Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Serjay » 19 май 2019, 13:55

Haos писал(а):
Serjay писал(а):Движение цен учитывает все. И всегда сохраняется вероятность разворота цены. Кроме веры в свою ТС, нужно опираться на технические данные. Тем, кто только начинает свою торговлю лучше ограничивать убытки и выставлять стоп-лосс. Не стоит располагать стоп-лосс на «круглых» уровнях – 100, 750 и так далее. Эти уровни почему-то психологически притягивают большинство трейдеров.

А тем, кто уже давно начал свою торговлю, что разве не надо выставлять стоп-лосс? Они, что уже, неприкасаемые что ли? :-): Всем нужно ставить СЛ, кто торгует по системе с нормальными или высокими рисками. Это только при очень низких рисках и ряде других условий можно не ставить СЛ, к примеру по ТС "Торговля по ГСЧ в. 3" и т.п. торговых систем.
Насчет уровней круглых звучит смешно, все знают что на них нельзя ставить СЛ и не ставят, но повторяют как заклинание, что кто-то где-то ставит и это неправильно. :-) Может быть крупные игроки ставят, ну так им наплевать на мелочь и их правила, они подтянут цену куда им нужно.

Неприкасаемых на форекс не существует. Просто для тех, кто давно начал свою торговлю не так важен стоп-лосс или тейк профит, для них они вместе являются инструментом защиты и сохранности депозита. Высокорискованные системы требуют выставления стоп-лоссов, но при каких еще условий можно и не ставить стопы? Кстати, при торговли по ГСЧ все-таки прекратили торговать золотом из-за большой волатильности. Ведь уже конец недели.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Tit4 » 19 май 2019, 13:59

Evgeniy Kricik писал(а):
Tit4 писал(а):[quote="Evgeniy Kricik]
Мало того могу сказать следующее, что после появления стоп лоса увеличивается кредитное плече, и отбивается все утраченные средства.
.[/quote]
Это как? Поясните. Сработал стоп- плечо увеличилось что ли? И как можно отбивать средства при бОльшем плече ? Нонсенс какой то. То, что при более высоком плече можно больше лотов открыть и больше сделок, это да, но не факт, что они все будут прибыльные и будут отбивать потери а не топить депозит окончательно.[/quote][/quote]
Я так понимаю вы меня с плечом и его увеличении поняли. На счет сделок и топки депозита, то вариант следующий один лось дает мне как минимум 10 профитных ордеров парадокс но такое соотношение получается.
Буквально не так давно на ФД выкидывал скрин, как после стоп аута отбил весь депо с горочкой.
У меня имеются такие магические уровни, от которых я буду знать тренд пусть не в 80% вероятности, но 75% точно будет уверенность.
Давайте отложим данную тему и будем наблюдать за парой евро/бакса в котором после небольшой коррекции к уровню 1,1475, определяю дно на уровне 1,11, и лонги в покупку. Во всем этом боковом движении магический уровень 1,1370. Ранее я ванговал разворот от уровня 1,0925, но это вероятней всего моя ошибка.
На самом то деле магии никакой нет, есть два сформированных сигнала на месячном графике которые говорить не буду, ибо это будет не интересно, но один сигнал указывает на отработку нисходящих целей 0,87 евро за бакс, а другой определяет коррекцию до 1,53. В дополнение могу сказать что формируется еще один сигнал, так как 1 сигнал идет в восходящую отработку.
Исходя из этого я писал в этой теме предыдущий пост о том что кто из брокеров не хеджирует свои активные сделки может получить лося, ведь они не просто удерживают сделки они еще тупо доливаются по тренду.[/quote][/quote][/quote]

Причем тут брокеры, когда мы говорим о простых трейдерах? Как работает брокер мы никогда не узнаем, а все вышеперечисленное - домыслы. И да, обсуждение любых конкретных брокеров в теме недопустимо.
С плечом и его увеличением я как раз ничего не понял. Плечо фиксируется в настройках и изменяется в меньшую сторону только при увеличении депозита на сумму, прописанную в договоре оферты. Никто иными способми менять его не в праве.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Ирина » 19 май 2019, 14:11

Tit4 писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):
Tit4 писал(а):[quote="Evgeniy Kricik]
Мало того могу сказать следующее, что после появления стоп лоса увеличивается кредитное плече, и отбивается все утраченные средства.
.[/quote]
Это как? Поясните. Сработал стоп- плечо увеличилось что ли? И как можно отбивать средства при бОльшем плече ? Нонсенс какой то. То, что при более высоком плече можно больше лотов открыть и больше сделок, это да, но не факт, что они все будут прибыльные и будут отбивать потери а не топить депозит окончательно.[/quote][/quote]
Я так понимаю вы меня с плечом и его увеличении поняли. На счет сделок и топки депозита, то вариант следующий один лось дает мне как минимум 10 профитных ордеров парадокс но такое соотношение получается.
Буквально не так давно на ФД выкидывал скрин, как после стоп аута отбил весь депо с горочкой.
У меня имеются такие магические уровни, от которых я буду знать тренд пусть не в 80% вероятности, но 75% точно будет уверенность.
Давайте отложим данную тему и будем наблюдать за парой евро/бакса в котором после небольшой коррекции к уровню 1,1475, определяю дно на уровне 1,11, и лонги в покупку. Во всем этом боковом движении магический уровень 1,1370. Ранее я ванговал разворот от уровня 1,0925, но это вероятней всего моя ошибка.
На самом то деле магии никакой нет, есть два сформированных сигнала на месячном графике которые говорить не буду, ибо это будет не интересно, но один сигнал указывает на отработку нисходящих целей 0,87 евро за бакс, а другой определяет коррекцию до 1,53. В дополнение могу сказать что формируется еще один сигнал, так как 1 сигнал идет в восходящую отработку.
Исходя из этого я писал в этой теме предыдущий пост о том что кто из брокеров не хеджирует свои активные сделки может получить лося, ведь они не просто удерживают сделки они еще тупо доливаются по тренду.[/quote][/quote][/quote][/quote][/quote]
Причем тут брокеры, когда мы говорим о простых трейдерах? Как работает брокер мы никогда не узнаем, а все вышеперечисленное - домыслы. И да, обсуждение любых конкретных брокеров в теме недопустимо.
С плечом и его увеличением я как раз ничего не понял. Плечо фиксируется в настройках и изменяется в меньшую сторону только при увеличении депозита на сумму, прописанную в договоре оферты. Никто иными способми менять его не в праве.[/quote]


Сработал стоп, он вызвал состояние беспокойства, уменьшился депозит, уменьшилась нагрузка на него и приходится ее увеличить лотом, но кажется что можно подвинуть сильным плечом…Магия..
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Nord » 19 май 2019, 14:25

С плечом и его увеличением я как раз ничего не понял. Плечо фиксируется в настройках и изменяется в меньшую сторону только при увеличении депозита на сумму, прописанную в договоре оферты. Никто иными способми менять его не в праве.


У многих брокеров пользователь сам может в ЛК менять плечо на бОльшее. До максимально допустимого, разумеется. Упоминание увеличения плеча в данном случае может иметь только одно логическое основание - увеличив плечо, можем более свободно использовать собственные средства на депозите, соответственно, можем увеличить лот и, наверное, отбить потерю входом с бОльшей лотностью. Впрочем, не понятно, почему бы изначально не поставить себе максимальное плечо и не варьировать легко и быстро лотностью, используя по необходимости и самую меньшую лотность и большую.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Ирина » 19 май 2019, 14:35

Nord писал(а):
С плечом и его увеличением я как раз ничего не понял. Плечо фиксируется в настройках и изменяется в меньшую сторону только при увеличении депозита на сумму, прописанную в договоре оферты. Никто иными способми менять его не в праве.


У многих брокеров пользователь сам может в ЛК менять плечо на бОльшее. До максимально допустимого, разумеется. Упоминание увеличения плеча в данном случае может иметь только одно логическое основание - увеличив плечо, можем более свободно использовать собственные средства на депозите, соответственно, можем увеличить лот и, наверное, отбить потерю входом с бОльшей лотностью. Впрочем, не понятно, почему бы изначально не поставить себе максимальное плечо и не варьировать легко и быстро лотностью, используя по необходимости и самую меньшую лотность и большую.

В личном кабинете смена по личному желанию трейдера, но не автоматически же после стопа? И даже если по собственному желанию, то веет здесь азартом отыграться.. можно же и на тех же условиях спокойно продолжать работать. Или в функционале счета предусмотрено автоматическое изменение под определенные стратегии?
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 19 май 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят за удаленный ниже пост.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Nord » 19 май 2019, 15:06

Или в функционале счета предусмотрено автоматическое изменение под определенные стратегии?


Нет, с таким не встречался. Просто я озвучил единственное логическое объяснение, ну, насколько оно вообще может быть логичным в данном случае. Плечо влияет только на размер залога, размер залога влияет на то, сколько из собственных средств ДЦ великодушно позволит нам использовать в ставках, соответственно, мы можем открыться бОльшей лотностью. Иной логики в конструкции "после появления стоп лоса увеличивается кредитное плече, и отбивается все утраченные средства" я не вижу.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Haos » 19 май 2019, 16:34

Serjay писал(а):Кстати, при торговли по ГСЧ все-таки прекратили торговать золотом из-за большой волатильности. Ведь уже конец недели.

Да, вывел золото из списка активов в портфеле, т.к. им всегда нужно в 10 раз меньшим лотом торговать чем по большинству валютных пар. Смысл хеджирования или распределения рисков при торговле без СЛ и ТП в том, чтобы все активы имели равновероятную возможность проявить себя, а не выпячивать какой-то один. Тут даже со СЛ и ТП ничего не исправишь и при обычной торговле.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Tit4 » 19 май 2019, 18:55

Nord писал(а):
Или в функционале счета предусмотрено автоматическое изменение под определенные стратегии?


Нет, с таким не встречался. Просто я озвучил единственное логическое объяснение, ну, насколько оно вообще может быть логичным в данном случае. Плечо влияет только на размер залога, размер залога влияет на то, сколько из собственных средств ДЦ великодушно позволит нам использовать в ставках, соответственно, мы можем открыться бОльшей лотностью. Иной логики в конструкции "после появления стоп лоса увеличивается кредитное плече, и отбивается все утраченные средства" я не вижу.

Единственное автоматическое изменение плеча я встречал только у 2 брокеров. Но это исключительно при росте депозита, причем не важно, каким образом депозит вырос, будь то доливка, вложение в ПАММ, хорошая торговля и т.д. есть ограничение плеча при депозите - оно происходит. Прописано допустим, что 5000 уе - максимальное плечо 500, а до 3000 - может быть плечо в 1000. Депозит увеличился, плечо сразу же уеньшилось и поднять его можно только уменьшив депозит и далее вручную в кабинете.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Serjay » 23 май 2019, 13:06

Haos писал(а):
Serjay писал(а):Кстати, при торговли по ГСЧ все-таки прекратили торговать золотом из-за большой волатильности. Ведь уже конец недели.

Да, вывел золото из списка активов в портфеле, т.к. им всегда нужно в 10 раз меньшим лотом торговать чем по большинству валютных пар. Смысл хеджирования или распределения рисков при торговле без СЛ и ТП в том, чтобы все активы имели равновероятную возможность проявить себя, а не выпячивать какой-то один. Тут даже со СЛ и ТП ничего не исправишь и при обычной торговле.

Какой смысл было сразу вводить золото в список активов, ведь при высокой волатильности выставление стоп-лосса обязательно. Золото с лёгкостью может перейти от 80 до 100 пипсов за считанные минуты. Трейдингу золотом характерны резкие развороты. Таким образом, ордер, который кажется вполне неплохим может очень быстро стать убыточным и наоборот.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Haos » 23 май 2019, 14:33

Serjay писал(а):Какой смысл было сразу вводить золото в список активов, ведь при высокой волатильности выставление стоп-лосса обязательно. Золото с лёгкостью может перейти от 80 до 100 пипсов за считанные минуты. Трейдингу золотом характерны резкие развороты. Таким образом, ордер, который кажется вполне неплохим может очень быстро стать убыточным и наоборот.

Да, чего Вы пристали? :-): Ну ввел, забыв от этом (о большей волатильности чем другие активы в портфеле), с кем не бывает? Прошлую версию по тестированию на основе ГСЧ я использовал с золотом и не заморачивался, а сейчас решил всё "по-чистому" сделать без повышенного влияния золота. В той версии о таких нюансах заботиться было не обязательно, т.к. вопрос вообще в принципе стоял будет ли слив, если торговать по ГСЧ или не будет, а если не будет что будет? Т.е. первое грубое приближение было, самим фактом торговли по такой методе шокирующее. Сейчас же более строгий подход.

Кроме того, в самих правилах не указано что нужно выбирать активы в портфель с одинаковой волатильностью. Это, так, моё дополнительное правило.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения