Опасен ли небольшой стоп-лосс?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Опасен ли небольшой стоп-лосс?

Сообщение nikolja » 03 фев 2019, 12:14

Если переносить сделку на следующий день, то крайне опасен. У меня в пятницу были покупки пары фунт/киви по тренду и стоп лосс постепенно подтягивал. В 23.59 выбило по стопу чисто за счет расширения спреда до 300 пипсов. Обычный спред в 10 раз меньше. Увы.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Опасен ли небольшой стоп-лосс?

Сообщение Tit4 » 03 фев 2019, 12:21

Ирина писал(а):В последее время часто наблюдаются проколы уровней, что особенно актуально на ликвидных активах. Ложные пробои причем присходят мощным импульсным движением, как будто указывая трейдерам на его последующее направление. У меня часто создается ассоциация, что рыночные игроки в данной ситуации находятся на ветке дерева, которую кто-то трусит, чтобы они упали. И большинство падают.. При этом часто обновляются экстремальные значения, и цена посещает психологические стоп-области. Они срабатывают, и дальше все идет по ранее запланированному трейдером сценарию.Поэтому работаю без стопов.Такой подход несколько увеличивает убытки в сделке, если что-то идет не по плану, но они перекрываются прибылью из других сделок. Ориентируюсь на общее рыночное настроение, стараюсь не входить в периоды выхода трехбычных новостей. Это увеличивает вероятность отработки моего сигнала.

Дело в том, что уровня, как такового не существует в четкой цене. Прокалывается уровневая зона. И вот тогда, зачастую стопы остаются. Я если работаю от уровней, обычно никогда не ставлю стоп на нем, просто потому, что вполне возможен ретест с краткосрочным пробоем. Если стоп стоит за уровнем, на 5-10 пп, то как правило его срабатывание означает отмену моего сценария. Ну или подтверждает в очередной раз мою жадность, когда стоп поставлен слишком близко.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Опасен ли небольшой стоп-лосс?

Сообщение Vladimir13 » 11 апр 2019, 17:50

Если все правильно рассчитано и торговля ведет по правилам мани менеджмента, то любой стоп лосс не опасен, будь он большим или маленьким. Да маленький стоп лосс будет чаще сносить. И то это будет больше зависеть от торговой стратегии. Потому что если будет много хороших сигналов, то и стоп лоссов будет намного меньше.
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Опасен ли небольшой стоп-лосс?

Сообщение Ольга Васильева » 11 апр 2019, 18:00

Vladimir13 писал(а):Если все правильно рассчитано и торговля ведет по правилам мани менеджмента, то любой стоп лосс не опасен, будь он большим или маленьким. Да маленький стоп лосс будет чаще сносить. И то это будет больше зависеть от торговой стратегии. Потому что если будет много хороших сигналов, то и стоп лоссов будет намного меньше.

Хотелось бы увидеть на графиках и у Вас в торговле. А не просто так писать в теме.
Прошу скрины графиков, коллега. Не затруднит показать нам как их часто сносит? :-):
Вы сами себе противоречите в написанном.
И что значит "хороших сигналов"? А бывают нехорошие?
Мне всегда казалось, что если есть сигнал, то вход делаешь. А нет его - сидишь чай пьешь и ждешь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Опасен ли небольшой стоп-лосс?

Сообщение Vladimir13 » 12 апр 2019, 11:48

С нынешним рынком маленький стоп лосс очень опасен потому что последствия ужасные . Небольшие убытки приводят к росту жадности и мы начинаем сильно жаднечать и пытаемся вернуть наши убытки обратно ,при этом делаем ещё больше ошибок .
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 12 апр 2019, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Опасен ли небольшой стоп-лосс?

Сообщение Ольга Васильева » 12 апр 2019, 11:54

Vladimir13, Вы читаете ЧТО было написано выше? Я у Вас конкретики прошу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Опасен ли небольшой стоп-лосс?

Сообщение Haos » 27 авг 2021, 11:08

И по-прежнему, маленький СЛ очень опасен, фактически, равносилен стабильному сливу депозита. Если мы, конечно, говорим об одном и том же, т.к. для некоторых может быть СЛ и в фигуру будет маленьким. По мне это до 15 пнт. по четырехзнаку. Совершенно бессмысленная торговля, все сделки, в основном убыточные в итоге. Только и слышно, что "СЛ цена слизала, развернулась и пошла в вашу сторону".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Опасен ли небольшой стоп-лосс?

Сообщение Aiximik2006 » 30 авг 2021, 08:15

Haos писал(а):И по-прежнему, маленький СЛ очень опасен, фактически, равносилен стабильному сливу депозита. Если мы, конечно, говорим об одном и том же, т.к. для некоторых может быть СЛ и в фигуру будет маленьким. По мне это до 15 пнт. по четырехзнаку. Совершенно бессмысленная торговля, все сделки, в основном убыточные в итоге. Только и слышно, что "СЛ цена слизала, развернулась и пошла в вашу сторону".

Маленькие стоп-лоссы, насколько я знаю, ставят очень опытные трейдеры, для которых форекс-открытая книга. А новичкам или середнячкам либо вообще в пунктов 50, а лучше вообще дождаться плюса и включить б/у. Знакомая есть, торгует со стопом, так на 5п. профита ставит 15 стопа..
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Опасен ли небольшой стоп-лосс?

Сообщение Haos » 30 авг 2021, 08:25

Aiximik2006 писал(а):Маленькие стоп-лоссы, насколько я знаю, ставят очень опытные трейдеры, для которых форекс-открытая книга. А новичкам или середнячкам либо вообще в пунктов 50, а лучше вообще дождаться плюса и включить б/у. Знакомая есть, торгует со стопом, так на 5п. профита ставит 15 стопа..

Возможно, это когда торговля идет на минутном ТФ, причем вручную. Там даже 15 пнт. будет большой СЛ. Но это адская работа. Большинство старых трейдеров отмечает, что скальперская жизнь коротка на рынке, люди полностью выгорают и, в лучшем случае, уходят на среднесрок. Я тоже в свое время скальпировать пытался на М1, М5... не моё.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron