Охота за стопами: правда и вымысел

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Alekskm27 » 06 авг 2017, 10:39

naprikole писал(а):
Alekskm27 писал(а): Опять же -про книжки , самая читающая страна , блин:) Я на основном счете ,а он у меня в среднесрок вообще не ставлю стопы .Там торговля только в сторон у положительного свопа - на подобии систем на форуме упрямый бычок и другие. .И охота за стопами - меня обходит стороной , а на мелких внутредневных счетах бывает ставлю стоп,но ММ никто не отменял - по этому что потерялось -то заработается в другой раз с верхом.

Я тоже от стопов отказался так как опыт торговли с ними печальный,цена часто после стопа идет в нужную сторону.Да и положительный своп практикую,так намного комфортней сидеть в просадке,своп конечно дает маленькую прибыль но все таки прибыль.Убыточные сделки иногда крою руками,когда прибыль их перекрывает или же не вижу смысла держать их далее.

Я когда то держал два счет в долго срок. По счету на пару - один -на мексиканский песо,на продажу, другой на австралийский доллар на покупку .Описывал тут на форуме , Так за год с небольшим своп по двум счетам добежал до 380!!! А прибыль в размере депозита в общем по двум счетам была выведена 9 раз. Сейчас практикую один счет с теми же инструментами и кучей других -с торговлей в сторону положительного свопа. Ни тогда ни сейчас стопы не использую, Стопы могут быть у меня на небольших счетах при внутредневной торговле.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение serg_panther » 02 май 2018, 11:01

Если брать охоту за стопами, как способ форекс конторы заработать и слить депозит трейдера, то кажется уже все труднее это делать, ведь конкуренция большая и такие откровенно обманывающие дилинговые центры просто останутся сами по себе без клиента. А вот если брать рынок в целом, то охота идет, иначе как заработать, если кто-то другой не потеряет.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Grace » 11 май 2018, 14:14

serg_panther писал(а):А вот если брать рынок в целом, то охота идет, иначе как заработать, если кто-то другой не потеряет.


Тоже так думаю. Посмотреть тот же флет. На любом ТФ и на любой паре видно как цена часто ложно его прошивает, вынося стопы, которые ставятся за ним, заходит обратно в его область и уже потом вырывается из него без возврата. Тут действительно чьи-то потери служат хорошим топливом для дальнейшего движения цены.
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Ольга Васильева » 11 май 2018, 14:39

Grace писал(а):
serg_panther писал(а):А вот если брать рынок в целом, то охота идет, иначе как заработать, если кто-то другой не потеряет.


Тоже так думаю. Посмотреть тот же флет. На любом ТФ и на любой паре видно как цена часто ложно его прошивает, вынося стопы, которые ставятся за ним, заходит обратно в его область и уже потом вырывается из него без возврата. Тут действительно чьи-то потери служат хорошим топливом для дальнейшего движения цены.

Это просто правило по жизни: в одном месте хорошо, а в другом плохо.
А вообще каждого трейдера индивидуально не заботит состояние другого. Здесь так: кто-то хищник, а кто-то жертва.
Либо ты, либо тебя. Счет имею ввиду конечно же. Не буквально. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 12 май 2018, 18:07

Чтобы понять правда или вымысел вынос стопов нужно понять как из этого извлекается прибыль. Сам по себе стоплост как ограничение убытка необходим при использовании разницы между большим и малым капиталом при равных торговых условиях для обоих. Там где владелец крупного депозиты может пересиживать владелец небольшого обязан использовать стоп лост (ограничение убытка).
Прибыль от выноса стоплостов получают на кухне за счет того что большинство проигрывает. А контр агентом является кухня. Схема схожая с казенно где системы заработка ломает зеро.
Вопрос а как же можно сделать это на реальном рынке?. Задаче здесь простая заставить большинство совершать невыгодные для себя сделки. Причем не одну две невыгодных а совершать эти сделки систематически. При это заставляя других совершать невыгодные сделки кукловод должен нести минимальную нагрузку меньшую чем другие участники рынка. Все это должно формироваться в определенный алгоритм. Основой этого алгоритма может послужить наличие двух счетов работающих в двух разных направлениях. Где один счет выкупает часть убытка другого счета получая преимущество перед другими участниками рынка и средства перегоняются между счетами по другим каналам.
Очень схожая схема была на лохапроне на соревновании у кого больше денег. Два участника соревнования передавали средства третьему банкиру, а Банкир через подставно часть средств передавал одному из участников соревнования сообщнику часть банка. У сообщника банкира всегда будет средств больше чем у Лоха. Игра заканчивалась когда у лоха кончались средства . Наступал маржин кал или стоп лост если лох отказывался от дальнейшей игры..
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Ольга Васильева » 13 май 2018, 05:45

А мне всегда интересно наблюдать за золотом и фунтом, которые стопы сметают, а потом цена идет в нужном направлении. Есть пары, где стопы не нужны - настолько спокойно движется цена и нет резких скачков.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 13 май 2018, 06:01

Ольга Васильева писал(а):А мне всегда интересно наблюдать за золотом и фунтом, которые стопы сметают, а потом цена идет в нужном направлении. Есть пары, где стопы не нужны - настолько спокойно движется цена и нет резких скачков.

Как я и говорил стопы продукт торговых условий. При торговле на центовике без стоплостов с золота еще и хорошо прибыль получать. Усреднение с частичной фиксацией прибыли с перевесом в рост в диапазоне 1000-1400 долларов за унцию. Работает в долгосроке. Жадность враг депозита.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 13 май 2018, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят за повторный пост ниже, который Вы удалили сами.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Tit4 » 13 май 2018, 07:52

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Ольга Васильева писал(а):А мне всегда интересно наблюдать за золотом и фунтом, которые стопы сметают, а потом цена идет в нужном направлении. Есть пары, где стопы не нужны - настолько спокойно движется цена и нет резких скачков.

Как я и говорил стопы продукт торговых условий. При торговле на центовике без стоплостов с золота еще и хорошо прибыль получать. Усреднение с частичной фиксацией прибыли с перевесом в рост в диапазоне 1000-1400 долларов за унцию. Работает в долгосроке. Жадность враг депозита.

Просто что золото что фунт высоковолатильные инструменты, в истеричных резуих импульсах как по мне нет смысла, но они просто есть априори. При работе с ними, если сбиваются стопы - надо ставит на тех местах отложки, тогда в торговле вас будут забирать с самой первой станции. А что торговли на центовом или на стандарте- я вообще разницы не вижу. Просто объем прибыли разный.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение serg_panther » 21 май 2018, 11:13

Ольга Васильева писал(а):А мне всегда интересно наблюдать за золотом и фунтом, которые стопы сметают, а потом цена идет в нужном направлении. Есть пары, где стопы не нужны - настолько спокойно движется цена и нет резких скачков.


Оль, если ты зашла разумным лотом, то может быть, хотя помнишь как годков пару назад баксофранк что ли такую шпилечку сделал, что просто поснимал и стопы и все подряд. Одним словом всегда нужна страховка. Конечно с 0,01 лотом можно долго сидеть и пересиживать, но и прибыль будет малая. А если лот большой-то неплохая будет дилеру или участникам рынка еда на завтрак.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Ольга Васильева » 21 май 2018, 15:41

serg_panther писал(а):
Ольга Васильева писал(а):А мне всегда интересно наблюдать за золотом и фунтом, которые стопы сметают, а потом цена идет в нужном направлении. Есть пары, где стопы не нужны - настолько спокойно движется цена и нет резких скачков.


Оль, если ты зашла разумным лотом, то может быть, хотя помнишь как годков пару назад баксофранк что ли такую шпилечку сделал, что просто поснимал и стопы и все подряд. Одним словом всегда нужна страховка. Конечно с 0,01 лотом можно долго сидеть и пересиживать, но и прибыль будет малая. А если лот большой-то неплохая будет дилеру или участникам рынка еда на завтрак.

Мне хватило фунт-доллара, когда тот упал. А я покупала и покупала. При чем весь форум покупал его в 2016-ом. Вот там падение было шикарное. Еще и ночью. У одного вообще не только стоп сработал, а ушел счет бонусный в минус. :-) Он еще и должен был дилеру. Ну конечно, потом разобрались\. Не пойму как так не сработал стоп - лосс. Все депо у него улетело за несколько минут.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 328

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения