Хочу стать трейдером. С чего начать?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Inga » 09 авг 2013, 09:54

Подобный вопрос я часто встречала на форекс форумах, но ни разу не видела подробных ответов на него. Вот и решила создать тему на нашем форуме, дабы помочь совсем начинающим трейдерам, которые что-то слышали о рынке Форекс, но не знают как к нему подступиться.
Попробую дать более-менее развернутый ответ.
Если коллеги или пользователи нашего форума посчитают нужным что-то уточнить, дополнить, подправить, я не возражаю, а только приветствую. :-):
Итак...

Инструкция "С чего начать?"


Шаг 1. Прежде всего разберитесь более подробно, что такое рынок Форекс и как он функционирует. Информации в сети достаточно, но зачем далеко ходить, если она есть и у нас на форуме: Форекс - что это такое?

Шаг 2. Теперь надо на него посмотреть, на рынок этот. Для этого, например, по запросу "открыть демо-счет форекс" выбираете из предложенных сайтов в принципе любого брокера, поскольку пока выбирать брокера по определенным условиям для вас будет трудно. Регистрируетесь у него на сайте, скачиваете программное обеспечение, которое называется торговый терминал, как правило это MetaTrader 4, и открываете демо счет. И вот завораживающая картинка ценового движения валютных пар перед вами.

Шаг 3. После первого знакомства с торговым терминалом пора узнать его получше. Исследуйте все кнопки и меню, попробуйте что-нибудь купить или продать. В помощь вам - "Руководство пользователя", которое вызывается клавишей F1.

Шаг 4. Этот шаг рекомендую делать одновременно с третьим. Чтение книг о Форексе. Подберите для себя книгу, адресованную начинающим трейдерам, где представлены основные понятия рынка и трейдинга, знать которые вам необходимо. Полезно и внимательно прочитать Словарь трейдера.

Шаг 5. Ну вот, вы уже что-то знаете и умеете, и чувствуете себя "в теме". Можно идти дальше. Следующий этап - это получение навыков торговли. Для этого нужно хорошо разобраться с такими понятиями, как торговая система (стратегия), виды торговых ордеров, индикаторы, осцилляторы, советники, технический и фундаментальный анализ, мани менеджмент. Когда ознакомитесь с теорией, надо закрепить ее на практике. Возьмите любую несложную торговую стратегию (ее легко можно найти в сети или у нас на форуме) и попробуйте на том же демо счете торговать по ней. Ваша задача на этом этапе не прибыль получить, а разобраться в самом процессе торговли.

Шаг.6 Итак, теоретически вы уже неплохо подкованы. Пора приступать собственно к торговле. Делать это нужно некоторое время на демо счете. Тестируя разные торговые стратегии с целью получить прибыль по итогу всех сделок. Первоначально это могут быть чужие торговые системы, но ваша задача со временем создать собственную, уникальную стратегию торговли. Сразу скажу, на это уйдет много времени, но иного пути нет.

Шаг. 7 После того, как у вас появится конкретная торговая стратегия, показывающая в демо торговле неплохой результат, можно переходить на небольшой реальный, а лучше, для начала, на центовый счет. Вот теперь вам надо сделать осознанный выбор брокера. Статья "Как выбрать брокера" вам в помощь.

Ну а дальнейшие шаги называются одинаково: практика, практика, практика...

В заключение хочу предупредить: на быстрый результат и легкие деньги не надейтесь.

Для успеха в трейдинге необходимо время, усилия и, конечно, желание во всем разбираться.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Zack » 10 авг 2013, 13:14

На мой взгляд, одним из самых трудных моментов является понимание трейдером сути торговой системы. Люди больше наслышаны о советниках, нежели о классических ТС и их особенностях. И вот когда новичку нужно действовать, он далеко не всегда старается в первую очередь создать систему или протестировать несколько публичных вариантов. Торговля "по мнению" в таком случае почему-то становится более интересной, а вот про ТС забывают.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Nord » 12 авг 2013, 10:28

На самом деле, любому новичку неизбежно придется ковыряться в свалке существующих ТС, читать уйму книг с "готовыми рецептами", и методом тыка сливать деньги на интуитивных прозрениях. Сами по себе все эти вещи абсолютно бесполезны, успешная метода нигде не зарыта и откопать ее не получится. Но, проглотив весь этот хлам, трейдер получит пищу для размышлений, будет, что анализировать, он почувствует пульс и норов рынка. А вот после этого, появится возможность начать делать что-то действительно полезное и прибыльное. Трейдеру нужно создать свое ноу-хау, а для этого нет надобности в понимании того, как торгуют другие, важно поймать ту сторону рынка, которая понятна именно тебе, тогда уж можно и о ТС задуматься.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение serg_panther » 08 ноя 2013, 12:11

Ну для начала полезно понять, как и отчего зависит заработок, а после уже или идти дальше, или бросать вовсе. А если выбран вариант первый, тогда нужно по порядку, а то вразнобой будет подобно кашеварению и по времени дольше. Именно потемный подход приносит результаты-в школе учат сначала цифрам, а потом умножению и далее более сложным вариантам.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение raven146 » 20 ноя 2013, 11:05

Я начинал с установки робота в тестовом режиме. Когда научился его настраивать, перешел на реальный депозит. робот бесплатный auto profil 3.0
можно взять сдесь /ссылка удалена/
Аватар пользователя
raven146
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:46
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Sammy » 30 ноя 2013, 18:15

serg_panther писал(а):Ну для начала полезно понять, как и отчего зависит заработок, а после уже или идти дальше, или бросать вовсе. А если выбран вариант первый, тогда нужно по порядку, а то вразнобой будет подобно кашеварению и по времени дольше. Именно потемный подход приносит результаты-в школе учат сначала цифрам, а потом умножению и далее более сложным вариантам.


только после школы многие выходят никем))) никем дальше и остаются)))
может следует применять что нибудь нестандартное? :)-(: чтобы удивлять окружающих и самого себя экстраметодами?))
Аватар пользователя
Sammy
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:37
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение serg_panther » 01 дек 2013, 03:54

Sammy писал(а):
serg_panther писал(а):Ну для начала полезно понять, как и отчего зависит заработок, а после уже или идти дальше, или бросать вовсе. А если выбран вариант первый, тогда нужно по порядку, а то вразнобой будет подобно кашеварению и по времени дольше. Именно потемный подход приносит результаты-в школе учат сначала цифрам, а потом умножению и далее более сложным вариантам.


только после школы многие выходят никем))) никем дальше и остаются)))
может следует применять что нибудь нестандартное? :)-(: чтобы удивлять окружающих и самого себя экстраметодами?))

Ну само слово "никем" -что вы в него вкладываете? Типа не достиг высот? Не заработал много денег? Ну если деньги главное тогда и я ничего не достиг. Только никем не выходят-все равно находят работу и какая бы она ни была-она достойна уважения, я имею ввиду дворник, сантехник и так далее-между прочим не было бы дворником-грязные улицы были бы грязнее. И только те, кто живет на родительской шее или пьет-вот о них можно сказать, что толка от их учебы-не видно.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение golova » 08 янв 2014, 15:53

raven146 писал(а):Я начинал с установки робота в тестовом режиме. Когда научился его настраивать, перешел на реальный депозит. робот бесплатный auto profil 3.0
можно взять сдесь /ссылка удалена/

Я то же начинал с установки этого "прибыльного" советника, на демо счете. Протестировал его 2 месяца, результат был нулевым. Он не заработал и не ушел в минус. Только пользы от такой торговли совсем ни какой не получил. Позже понял, что без торговой системы на форексе делать не чего. Искал и нашел такую систему, протестировал на демо счете и уже потом только на центовый счет депозит открыл и торговал по ней.
Аватар пользователя
golova
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:25
Средств на руках: 12.65 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение skalper » 08 янв 2014, 19:48

Это недопустительная ошибка,начинать свой путь с установки торгового советника.И все потому что вы ничего не смыслите в самой торговле.И если какое то время робот будет приносить вам пользу,то по прошествии небольшого времени,он обязательно сольет.Потому что за ним нужно регулярно следить.И все расхождения с рынком--унисоциировать.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Закария » 09 янв 2014, 11:32

Первое я так думаю надо начать с самого начала, формирования рынка форекс а после начать изучать его до сконально, и очень много сил надо вложить, что бы стать по истине настоящим трейдером, книги брошюрки примеры других трейдеров.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Закария
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 05:08
Средств на руках: 1.25 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 429

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения