доллар такая странная? Если другие пары реагируют на курс американского доллара, то фунт может вообще не реагировать никак.
Хотелось бы услышать от коллег мнения по поводу: как читать пару фунт-доллар?
Говорят, что надо выбрать инструмент для торговли и изучить досконально его, тогда будешь, дескать, понимать пару.
О нет! Только не фунт, эта пара особенно быстрая и порой бывает непредсказуема и торговать очень сложно, тем более читать цену. На мой взгляд, я бы посоветовал вам взять на вооружение пару евро/доллар и изучать его, как сделал это я.
Уже с годами начинаешь понимать её, как она двигается и на подсознание понимаешь куда её завернет. Конечно и фундаментальный анализ нужно проводить.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Чтение цен на валютном рынке.

Сообщение Tit4 » 16 фев 2019, 15:53

Большинство пар можно анализировать и с бОльшей теорией вероятности отрабатывать в нужном направлении. Никто не застрахован от ошибок и так или иначе потери могут быть. Цель трейдера свести к минимуму эти потери. Этому как раз и нужно учиться.
Тема интересная, но всецело полагаться на какой либо тип анализа не стоит ИМХО.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Чтение цен на валютном рынке.

Сообщение nikolja » 16 фев 2019, 20:56

Tit4 писал(а):Большинство пар можно анализировать и с бОльшей теорией вероятности отрабатывать в нужном направлении. Никто не застрахован от ошибок и так или иначе потери могут быть. Цель трейдера свести к минимуму эти потери. Этому как раз и нужно учиться.
Тема интересная, но всецело полагаться на какой либо тип анализа не стоит ИМХО.

:hi_hi_hi: Исходя из скринов автора можно сделать вывод о том, что метод не рабочий. Обратите внимание на дату создания темы и дату со скрином, а точнее месяцы.

Это нужно было график м5 выложить за июнь прошлого или позапрошлого года, так как тема открыта в апреле. Либо то графики не автора, либо нужно было год листать график м5 назад.... :sh_ok: чтобы показать участок рынка на котором работает сей метод чтения цен :-)
Последний раз редактировалось nikolja 16 фев 2019, 20:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 429

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron