Платежные системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Платежные системы

Сообщение Инквизитор » 12 июн 2015, 13:18

Nord писал(а):Как я вижу, Вы уже обратились с этой проблемой на форум поддержки ВМ. Самое правильное решение. Глюк, похоже, у них, если Вы действительно все правильно ввели. Еще вариант, что оплата прошла и Вы пытаетесь ее повторить - чек уже проплачен, и система видит, что его пытаются еще раз проплатить. В любом случае, нужно дождаться ответа от представителей ВМ (хотя, поддержка там не самая толковая).

Я не думаю, что проблема создана специально, скорее всего она несет технический характер и лучше написать не на форум, а в саппорт, через час уже отвечают. Поддержка там хорошая, решают все вопросы, поэтому всегда и использую ВМ.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Платежные системы

Сообщение Inga » 12 июн 2015, 14:12

schokur писал(а):У меня нет никаких чеков и карты от Веб-мани тоже нет. Валютных карт у меня тоже не было. Возможно были рублевые 6 лет назад.
Суть перевода : с моего кошелька wmz на спецкошелек ДЦ там же в Веб-мани.
P.S. Если в 3 дня не уложусь , то лишусь бонусных баллов за первое пополнение счета.


А ну тогда наверное в открывшемся окне WM у вас было выбрано "Другие способы" и вы пошли платить по чекам, как стоит по умолчанию. Но их у вас нет.

WM-1 (2).png



А надо клацнуть по треугольнику выше -"WebMoney" и тогда пройдет оплата
с вашего кошелька WMZ:

wm-2.png
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Платежные системы

Сообщение schokur » 12 июн 2015, 19:22

Inga писал(а):
schokur писал(а):У меня нет никаких чеков и карты от Веб-мани тоже нет. Валютных карт у меня тоже не было. Возможно были рублевые 6 лет назад.
Суть перевода : с моего кошелька wmz на спецкошелек ДЦ там же в Веб-мани.
P.S. Если в 3 дня не уложусь , то лишусь бонусных баллов за первое пополнение счета.

А ну тогда наверное в открывшемся окне WM у вас было выбрано "Другие способы" и вы пошли платить по чекам, как стоит по умолчанию. Но их у вас нет.
А надо клацнуть по треугольнику выше -"WebMoney" и тогда пройдет оплата
с вашего кошелька WMZ:
Вложение wm-2.png больше недоступно.
Да , Вы оказались правы. Система WM видимо запомнила мои 6-летней давности операции и все время предлагала оплатить через чек (без Вас я бы не смог догадаться !).
Надо было в левом нижнем углу окошка нажать маленькую сноску WinPro и там далее открывается окошко с дальнейш. инстр-ями.
Если бы я пытался оплатить непосредственно через WM , то интерфейс был бы как на Вашей картинке , но через л/к ДЦ он другой , менее интуитивно понятный , и там нет строчки выбрать другой способ , что и создало проблему (техподд. ДЦ настаивала , чтоб я пополнял счет строго из их л/к).
2015-06-12_215221.gif
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Платежные системы

Сообщение Inga » 12 июн 2015, 19:52

Скрины, которые я выложила, это я оплачивала мобильную связь прямо из кипера.
А когда что-то покупаю в интернет-магазине, то есть перехожу на форму оплаты с сайта магазина, то открывается такая форма, как у вас на скрине.
И тогда да, клацаю по этому значку.
Ну главное, что разобрались и с депозитом, как я понимаю, теперь все в порядке.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Платежные системы

Сообщение ixion » 09 июл 2015, 20:31

Inga писал(а):Скрины, которые я выложила, это я оплачивала мобильную связь прямо из кипера.
А когда что-то покупаю в интернет-магазине, то есть перехожу на форму оплаты с сайта магазина, то открывается такая форма, как у вас на скрине.
И тогда да, клацаю по этому значку.
Ну главное, что разобрались и с депозитом, как я понимаю, теперь все в порядке.

Чем больше общаюсь с трейдерами и чем больше сам работаю с различными бонусниками ДЦ, тем больше понимаю что вебмани как платежная система в разы хуже, тех же Яндекс Деньги или Перфект Мани. Да и сами брокеры последнее время все чаще отказываются от работы с вебмани.
Последний раз редактировалось Inga 13 июл 2015, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Платежные системы

Сообщение h1tm2n » 10 июл 2015, 11:44

ixion писал(а):
Inga писал(а):Скрины, которые я выложила, это я оплачивала мобильную связь прямо из кипера.
А когда что-то покупаю в интернет-магазине, то есть перехожу на форму оплаты с сайта магазина, то открывается такая форма, как у вас на скрине.
И тогда да, клацаю по этому значку.
Ну главное, что разобрались и с депозитом, как я понимаю, теперь все в порядке.

Чем больше общаюсь с трейдерами и чем больше сам работаю с различными бонусниками ДЦ, тем больше понимаю что вебмани как платежная система в разы хуже, тех же Яндекс Деньги или Перфект Мани. Да и сами брокеры последнее время все чаще отказываются от работы с вебмани.

Как мне кажется , здесь надо смотреть от суммы, если большая сумма, то больше как мне кажется подойдет банковский перевод, а если по меньше сумма. то уже другие системы.Я работал с банком, они правда берут за перевод 2-3 %, что тоже не удобно, но если сумма большая,то Яндекс и Киви наверно придется неделю заводить средства.
Последний раз редактировалось Inga 13 июл 2015, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Платежные системы

Сообщение ixion » 11 июл 2015, 08:44

h1tm2n писал(а):Как мне кажется , здесь надо смотреть от суммы, если большая сумма, то больше как мне кажется подойдет банковский перевод, а если по меньше сумма. то уже другие системы.Я работал с банком, они правда берут за перевод 2-3 %, что тоже не удобно, но если сумма большая,то Яндекс и Киви наверно придется неделю заводить средства.

Сам никогда не пользовался банковскими переводами, так как там слишком не выгодный для трейдера процент. Если у вас большая сумма проще ее разбить на несколько частей и вывести через такие ЭПС как Яндекс Деньги, Перфект Мани и Киви. К слову Перфект Мани мне нравится больше остальных.
Последний раз редактировалось Inga 13 июл 2015, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Платежные системы

Сообщение h1tm2n » 11 июл 2015, 12:51

ixion писал(а):
h1tm2n писал(а):Как мне кажется , здесь надо смотреть от суммы, если большая сумма, то больше как мне кажется подойдет банковский перевод, а если по меньше сумма. то уже другие системы.Я работал с банком, они правда берут за перевод 2-3 %, что тоже не удобно, но если сумма большая,то Яндекс и Киви наверно придется неделю заводить средства.

Сам никогда не пользовался банковскими переводами, так как там слишком не выгодный для трейдера процент. Если у вас большая сумма проще ее разбить на несколько частей и вывести через такие ЭПС как Яндекс Деньги, Перфект Мани и Киви. К слову Перфект Мани мне нравится больше остальных.

Я так понимаю, перед вводом или выводом. надо внимательно изучить все имеющиеся системы. и выбрать наиболее может безопасную и на которой меньший % потерь будет по счету.Единственно, если речь идет о больших деньгах. как более 10К$, здесь мне кажется чем делить, проще банковский перевод, пусть он дольше идет, но все таки сразу вся сумма, без дележа.
Последний раз редактировалось Inga 13 июл 2015, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Платежные системы

Сообщение ixion » 11 июл 2015, 19:23

h1tm2n писал(а):Я так понимаю, перед вводом или выводом. надо внимательно изучить все имеющиеся системы. и выбрать наиболее может безопасную и на которой меньший % потерь будет по счету.Единственно, если речь идет о больших деньгах. как более 10К$, здесь мне кажется чем делить, проще банковский перевод, пусть он дольше идет, но все таки сразу вся сумма, без дележа.

Так наиболее безопасная та платежная система, которая работает на рынке электронных платежных систем долгое время. Плюс нужно обратить на защиту платежной системы и лучше чтобы защита была через смс на ваш мобильный телефон, как это в Яндекс Деньги.
Последний раз редактировалось Inga 13 июл 2015, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Платежные системы

Сообщение h1tm2n » 12 июл 2015, 07:45

ixion писал(а):
h1tm2n писал(а):Я так понимаю, перед вводом или выводом. надо внимательно изучить все имеющиеся системы. и выбрать наиболее может безопасную и на которой меньший % потерь будет по счету.Единственно, если речь идет о больших деньгах. как более 10К$, здесь мне кажется чем делить, проще банковский перевод, пусть он дольше идет, но все таки сразу вся сумма, без дележа.

Так наиболее безопасная та платежная система, которая работает на рынке электронных платежных систем долгое время. Плюс нужно обратить на защиту платежной системы и лучше чтобы защита была через смс на ваш мобильный телефон, как это в Яндекс Деньги.

Я согласен, что электронные системы и Яндекс деньги и Киви , очень безопасны, сам ими пользуюсь, но скажем есть очень большое не удобство при больших суммах. они все таки рассчитаны на небольшие суммы 15000 рублей в день скажем, может чуть больше, а если сумма больше 10000$, что делать.
Последний раз редактировалось Inga 13 июл 2015, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 301

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения