Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение Evgeniy Kricik » 09 май 2019, 18:00

Denver писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Как утверждают финансовые эксперты, ГЭП может в 90% случаев перекрыть себя то есть цена к нему возвращается в 90% случаев, при этом формирование гепа может служить завершением какого то движения, либо же началом данного движения. на одних только ГЭП-ах люди делают миллионы.

Да где вы постоянно берёте такую чушь?)) ГЭП это просто разрыв цены и закрыться он может с вероятность 50 на 50). ГЕПы у одних "брокеров" могут быть, а у других отсутствовать. В том году только сталкивался с такой ситуацией и описывал её тут на форуме со скринами.

Денвер отвечаю про чушь. Как то как начинал в 2014 году это было, просматривал очередной ряд экономических новостей по каналу "Россия 24", в общем их главный аналитик выложил эту чушь в одной из фраз когда вел анализ одного из индексов. Я присмотрелся к этой вести, и вы знаете чушь это не то слово которым можно охарактеризовать перекрытие гепа в 90% случаях. Но каждыйсам для себя решать должен что чушь а что нет, по этому я ваше мнение разделяю, и не заставляю вас читать, а тем более цитировать написанный мною бред.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение Denver » 09 май 2019, 18:57

Evgeniy Kricik писал(а):Денвер отвечаю про чушь. Как то как начинал в 2014 году это было, просматривал очередной ряд экономических новостей по каналу "Россия 24", в общем их главный аналитик выложил эту чушь в одной из фраз когда вел анализ одного из индексов. Я присмотрелся к этой вести, и вы знаете чушь это не то слово которым можно охарактеризовать перекрытие гепа в 90% случаях. Но каждыйсам для себя решать должен что чушь а что нет, по этому я ваше мнение разделяю, и не заставляю вас читать, а тем более цитировать написанный мною бред.

На канале "Россия24" главный аналитик?!) Это же вообще не финансовый канал, неужели там ещё и аналитический отдел есть? Они же просто с интернета финансовую инфу берут). Я порекомендовал бы лучше смотреть РБК, там "гуру" по-профессиональнее в своих рассказах и предположениях, хотя результат приблизительно такой же.

удалил скрин
Последний раз редактировалось Denver 09 май 2019, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение Ольга Васильева » 09 май 2019, 19:17

Коллеги, возвращаемся в тему.
Остальное в личных сообщениях можно писать друг другу.

Если ли кто здесь торгует на ГЭПах? И можно ли их предвидеть?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение Serjay » 10 май 2019, 14:37

Гэп является неотъемлемой частью торговли на форекс. Сколько я наблюдал с начала года, не нашел ни одного торгового инструмента, на графике которого не было бы гэпа. Гэп вводит начинающих трейдеров в замешательство и вызывает страх. У меня никогда не получалось предвидеть страх. В мое торговли было немало случаев, когда разрыв цены в начале недели создавал просадку и надолго останавливал мою торговую активность.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение Evgeniy Kricik » 10 май 2019, 14:43

Serjay писал(а):Гэп является неотъемлемой частью торговли на форекс. Сколько я наблюдал с начала года, не нашел ни одного торгового инструмента, на графике которого не было бы гэпа. Гэп вводит начинающих трейдеров в замешательство и вызывает страх. У меня никогда не получалось предвидеть страх. В мое торговли было немало случаев, когда разрыв цены в начале недели создавал просадку и надолго останавливал мою торговую активность.

Геп это в первую очередь сила рыночных позиций, и как я уже ранее говорил, геп либо завершает движение, либо же он продолжает движение, для кого то это может быть сигнал а для кого то момент фиксации позиций.
Если рынок не успевает в цифровом виде отобразить количество позиций в виде котировки, то сами понимаете что их на самом то деле так много что даже машина определится не может и сбивается.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение Denver » 11 май 2019, 07:25

Evgeniy Kricik писал(а):Геп это в первую очередь сила рыночных позиций

ГЕП это просто разрыв в котировках). А разрыв в котировках, это котировки, которые вам не транслирует ваш "брокер". Некоторые "брокеры" демонстрируют ГЕПы внутри дня.
Evgeniy Kricik писал(а):и как я уже ранее говорил, геп либо завершает движение, либо же он продолжает движение, для кого то это может быть сигнал а для кого то момент фиксации позиций.

Эти сигналы равносильны сигналам "по монетке". "по монетке" возможно тоже в некотором периоде времени торговать стабильно в прибыль и всем доказывать как это всё прекрасно работает.
Последний раз редактировалось Denver 11 май 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 11 май 2019, 09:19

Denver писал(а):ГЕП это просто разрыв в котировках). А разрыв в котировках, это котировки, которые вам не транслирует ваш "брокер". Некоторые "брокеры" демонстрируют ГЕПы внутри дня.

Есть конечно и такое явление,не качественные котировки от самого брокера но не стоит путать с настоящими гэпами.Норд недавно писал как и почему бывают гэпы на рынке.Существует так называемый премаркет куда подают заявки еще до открытия рынка и на самом открытии из-за перевеса допустим заявок покупателей происходит разрыв в цене.Гэпы чаще закрываются сразу,в течении нескольких суток но иногда такие разрывы остаются на долгое время.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение Ольга Васильева » 13 май 2019, 18:05

Интересная ситуация произошла на паре вот NZDJPY. Был ГЭП вниз. По идее должен был перекрыться. Ан нет. Ушла цена вниз. Сейчас открыла график и удивилась, что падение очень сильно идет. Да и вот даже намека нет на рост по паре. Значит опасно торговать на ГЭПах. Так ведь можно встрять, ну если нет стоп-лосса к тому же.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение Evgeniy Kricik » 13 май 2019, 18:11

Ольга Васильева писал(а):Интересная ситуация произошла на паре вот NZDJPY. Был ГЭП вниз. По идее должен был перекрыться. Ан нет. Ушла цена вниз. Сейчас открыла график и удивилась, что падение очень сильно идет. Да и вот даже намека нет на рост по паре. Значит опасно торговать на ГЭПах. Так ведь можно встрять, ну если нет стоп-лосса к тому же.

Сам в позиции стою на покупку, геп вижу но вижу еще картину крюк Росса, там без вариантов будет рост, тем более нисходящие вилы отработали хоть и 50% но все же.
Геп может перекрываться не сразу если это движение завершает то и проход может быть еще какое то время до целей обменов котлет. нужно понимать что не одни спекулянты на рынке, точнее спекулянтов там практически нет.
NZDJPYH4.png
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что такое ГЭП на рынке "Форекс"?

Сообщение Haos » 13 май 2019, 18:17

Ольга Васильева писал(а):...Был ГЭП вниз. По идее должен был перекрыться. Ан нет. Ушла цена вниз. ...

Это еще раз доказывает, что на Форекс "единственное достоверное, что нет ничего достоверного", - как сказал когда-то Папа Плиний Старший. ) Это даже логически уже много раз доказывалось, что нет ничего работающего с вероятностью более 50%, т.е. всегда имеем либо геп закроется с вероятностью 50% либо не закроется с вероятностью 50%.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 305

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron