Как составить торговый план трейдера

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как составить торговый план трейдера

Сообщение stejk » 01 авг 2017, 11:58

m555 писал(а):Так именно в первые часы и идет наибольшее движение по акциям и возможно и потому человек лишь так и торговал. И возможно вообще заходил при его закрытии. Довольно интересно получается и гравное профитно. Но всегда реально торговать в хороших конторах из-за дорогих входных билетов.

Да и вот потому считаю, что трейдеру нужно проанализировать свою торговлю и торговать в то время. когда получается зарабатывать больше профита, тогда и такой себе план у трейдера будет составляться легко. Ну и всегда нужно помнить что лучше закрыться по минимуму и еще оставить деньги на торговлю на потом, что несомненно должно быть занесено в план торговли у трейдера.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение babij » 01 авг 2017, 12:01

stejk писал(а):
m555 писал(а):Так именно в первые часы и идет наибольшее движение по акциям и возможно и потому человек лишь так и торговал. И возможно вообще заходил при его закрытии. Довольно интересно получается и гравное профитно. Но всегда реально торговать в хороших конторах из-за дорогих входных билетов.

Да и вот потому считаю, что трейдеру нужно проанализировать свою торговлю и торговать в то время. когда получается зарабатывать больше профита, тогда и такой себе план у трейдера будет составляться легко. Ну и всегда нужно помнить что лучше закрыться по минимуму и еще оставить деньги на торговлю на потом, что несомненно должно быть занесено в план торговли у трейдера.
Что вы имеете ввиду торговать в то время когда получается зарабатывать? Есть торговая система, где прописаны условия входа в рынок и мы иногда должны пропускать сигналы, в определенное время? А как тогда статистика? Такого подхода не понимаю...
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Как составить торговый план трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 10 авг 2017, 04:24

Торговый план у всех разный.
У меня торговля в среднесроке идет. Но и внутри дня бывает вхожу в рынок, если это новости и если есть сигнал.
Знаю трейдера, в ПАММ которого я вложилась...Вот у него сделки пару раз в неделю открываются четко перед новостями и на пару часов всего. Стопы и тейки выставляет сразу.
Если минус получает, то не отбивает его, а ждет следующую неделю.
Подход мне его нравится. Так как счет растет и инвесторы довольны.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как составить торговый план трейдера

Сообщение wvak » 01 июн 2018, 19:00

Ольга Васильева писал(а):Торговый план у всех разный.
У меня торговля в среднесроке идет. Но и внутри дня бывает вхожу в рынок, если это новости и если есть сигнал.
Знаю трейдера, в ПАММ которого я вложилась...Вот у него сделки пару раз в неделю открываются четко перед новостями и на пару часов всего. Стопы и тейки выставляет сразу.
Если минус получает, то не отбивает его, а ждет следующую неделю.
Подход мне его нравится. Так как счет растет и инвесторы довольны.

Это вот хороший ПАММ управляющий, потому что не все так торгую и самое главное не пытаются сразу все вернуть, многие думают, что так они просто отпугнут инвесторов, потому что они увидят,что он как бы теряет денег. Я сам ничего в торговле не планирую. План только один торговать по стратегии и не завышать риски. Есть сигнал открылся , нет сигнала нужно ждать. Так же стараюсь себя сдерживать и не торговать перед новостями и во время. хотя бывает и торгую, но часто потом об этом жалею.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение stejk » 20 сен 2018, 17:27

wvak писал(а):Это вот хороший ПАММ управляющий, потому что не все так торгую и самое главное не пытаются сразу все вернуть, многие думают, что так они просто отпугнут инвесторов, потому что они увидят,что он как бы теряет денег. Я сам ничего в торговле не планирую. План только один торговать по стратегии и не завышать риски. Есть сигнал открылся , нет сигнала нужно ждать. Так же стараюсь себя сдерживать и не торговать перед новостями и во время. хотя бывает и торгую, но часто потом об этом жалею.

Если трейдер составляет торговый план то он обязательно должен его придерживаться, иначе его нарушение приведет лишь к нарушению правил и естественно что в большинстве случаев к потере депозита. Но в голове каждого трейдера есть свой план, конечно в большинстве случаев он заключается в желании заработать много денег.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение Елена Дудина » 21 сен 2018, 01:26

stejk писал(а):
wvak писал(а):Это вот хороший ПАММ управляющий, потому что не все так торгую и самое главное не пытаются сразу все вернуть, многие думают, что так они просто отпугнут инвесторов, потому что они увидят,что он как бы теряет денег. Я сам ничего в торговле не планирую. План только один торговать по стратегии и не завышать риски. Есть сигнал открылся , нет сигнала нужно ждать. Так же стараюсь себя сдерживать и не торговать перед новостями и во время. хотя бывает и торгую, но часто потом об этом жалею.

Если трейдер составляет торговый план то он обязательно должен его придерживаться, иначе его нарушение приведет лишь к нарушению правил и естественно что в большинстве случаев к потере депозита. Но в голове каждого трейдера есть свой план, конечно в большинстве случаев он заключается в желании заработать много денег.

Мыло мылится, потому что оно мыльное. Вам не смешно самому, когда читаете свои сообщения после написания?
Обратитесь к википедии, если не знаете что написать в теме. :nez-nayu:
Составить торговый план - это не в голове держать, а высчитать его. К примеру я хочу заработать 1000 долларов и примерно за три месяца. Значит что мне надо сделать? Высчитать какими инструментами и как буду торговать, лот рассчитывать, стоп и тейк. Главное время входов еще, потому что в американскую сессию волатильность инструментов возрастает и можно попасть впросак.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение stejk » 21 сен 2018, 12:11

Елена Дудина писал(а):Мыло мылится, потому что оно мыльное. Вам не смешно самому, когда читаете свои сообщения после написания?
Обратитесь к википедии, если не знаете что написать в теме. :nez-nayu:
Составить торговый план - это не в голове держать, а высчитать его. К примеру я хочу заработать 1000 долларов и примерно за три месяца. Значит что мне надо сделать? Высчитать какими инструментами и как буду торговать, лот рассчитывать, стоп и тейк. Главное время входов еще, потому что в американскую сессию волатильность инструментов возрастает и можно попасть впросак.

У вас все так красиво и четко написано, наверное легко и прибыль получается заработать, ну что там - посчитал, написал, поторговал и деньги есть? Ну так представьте ваш план и подтверждение его выполнения, а то на словах так просто на листке писать, ну конечно план то не в каждого в голове помещается.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 15 фев 2019, 04:37

Торговый план у всех есть. Не поверю вот, что каждый из торгующих не думает о сумме, которую планирует взять с рынка, допустим, в месяц. А как же тогда работать? Для начала радуемся любой сумме, но потом идет расчет при открытии позиций и примерная сумма в голове держится.
Разве нет?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как составить торговый план трейдера

Сообщение vladimir16 » 15 фев 2019, 15:26

Ольга Васильева писал(а):Торговый план у всех разный.
У меня торговля в среднесроке идет. Но и внутри дня бывает вхожу в рынок, если это новости и если есть сигнал.
Знаю трейдера, в ПАММ которого я вложилась...Вот у него сделки пару раз в неделю открываются четко перед новостями и на пару часов всего. Стопы и тейки выставляет сразу.
Если минус получает, то не отбивает его, а ждет следующую неделю.
Подход мне его нравится. Так как счет растет и инвесторы довольны.
Интересно, скажите а по каким параметрам он торгует и в какие дни открывает сделку, хочется понять, если он торгует по новостям, то какие новости он ждёт. То что он не пытается перекрыть минус, другими сделками, так он большой молодец, не идёт на размен, а ждёт, значит трейдер опытный.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение vladimir16 » 16 фев 2019, 15:09

Ольга Васильева писал(а):Торговый план у всех есть. Не поверю вот, что каждый из торгующих не думает о сумме, которую планирует взять с рынка, допустим, в месяц. А как же тогда работать? Для начала радуемся любой сумме, но потом идет расчет при открытии позиций и примерная сумма в голове держится.
Разве нет?
Считаю ошибкой, те кто планирует за день, за месяц, сколько нужно ему заработать, на мой взгляд, это совершенно не правильно. Почему я так считаю?
Да все потому, что трейдер будет идти на риск, чтобы план свой реализовать, не каждый день, можно заработать денег, поэтому так, сегодня план в 10 долларов не сделан, значит на завтра нужно заработать 20 долларов и так далее.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 375

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения