Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 04 май 2019, 12:41

Ирина писал(а):
serg_panther писал(а): Не всегда гэп это признак кухни. Настоящий форекс тоже не работает 7 дней в неделю.

Мне никогда не были понятны сервисы, предлагающие ознакомиться с котировками форекс на выходных. В эти дни оказывается тоже есть движение цены. И если посмотреть на график в этих сервисах минут за 5 до открытия рынка, то можно предусмотреть геп. Теоретически все совпадает. Практически же ничего не сделаешь на закрытом рынке. Только откуда движение, если рынок то закрыт... непонятно.

Форекс закрыт,а межбанк по идее работает круглосуточно.В нете пишут,что гэп это разрыв цены за счет накопления ордеров за выходные.То есть происходит перекос между ордерами на покупку и продажу такой сильный,что цена резко скачет в какую-то сторону.Форекс,настоящий,работает 5 суток в неделю,а то,что некоторые сервисы предлагают скорее всего эмулятор,хотя конечно могу ошибаться.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение Ирина » 04 май 2019, 13:12

naprikole писал(а):
Ирина писал(а):
serg_panther писал(а): Не всегда гэп это признак кухни. Настоящий форекс тоже не работает 7 дней в неделю.

Мне никогда не были понятны сервисы, предлагающие ознакомиться с котировками форекс на выходных. В эти дни оказывается тоже есть движение цены. И если посмотреть на график в этих сервисах минут за 5 до открытия рынка, то можно предусмотреть геп. Теоретически все совпадает. Практически же ничего не сделаешь на закрытом рынке. Только откуда движение, если рынок то закрыт... непонятно.

Форекс закрыт,а межбанк по идее работает круглосуточно.В нете пишут,что гэп это разрыв цены за счет накопления ордеров за выходные.То есть происходит перекос между ордерами на покупку и продажу такой сильный,что цена резко скачет в какую-то сторону.Форекс,настоящий,работает 5 суток в неделю,а то,что некоторые сервисы предлагают скорее всего эмулятор,хотя конечно могу ошибаться.

Я не про эмулятор говорю, про реальный сервис, не привязанный ни к одной брокерской компании. Он не предоставляет возможность совершать сделки. Там только мониторинг все. Все же мне не понятно, рынок закрылся в пятницу.. совсем закрылся... как могут новости, публикуемые на выходных влиять на цену на открытии рынка, если он тупо не работал. или как ордера могли накопиться. Где и как, если это недоступно после закрытия. логично было бы предположить открытие по цене закрытия и дальше уже все остальное.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение Nord » 04 май 2019, 13:21

Я не про эмулятор говорю, про реальный сервис, не привязанный ни к одной брокерской компании. Он не предоставляет возможность совершать сделки. Там только мониторинг все. Все же мне не понятно, рынок закрылся в пятницу.. совсем закрылся... как могут новости, публикуемые на выходных влиять на цену на открытии рынка, если он тупо не работал. или как ордера могли накопиться. Где и как, если это недоступно после закрытия. логично было бы предположить открытие по цене закрытия и дальше уже все остальное.


У Вас открытие рынка в понедельник в котором часу происходит? А теперь добавьте разницу в часовых поясах с Японией и других азиатских стран. Понимаете? Там открытие происходит ощутимо раньше, идут торговые операции, цена меняется. А у Вас при открытии показывается уже изменившаяся цена. Вот и "таинственный" гэп. Сервисы, которые показывают ценовые графики, тоже привязаны к какому-то региональному хабу, с которого и берутся котировки, потому и у них возникают ценовые разрывы. А вообще, скажем, на биржевом рынке существует такая вещь, как "премаркет". Это небольшой промежуток времени, когда торгов еще нет и котировки, соответственно, стоят, но биржи позволяют отправлять заявки, которые сработают в момент открытия биржи. Очень часто возникает сильный дисбаланс заявок и при открытии происходят такие объемные и неравномерные движения, что цена открывается с огромным отрывом на графике. Этим и объясняются гэпы на открытии торгов по акциям.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение Evgeniy Kricik » 07 май 2019, 11:13

Nord писал(а):
Я не про эмулятор говорю, про реальный сервис, не привязанный ни к одной брокерской компании. Он не предоставляет возможность совершать сделки. Там только мониторинг все. Все же мне не понятно, рынок закрылся в пятницу.. совсем закрылся... как могут новости, публикуемые на выходных влиять на цену на открытии рынка, если он тупо не работал. или как ордера могли накопиться. Где и как, если это недоступно после закрытия. логично было бы предположить открытие по цене закрытия и дальше уже все остальное.


У Вас открытие рынка в понедельник в котором часу происходит? А теперь добавьте разницу в часовых поясах с Японией и других азиатских стран. Понимаете? Там открытие происходит ощутимо раньше, идут торговые операции, цена меняется. А у Вас при открытии показывается уже изменившаяся цена. Вот и "таинственный" гэп. Сервисы, которые показывают ценовые графики, тоже привязаны к какому-то региональному хабу, с которого и берутся котировки, потому и у них возникают ценовые разрывы. А вообще, скажем, на биржевом рынке существует такая вещь, как "премаркет". Это небольшой промежуток времени, когда торгов еще нет и котировки, соответственно, стоят, но биржи позволяют отправлять заявки, которые сработают в момент открытия биржи. Очень часто возникает сильный дисбаланс заявок и при открытии происходят такие объемные и неравномерные движения, что цена открывается с огромным отрывом на графике. Этим и объясняются гэпы на открытии торгов по акциям.

Тут если быть реалистом, то в обед и вечером тоже открывается ГЕП, особенно в момент низкой ликвидности на рынке. Все дело в том что некоторые брокеры в СНГ можно сказать за всех брокеров, не успевают получать данные и отправлять их обратно, отсюда при резком изменении цен у вас не только ГЕП в терминале как и у всех остальных, у вас еще и проскальзывание может быть.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение Ольга Васильева » 07 май 2019, 11:29

Шикарный был ГЭП 6 мая после открытия и он был перекрыт ценой. Побоялась купить вчера, так как счет с парами. Вообще ГЭП бывает и не перекрывается. Вот на паре евро-доллар я раз встряла и видела знакомого на фунт-йене. Тоже там ГЭП так и остался не перекрытым. Хотя торгуют знакомые на ГЭПах. Вернее, большинство из них жахают.:)
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение Haos » 07 май 2019, 11:35

Разве не учитывается гэп по тренду или против него? Если против тренда, тогда логично, что скорее всего, перекроется, но какие основание считать, что гэп по тренду перекроется? Да, может быть откат, как обычно, но так он и так будет, а вот каким боком тут гэп. Вот что не понятно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение Evgeniy Kricik » 07 май 2019, 11:39

Как утверждают финансовые эксперты, ГЭП может в 90% случаев перекрыть себя то есть цена к нему возвращается в 90% случаев, при этом формирование гепа может служить завершением какого то движения, либо же началом данного движения. на одних только ГЭП-ах люди делают миллионы.
В примере видно евро/бакс сегодня после 10,00 пошло движение в нисходящем направлении и по его центру был небольшой но ГЭП. Среди бела дня товарищи.
EURUSDM15.png
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение Haos » 07 май 2019, 17:19

Evgeniy Kricik писал(а): на одних только ГЭП-ах люди делают миллионы.

Если на одних только гэпах люди делают миллионы, то кто эти миллионы теряет? Т.е. другая часть трейдеров, по Вашему, настолько глупа, что не могут распознать гэп и торгуют так как не нужно и теряют деньги? Почему большинство трейдеров новичков так наивно, что верит в такое, что типа, кто-то умеет какие-то примитивные индикаторы использовать и зарабатывает, а другие это не умеют? При этом мы же не в школе для умственно отсталых детей находимся где играют на Форекс. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение Evgeniy Kricik » 07 май 2019, 17:35

Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а): на одних только ГЭП-ах люди делают миллионы.

Если на одних только гэпах люди делают миллионы, то кто эти миллионы теряет? Т.е. другая часть трейдеров, по Вашему, настолько глупа, что не могут распознать гэп и торгуют так как не нужно и теряют деньги? Почему большинство трейдеров новичков так наивно, что верит в такое, что типа, кто-то умеет какие-то примитивные индикаторы использовать и зарабатывает, а другие это не умеют? При этом мы же не в школе для умственно отсталых детей находимся где играют на Форекс. :ne_vi_del:

Ну на самом то деле мы можем себя только считать умными, и я думаю каждый себя таковым и считает, но одно дело считать, а другое дело не вдаваться в паническую атаку, не доказывать кому либо что то, не терять бдительность при каком то одном или ряде успешных трейдевых операций.
Я уже как то говорил что рынок в большинстве своем зависит от людской психологии, конечно не с большим перевесом, но есть немножко.
А если учитывать статистику то 90% спекулянтов теряют, и всего лишь 10% зарабатывают, а из 10% тех кто зарабатывает возможно 1 % людей делает миллионы на гепах, по сути для общей массы слитых депозитов и регулярных лосей, людей с повышенной самооценкой. Один % миллионеров ежедневных это не много, особенно если это крупные фонды и банкиры, а так же ДЦ.
Кстати я же говорил про одного миллионера, который более 12 лет на рынке, так вот этот миллионер признался на публику что он уже не миллионер, и с 2 млн осталось пол лимона.
Из этой саги можно сделать вывод, что даже за 12 лет люди не могут признать свою систему не рабочей, я думаю есть такие что и всю жизнь этого признать не могут.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение Denver » 09 май 2019, 17:52

Evgeniy Kricik писал(а):Как утверждают финансовые эксперты, ГЭП может в 90% случаев перекрыть себя то есть цена к нему возвращается в 90% случаев, при этом формирование гепа может служить завершением какого то движения, либо же началом данного движения. на одних только ГЭП-ах люди делают миллионы.

Да где вы постоянно берёте такую чушь?)) ГЭП это просто разрыв цены и закрыться он может с вероятность 50 на 50). ГЕПы у одних "брокеров" могут быть, а у других отсутствовать. В том году только сталкивался с такой ситуацией и описывал её тут на форуме со скринами.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения