Как читать книги о Форексе

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как читать книги о Форексе

Сообщение Борщев Николай » 07 янв 2019, 19:13

Как читать? Вдумчиво :) И набираться не только теории, но и пробовать эту теорию воплощать в практике.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 08 янв 2019, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Борщев Николай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 06:00
Средств на руках: 8.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение nikolja » 10 янв 2019, 23:40

По поводу выбора книги - написанные до 2010 года сразу исключаем.
По поводу чтения - я смотрю всегда разделы. Часть пропускаю, так как они идут как вступление необходимое новичкам.

В идеале найти рецензию на книгу, но сейчас мало кто этим занимается.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение Ольга Васильева » 11 янв 2019, 05:33

Печатные книги не покупаю. А в интернете полно книг онлайн и скачать можно. Читаю временами только то, что могу применить. Про вилы Эндрюса книгу Патрика Микулы просматриваю иногда. Память зрительная и поэтому нужны картинки всегда. Без них текст не доходит. Поэтому смотрю графики построений вил. Ну и так как ушла от автоматического построения на ручное вил, то порой просматриваю графики в книге и со своими в терминале сравниваю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как читать книги о Форексе

Сообщение Рэндом » 11 янв 2019, 07:08

Полезность чтения книг о методах торговли сомнительна. Надо читать книги только об устройстве рынка. Я в свое время прочел множество книг по тех анализу. Они не принесли мне прибыли. С другой стороны видео продолжительностью 1 час вправило мне мозги. А потом и собственные мысли подтвердили, что я нашел то, что правильно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как читать книги о Форексе

Сообщение Haos » 11 янв 2019, 09:51

Согласен. Большинство книг о методах торговли имеют очень небольшой практический выхлоп. Проблема даже не в конкретном методе, а в том, что их так много, что мало кто способен взять что-то одно и "копать", "копать" и "копать" долго пока не "выкопается" прибыльность в его применении.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение sergo197 » 13 янв 2019, 10:38

nikolja писал(а):В идеале найти рецензию на книгу, но сейчас мало кто этим занимается.

Как по мне, то рецензия книги, это, по сути, оценка содержания под определенным углом. Получается, что рецензия на книгу - это субъективное мнение о прочитанном, автора-рецензента. Не боюсь оказаться далеким от истины, но рецензия вряд ли будет полезнее всего материала, разве что в том случае, если материал - полная туфта и не стоит затраченного на него времени.
Haos писал(а):Большинство книг о методах торговли имеют очень небольшой практический выхлоп.

С этим я согласен. Пока писалась и набиралась книга, большинство описанных методов торговли уже стали не актуальными. Периодически, это "срабатывает", но не так систематически и стабильно, чтобы можно было получать прибыль на постоянной основе. По крайней мере у меня получалось именно так. Загоришься новой идеей, начинаешь экспериментировать-тестировать и опять приходишь к разочаровашкам...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение naprikole » 14 янв 2019, 12:10

Как читать книги о форексе - так же как и все остальные - внимательно.Интересно как еще можно читать книги?Я понимаю выбор книги имеет много вариантов,у каждого к этому делу свой подход но чтение книг у всех одинаковое,кроме тех кто читает с права на лево.Я уже давно не читал никаких книг и о форексе в том числе,в интернет можно найти необходимую информацию в намного более сжатой форме,без предисловий и полемики.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение sergo197 » 14 янв 2019, 14:03

naprikole писал(а):в интернет можно найти необходимую информацию в намного более сжатой форме,без предисловий и полемики.

У каждого свое отношение к интернет-источникам... Говорю не просто так - я на Форекс попал случайно, когда подрабатывал копирайтингом и заказчик заказал цикл статей о Форекс. Это я к чему - любой копирайтер старается вывести уникальность текста к 95-100%. Есть соответствующие программы, которые определяют уникальность текста, заспамленность, наличие "воды" и прочие характеристики... Но как описать уникально то, о чем уже писано-переписано 100500 раз? Вот придумкуватые авторы и идут на некоторые хитрости, на которые эти программы не реагируют, или же заведомо сознательно пишут всякую ахинею. В строительной тематике можно встретить арматуру диаметром 11 мм; цемент марки 350; кирпич с произвольными габаритами; гвозди, длиной 72 мм и прочие несуществующие материалы. Точно так же и в любой другой тематике, авторы сознательно искажают информацию, чтобы выдержать требуемую уникальность текста.

К чему я все это написал? Я ведь сам зарабатывал копирайтингом, но выворачивался в "топовых" тематиках наличием большого словарного запаса, чтобы уникальность оставалась в требуемых рамках. Но с тех пор достаточно недоверчиво отношусь к информации из интернет-источников. Если что-то мне нужно, я стараюсь найти нужную инфу на нескольких ресурсах и если она везде совпадает, тогда уже беру ее "на веру".
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение Haos » 14 янв 2019, 15:49

sergo197 писал(а):
naprikole писал(а):в интернет можно найти необходимую информацию в намного более сжатой форме,без предисловий и полемики.

У каждого свое отношение к интернет-источникам... Говорю не просто так - я на Форекс попал случайно, когда подрабатывал копирайтингом и заказчик заказал цикл статей о Форекс. Это я к чему - любой копирайтер старается вывести уникальность текста к 95-100%. Есть соответствующие программы, которые определяют уникальность текста, заспамленность, наличие "воды" и прочие характеристики... Но как описать уникально то, о чем уже писано-переписано 100500 раз? ...

Это Вы писали статьи когда ничего еще не знали о трейдинге? :sh_ok: Вот потому такое низкое качество тематических статей на каких-то неавторитетных сайтах. У меня 10 лет прошло с начала освоения трейдинга пока я что-то написать решился чтобы стыдно за неквалифицированность не было.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение Ольга Васильева » 15 янв 2019, 06:43

Новичку трудно найти то, что ему на самом деле надо читать для торговли. Это самое трудное. Мне вот повезло, что опытные трейдеры списком выдали с чего начать и что вообще не надо пока трогать. Дозированно информацию воспринимать. Иначе каша в голове будет. Ну и видео смотрела в ютубе. По раз 10 один ролик. Со временем уже укладывается информация и легче. Через время опять начинаешь искать и читать другое.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 243

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron