Пирамидинг на рынке «Форекс»

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Пирамидинг на рынке «Форекс»

Сообщение Ольга Васильева » 24 мар 2018, 00:45

Данным методом можно увеличить счет в разы, но торговля ведется при условии безоткатного трендового движения. Его использовал в начале 20-го века известный биржевой спекулянт Джесси Лауристон, а также Ричард Деннис.

На графике смотрим появление ярко-выраженного тренда и открываем позицию. Затем ждем отката и снова открываем позицию, но только после того, как первый ордер выйдет в безубыток, и так далее. Но есть риск потери начальной ставки прибыли.
Открытие ордеров идет пока тренд не сломается. Из-за этого сделок накапливается очень много. Разберемся есть ли минусы и плюсы данного метода.
Плюсы:
Увеличение депозита в десятки раз при торговле, когда идет безоткатный тренд.

Минусы:
1) Тренды безоткатные нечасто случаются на рынке, придется высматривать и ждать.
2) Определить начало тренда очень тяжело.
3) Психологическое напряжение возрастает, так как приходится открывать сделки снова и снова.
4) Фиксировать прибыль не всегда ясно, так как не знаешь, когда тренд развернется
5) Пока предыдущий ордер не выйдет в безубыток, то новый ордер открывать нельзя.
6) Во время глубокой коррекции можно потерять весь заработок.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Пирамидинг на рынке «Форекс»

Сообщение Ольга Васильева » 24 мар 2018, 01:08

Работать лучше на тайм-фреймах, начиная от Н1 и выше.
К примеру, ставятся отложенные ордера через каждые 20-30 пунктов или 50-70 пунктов. Это зависит от валютной пары и ее волатильности.
Первый ордер всегда выставляется минимальный и когда он выходит в безубыток, то открывается второй ордер.
Второй и третий ордера увеличивается, а вот последующие уже уменьшаются.
Нижние ордера ставятся на трал или их прибыль фиксировать уже руками только.

Пример на тайм-фрейме Н4.
Берутся 16 валютных пар.
1ы ордер устанавливается отложенный. Стоп-лосс выставляется на большом расстоянии. Если это фунт-доллар, то 300 пунктов.
2-ой ордер открывается только после того, как следующая свеча будет выше предыдущей при восходящем тренде.
Обычно всего 3 ордера открывается. Риск на сделку 0,5%.
Если тренд идет дальше, то открывается 4-ый ордер, а на 1-ом фиксируется профит.
Можно закрывать все ордера сразу, когда общий профит будет 10%, к примеру.
Вложения
1.png
2.jpg
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Пирамидинг на рынке «Форекс»

Сообщение sergey222 » 24 мар 2018, 10:15

Метод конечно очень неплохой, только я думаю что необходимо вовремя выйти из всех открытых позиций и принять для себя определенный убыток. Сам иногда доливаюсь в открытую позицию в надежде на затяжное трендовое движение )))
Аватар пользователя
sergey222
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:23
Средств на руках: 256.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Пирамидинг на рынке «Форекс»

Сообщение Анаэль » 24 мар 2018, 11:47

Пирамидинг- вещь хорошая, только надо им уметь правильно пользоваться. Мне удавалось только 2, максимум 3 сделки открывать. Неуверенность берет свое. Самое главное - понять, что это реальный тренд. Думаю, что стратегию Последний поцелуй как раз и можно совместить с пирамидингом. Только нельзя зарываться и соблюдать мани-менеджмент.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Пирамидинг на рынке «Форекс»

Сообщение Tit4 » 24 мар 2018, 15:23

При правильном подходе является высокоэффективным способом торговли. И можно сказать, самым безрисковым. Ведь в большинстве случаев риск потери распространяется только на первую сделку. Слкдующая уже открывается так, чтоб при срабатывании СЛ получался безубыток. Основных проблем у меня как правило две, частый вход, и быстрый выход. Отшлифовываю эти 2 недуга.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пирамидинг на рынке «Форекс»

Сообщение Sova767 » 24 мар 2018, 16:08

Tit4 писал(а):При правильном подходе является высокоэффективным способом торговли. И можно сказать, самым безрисковым. Ведь в большинстве случаев риск потери распространяется только на первую сделку. Слкдующая уже открывается так, чтоб при срабатывании СЛ получался безубыток. Основных проблем у меня как правило две, частый вход, и быстрый выход. Отшлифовываю эти 2 недуга.

Я пробовала торговать по стандартным методам пирамидального построения уровней приказов, как положено делая это по текущему направлению тенденции котировки.
У меня ничего хорошего не получалось.
Я стала злобной и решила придумать свою собственную методику пирамидального построения уровней приказов с применением увеличения лота в процессе разворота тенденции периода Н4
Надо просто понять, что движение котировки всегда имеет конкретное направление.
Это направление всегда отображено месячным графическим периодом.
При этом эта долгосрочная тенденция имеет младший период недельного графика.
Далее идёт среднесрочная тенденция D1 с младшим периодом Н4.
При всём этом, для работы внутри текущей торговой сессии, надо обладать высочайшим уровнем трейдерского мастерства. Это является одной из главных причин имеющейся статистики в том, что 95% торгующих, пытаются извлекать прибыль на минутных периодах, совсем не ведая о том, что происходит с тенденциями периодов старшего порядка.

Чтобы тут не разводить много литературы, я просто могу кратко рассказать о своём плане входа в первичные позиции.
Это надо делать в процессе единовременного разворота тенденций Н4, Н1, М30, при непременном условии, что этот разворот должен происходить в грядущее направление тенденции и текущего свечного формирования D1.

Такого момента надо ждать, либо искать инструмент, у которого тенденция котировки совершает выход к старту нового движения тенденции Н4.

При этом сам принцип пирамидального построения уровней приказов я постаралась предельно ясно изобразить прямо на графике, где сигналы осциллятора, по возможности предельно точно настроены по зонам изменения текущего направления тенденции отображаемого главной графической кривой на видимой части графической истории.
Вложения
ЖАХ.jpg
Сигналы М5-М1.jpg
СИГНАЛЫ СТОХА.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Пирамидинг на рынке «Форекс»

Сообщение Sova767 » 24 мар 2018, 17:08

Ольга Васильева писал(а):Работать лучше на тайм-фреймах, начиная от Н1 и выше.
К примеру, ставятся отложенные ордера через каждые 20-30 пунктов или 50-70 пунктов. Это зависит от валютной пары и ее волатильности.
Первый ордер всегда выставляется минимальный и когда он выходит в безубыток, то открывается второй ордер.
Второй и третий ордера увеличивается, а вот последующие уже уменьшаются.
Нижние ордера ставятся на трал или их прибыль фиксировать уже руками только.

Пример на тайм-фрейме Н4.
Берутся 16 валютных пар.
1ы ордер устанавливается отложенный. Стоп-лосс выставляется на большом расстоянии. Если это фунт-доллар, то 300 пунктов.
2-ой ордер открывается только после того, как следующая свеча будет выше предыдущей при восходящем тренде.
Обычно всего 3 ордера открывается. Риск на сделку 0,5%.
Если тренд идет дальше, то открывается 4-ый ордер, а на 1-ом фиксируется профит.
Можно закрывать все ордера сразу, когда общий профит будет 10%, к примеру.

Этот метод, который вы обозначили в графическом примере, вполне хорош, так как торговать по уже существующему движению направленной тенденции гораздо проще.
Однако, такой метод менее прибылен в виду того, что теряется точка самого начала активного движения тенденции.

Более того, когда открываешь позиции так, как я обозначила прямо на вашем же графике, тогда, выход баланса депозита в прибыльное состояние происходит практически на половине пути к уровню первичного входа в сделку открываемую в начале пирамидального построения приказов отдаваемых против завершающегося движения направленной тенденции в её текущем колебании.
Вложения
Вход в продажи.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Пирамидинг на рынке «Форекс»

Сообщение Haos » 24 мар 2018, 17:12

Ничего по последнему скрину не понятно - где каким лотом. Можно было бы не кривыми загагулинами показать, а стрелками. О, успела уже новый пост вставить. Тогда предпоследний пост. Этот:
Вложения
СИГНАЛЫ СТОХА.jpg
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пирамидинг на рынке «Форекс»

Сообщение Sova767 » 24 мар 2018, 17:41

Haos писал(а):Ничего по последнему скрину не понятно - где каким лотом. Можно было бы не кривыми загагулинами показать, а стрелками. О, успела уже новый пост вставить. Тогда предпоследний пост. Этот:

Но чтобы это понять, надо просто знать, как именно следует читать сигналы от банального стохастика.
единственно, что следует уточнить, - это то, что сигналы от скользящих этого осциллятора, надо очень хорошо настраивать в соответствии с переломными моментами в историческом формировании видимой части графика.

Ну а то, что у меня тут нарисованы "загогулины", - это обусловлено тем, что в терминале нет подходящих кривых полосочек, которыми можно было бы это обозначить. Я просто использовала дуги в сочетании с обычными стрелками.

При этом, я же просто хотела уточнить, что стадию текущего движения тенденции каждого периода в частности, можно почти точно видеть посредством сигналов хорошо настроенного осциллятора.
Тут совсем не надо ничего ни откуда качать, так как в стандартном комплекте обычного МТ4, есть все инструменты которые позволяют проводить неплохой технический анализ. Надо только научиться правильно настраивать сигналы избранного для работы аналитического инструмента. :-ok-:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Пирамидинг на рынке «Форекс»

Сообщение Haos » 24 мар 2018, 17:46

Sova767 писал(а):
Haos писал(а):Ничего по последнему скрину не понятно - где каким лотом. Можно было бы не кривыми загагулинами показать, а стрелками. О, успела уже новый пост вставить. Тогда предпоследний пост. Этот:

Но чтобы это понять, надо просто знать, как именно следует читать сигналы от банального стохастика.
единственно, что следует уточнить, - это то, что сигналы от скользящих этого осциллятора, надо очень хорошо настраивать в соответствии с переломными моментами в историческом формировании видимой части графика.

Ну а то, что у меня тут нарисованы "загогулины", - это обусловлено тем, что в терминале нет подходящих кривых полосочек, которыми можно было бы это обозначить. Я просто использовала дуги в сочетании с обычными стрелками.

При этом, я же просто хотела уточнить, что стадию текущего движения тенденции каждого периода в частности, можно почти точно видеть посредством сигналов хорошо настроенного осциллятора.
Тут совсем не надо ничего ни откуда качать, так как в стандартном комплекте обычного МТ4, есть все инструменты которые позволяют проводить неплохой технический анализ. Надо только научиться правильно настраивать сигналы избранного для работы аналитического инструмента. :-ok-:

Ты успешно уклонилась от ответа на вопрос, который был для какого пересечения блохастиков какие размеры объемов лотов у тебя указаны? Где пирамидинг или усреднение или мартин хотя бы? Вот в чем вопрос. Можно не забалтывать тему, а давать конкретный ответ?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 371

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения