Какой депозит необходим для торговли на Forex

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение naprikole » 28 июл 2019, 06:15

Tit4 писал(а):Имея 100 куе вы бы торговали на форекс? сомневаюсь. Очень сильно сомневаюсь в этом. Чтоб держать такой депозит на рынке, такая же сумма должна быть дома под подушкой или на крайнем случае в нескольких банках. Да и у одного брокера держать такой депозит как то страшно.

Торговал бы на форекс потому,что на рынке я уже достаточно давно и имею представление,что происходит.Возможно со временем перешел бы на рынок акций но нет смысла об этом гадать.С депозитом есть кое какие идеи,сейчас все это в работе,в режиме тестирования так сказать.Конечно нельзя держать все яйца в одной корзине.Зачем держать такую же сумму,равную депозиту,под подушкой?Проще сделать так,чтобы депозит не слился.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Serjay » 03 авг 2019, 18:36

naprikole писал(а):Торговал бы на форекс потому,что на рынке я уже достаточно давно и имею представление,что происходит.Возможно со временем перешел бы на рынок акций но нет смысла об этом гадать.С депозитом есть кое какие идеи,сейчас все это в работе,в режиме тестирования так сказать.Конечно нельзя держать все яйца в одной корзине.Зачем держать такую же сумму,равную депозиту,под подушкой?Проще сделать так,чтобы депозит не слился.

Если вы давно на рынке и имеете достаточно представлений о нём, значит стабильность в торговле достигнута. Тестируйте системы с прибыльностью хотя бы 10% в месяц. Старайтесь подобрать депозит в соответствии с вашей средней прожиточной зарплатой. Если довольствуетесь 30.000 руб, то попробуйте депо в 300 тыс. руб. Не думайте о долларе. А со временем разложите яица на депозитах менее рискованного рынка акций.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Рэндом » 05 авг 2019, 03:41

То что рынок акций менее рискованный - это миф. На нем так же легко можно слить. Вообще в трейдинге нет менее рискованных рынков. Риск определяется мани менеджментом. То что акции торговать легче тоже заблуждение. Просто менять рынок потому что на одном не получается тоже не правильно. Не получается получить прибыль на Форекс, не будет её и на акциях. Про депозит правильно написано. Но это если жить с рынка. Если реинвестировать и не снимать прибыль, расклад совсем другой.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение naprikole » 05 авг 2019, 10:55

Serjay писал(а):Если вы давно на рынке и имеете достаточно представлений о нём, значит стабильность в торговле достигнута. Тестируйте системы с прибыльностью хотя бы 10% в месяц. Старайтесь подобрать депозит в соответствии с вашей средней прожиточной зарплатой. Если довольствуетесь 30.000 руб, то попробуйте депо в 300 тыс. руб. Не думайте о долларе. А со временем разложите яица на депозитах менее рискованного рынка акций.

Я добился стабильности в торговле но она совсем не такая как я себе представлял ранее.То есть раньше я думал, что стабильный заработок это определенный процент прибыли в месяц,а сейчас я знаю,что так торговать не получится.Сейчас я понимаю,что рынок изменчив ипод него нужно постоянно подстраиваться или вернее ждать удобного для торговли момента и чем больше депозит тем больше можно заработать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Nord » 05 авг 2019, 10:59

Я добился стабильности в торговле но она совсем не такая как я себе представлял ранее.То есть раньше я думал, что стабильный заработок это определенный процент прибыли в месяц,а сейчас я знаю,что так торговать не получится.


Ок, стабильность не такая, как Вы себе представляли, но стабильности в торговле добились. Понятно, что она не выражается в процентном доходе... но не понятно - в чем же она тогда у Вас выражается?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Haos » 05 авг 2019, 11:24

Рэндом писал(а):То что рынок акций менее рискованный - это миф. На нем так же легко можно слить. Вообще в трейдинге нет менее рискованных рынков. Риск определяется мани менеджментом. То что акции торговать легче тоже заблуждение. Просто менять рынок потому что на одном не получается тоже не правильно. Не получается получить прибыль на Форекс, не будет её и на акциях. Про депозит правильно написано. Но это если жить с рынка. Если реинвестировать и не снимать прибыль, расклад совсем другой.

Да, рынок акций не менее рискованный чем Форекс, но есть одно исключение. Речь идет о том, когда цена на акции ниже плинтуса, т.е. падать ей уже некуда, фактически. Тогда покупать очень безопасно. Убытки легко видеть, а прибыль потенциально огромная.
А так да, помимо всего прочего на рынке акций есть огромные гэпы, которых нет на Форекс. Насчет какой депозит нужен уже давно и много обсуждалось в аналогичной теме: Эффективный объем депозита для полноценного заработка.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение naprikole » 05 авг 2019, 12:29

Nord писал(а):Ок, стабильность не такая, как Вы себе представляли, но стабильности в торговле добились. Понятно, что она не выражается в процентном доходе... но не понятно - в чем же она тогда у Вас выражается?

Стабильно получаю прибыль но не в определенный период времени,то есть зарабатываю но только когда рынок дает.Я понимаю,что звучит странно но не знаю как правильно выразиться.Я не могу сказать с уверенностью,что именно сегодня заработаю но могу заработать,а могу уйти в просадку но завтра или через неделю закрою все в плюсе.Возможно сейчас кто-то скажет,что так торговать нельзя и будет приводить кучу разумных доводов но я перепробовал может не все варианты но очень многие и пока моя торговля самый лучший из них.Депозит растет и пора подумать об изменениях в жизни.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение argument7 » 05 авг 2019, 15:11

naprikole писал(а):
Nord писал(а):Ок, стабильность не такая, как Вы себе представляли, но стабильности в торговле добились. Понятно, что она не выражается в процентном доходе... но не понятно - в чем же она тогда у Вас выражается?

Стабильно получаю прибыль но не в определенный период времени,то есть зарабатываю но только когда рынок дает.Я понимаю,что звучит странно но не знаю как правильно выразиться.Я не могу сказать с уверенностью,что именно сегодня заработаю но могу заработать,а могу уйти в просадку но завтра или через неделю закрою все в плюсе.Возможно сейчас кто-то скажет,что так торговать нельзя и будет приводить кучу разумных доводов но я перепробовал может не все варианты но очень многие и пока моя торговля самый лучший из них.Депозит растет и пора подумать об изменениях в жизни.

Я думаю это правильное объяснение и соответственно подход. Это значит что нужно от рынка брать то что он дает. Прибыль стабильная - но размер зависит от стадии рынка. В тренде он побольше, в боковике - по меньше. Правильно я вас понимаю? У меня например все так как я описал.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение naprikole » 06 авг 2019, 11:58

argument7 писал(а):Я думаю это правильное объяснение и соответственно подход. Это значит что нужно от рынка брать то что он дает. Прибыль стабильная - но размер зависит от стадии рынка. В тренде он побольше, в боковике - по меньше. Правильно я вас понимаю? У меня например все так как я описал.

Мне больше подходит размашистый флет,когда цена ходит по 100-200 пунктов туда сюда или тренд но с откатами.Дело не в том какую тактику использовать,а в том какой из всего этого толк - прибыль.Сейчас постепенно набираю обороты,немного выхожу из свой зоны комфорта но по другому никак не получится подняться на ступеньку выше.Хочу,чтобы торговля начала приносить более весомую прибыль - для начала хотелось бы четверть от заработной платы,а там посмотрим.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Ольга Васильева » 07 дек 2019, 08:03

Если говорить о том, чтобы делать прожиточный минимум в месяц, то счет нужен для консервативной торговли не менее 40 000 рублей, но и этого мало, считаю. Лучше, чтоб был 120 000 рублей. На каждые 6 000 рублей лот ставить 0.01. Однако кто это соблюдает? Доливки, усреднения и много пар - торговля большинства. Еще удивлена тем, что при малых депозитах увлекаются торговлей повышенным лотом на золоте и нефти. Там каждый пункт "не туда" приводит к стрессу. Но вижу по своим знакомым, что им нравится так торговать. Они сидят в просадке неделями, месяцами и ждут.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 309

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения