Как читать книги о Форексе

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как читать книги о Форексе

Сообщение Рэндом » 15 янв 2019, 07:07

Качество информации в интернете на тематических сайтах крайне низкое. Глубоко никто не копает. Куча одинаковых по содержанию статей на одни и те же темы по популярным запросам. Люди создающие сайты создают их не на тему того в чем они разбираются, а на ту тему где больше денег. Не мало подлянок и от так называемых сеошников. На первые страницы в поиске продвигаются сайты ни о чем. И так практически по всем темам. Может быть и есть хорошие сайты по трейдингу, но найти их невозможно. Энтузиаст трейдинга, который может в нем разбираться, создавая сайт сталкивается с тем, что его надо продвигать.Т.е. вкладывать в него не малые деньги. Я считаю наш форум хорошим тематическим ресурсом. Здесь реально есть много полезного. Но по сути он не самый популярный ресурс из подобных. Пока поисковики не изменятся в корне и не будут выдавать качественный контент, интернет будет довольно унылым местом. Причем только потому что невозможно найти то что нужно. Вот и получается что вся проблема упирается в Гугл и Яндекс. В интернете не один миллион сайтов и не может быть чтобы среди них не было качественных. Этого не может быть просто по законам вероятности. Но им не дают зеленый свет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как читать книги о Форексе

Сообщение naprikole » 15 янв 2019, 09:18

Рэндом писал(а):Пока поисковики не изменятся в корне и не будут выдавать качественный контент, интернет будет довольно унылым местом. Причем только потому что невозможно найти то что нужно. Вот и получается что вся проблема упирается в Гугл и Яндекс. В интернете не один миллион сайтов и не может быть чтобы среди них не было качественных. Этого не может быть просто по законам вероятности. Но им не дают зеленый свет.

Качественный контент в интернете есть нужно только уметь им пользоваться.Нужно понимать,что каждый пользователь по своему понимает значение слов качественный контент вот и получается,что для одного полезная информация то для другого не нужный мусор.Тот кто хочет найти тот найдет,монотонно начиная на форумах,а потом по ссылкам пользователей находишь именно то,что искал или в процессе поиска и получения большого количества информации сам приходишь к верному выводу.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение vivianalens » 15 янв 2019, 17:56

Читать книги о форексе нужно внимательно. Потому как информации очень много, а запомнить все просто не удается. И если это ваша книга, то можно делать отметки в книге. Так как в дальнейшем, эта информация может вам пригодиться, и не надо будет тратить время на поиски. У меня нет книг о форексе. Есть журналы РА, и торговля Квакера, другие аудиозаписи, видеозаписи, которые ранее скачивала. Но как по мне, электронный вариант удобнее, чем книжный. Время на поиски небольшие, все под рукой. Но и еще может произойти так, что выключат свет в доме, а читать то нечего. :hi_hi_hi: Поэтому берите книги, те, что интересны. А, и в интернете, как говорят выше, очень много доступной информации, только там не всегда она нужная. Возможно и ошибаюсь, но сейчас очень большой поток информации, только бы правильно отфильтровать её. Каждый находит свой удобный вариант чтения. :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение Quannt » 15 янв 2019, 22:03

Читать книги о рынке Forex - бесполезная трата времени. Читая эти книги, зарабатывать в трейдинге, каждый день, невозможно.
Читая и анализируя отчёты биржи СМЕ, опытный трейдер, не теряя драгоценного времени, зарабатывает, не читая хрестоматию.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 16 янв 2019, 03:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение Varden » 23 янв 2019, 18:51

Подскажите где можно приобрести нормальные книги или мануалы
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 23 янв 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Varden
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:11
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение Ирина » 23 янв 2019, 19:28

Varden писал(а):Подскажите где можно приобрести нормальные книги или мануалы

У гугла спросите :-): В поисковик забейте "книги форекс скачать" или читать или купить, как удобно. И выбираете себе что по душе. Там в первых позициях будет то, что нужно.
Последний раз редактировалось Ирина 23 янв 2019, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 23 янв 2019, 19:57

Ирина писал(а):
Varden писал(а):Подскажите где можно приобрести нормальные книги или мануалы

У гугла спросите :-): В поисковик забейте "книги форекс скачать" или читать или купить, как удобно. И выбираете себе что по душе. Там в первых позициях будет то, что нужно.

Я не знаю таких книг о фороксе которые сделают вас богатым. В гугле одна поверхностная болтология. Здесь чтобы заработать нужно из кожи вон вылезти. Не какие книги не помогут. Нужны как минимум реальные тренажеры. Реальные учителя. Реальные торговые системы. Реальное оборудование для торгов. А где взять не знаю.
Только если своим умом доходить и приобретать.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение Ирина » 23 янв 2019, 20:09

В самом начале своей деятельности в сфере форекс, я решила, что прочитаю книгу - и готов специалист. Открыла... и закрыла ее... поняла, что ничего не поняла..Начала смотреть видео... долго смотрела в ютубе основы теханализа, потом открыла опять книгу и поняла, что я в тренде событий. Чтение пошло нормально, немного откорректировала свои понимания. Хотя наверно у каждого по своему восприятие мира. Кому-то проще его видеть в книгах, а кому то надо на пальцах рассказывать или показывать. Каждому свое.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение Рэндом » 24 янв 2019, 05:01

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Ирина писал(а):
Varden писал(а):Подскажите где можно приобрести нормальные книги или мануалы

У гугла спросите :-): В поисковик забейте "книги форекс скачать" или читать или купить, как удобно. И выбираете себе что по душе. Там в первых позициях будет то, что нужно.

Я не знаю таких книг о фороксе которые сделают вас богатым. В гугле одна поверхностная болтология. Здесь чтобы заработать нужно из кожи вон вылезти. Не какие книги не помогут. Нужны как минимум реальные тренажеры. Реальные учителя. Реальные торговые системы. Реальное оборудование для торгов. А где взять не знаю.
Только если своим умом доходить и приобретать.

В том, то и особенность трейдинга. Что до всего надо доходить своим умом. Те кто дошел, хранят секреты или их не слушают. Так как это выбивается из общепризнанных представлений. А эти представления очень живучи, только бесполезны. Они помогают сливать. То что раньше работало, не работает сейчас, но усиленно преподается. В том числе и в книгах. Чем больше какое-то знание принимается большим числом трейдеров, тем больше оно оказывает влияния на рынок и перестает работать. Если бы авторы многочисленных книг, зарабатывали на рынке у них бы и в мыслях не было писать книгу. Учебники дело скучное. Мне трудно представить человека который бы получал удовольствие от написания учебника. Это можно делать только ради денег. А если человек зарабатывает трейдингом и много, то какой в этом смысл.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как читать книги о Форексе

Сообщение Ирина » 24 янв 2019, 09:10

Quannt писал(а):Читать книги о рынке Forex - бесполезная трата времени. Читая эти книги, зарабатывать в трейдинге, каждый день, невозможно.
Читая и анализируя отчёты биржи СМЕ, опытный трейдер, не теряя драгоценного времени, зарабатывает, не читая хрестоматию.

Отчеты СМЕ нужно еще научиться читать и видеть в них полезное. А чтобы дойти до отчетов, начать нужно с хрестоматий, а опытным трейдером сразу не становятся. Для приобретения такого статуса потребуется время, на протяжении которого придется что-то почитать и посмотреть)
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron