Почему стратегии перестают работать

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Astghik » 21 дек 2018, 19:20

Патаму что думают без етово может и жить.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 22 дек 2018, 04:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Astghik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:56
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Quannt » 21 дек 2018, 22:51

Стратегия трейдера - план действий трейдера в определённый период торговли на рынке.
Рыночная торговля - динамичный процесс. Рыночные цены изменяются, согласно закона спроса и предложения.
Трейдер не способный реагировать, оперативно, на изменения рынка, терпит убыток.
Последний раз редактировалось Quannt 21 дек 2018, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Haos » 21 дек 2018, 23:06

Quannt писал(а):Стратегия трейдера - план действий трейдера в определённый период торговли на рынке.
Рыночная торговля - динамичный процесс. Рыночные цены изменяются, согласно закона спроса и предложения.
Трейдер не способный реагировать, оперативно, на изменения рынка, терпит убыток.

А как трейдер может реагировать оперативно? Эдакий ванька-встанька что ли, от малейшего дуновения на рынке подскакивает? Как то это всё кривенько выглядит, нет в этом ни простоты ни истины учебной, слова одни. :ne_ne_ne: Есть ТС, есть алгоритм, по нему есть роботы. А что там на рынке и когда меняется никто не знает и рассчитать не может даже на сей момент, тем более в будущем, а лишь на прошлое. Так что это всё пустое.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение vivianalens » 22 дек 2018, 07:33

Они не перестают работать, дело в том что, любая стратегия нуждается в самосовершенствовании, в улучшении и прочего. Стратегия это работа торговой системы, которую взял трейдер. Ведь у каждого из нас есть торговая система по которой мы работаем, и каждый старается сделать её еще лучше, возможно, по возможности лучше чем она есть.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Ольга Васильева » 22 дек 2018, 07:52

vivianalens писал(а):Они не перестают работать, дело в том что, любая стратегия нуждается в самосовершенствовании, в улучшении и прочего. Стратегия это работа торговой системы, которую взял трейдер. Ведь у каждого из нас есть торговая система по которой мы работаем, и каждый старается сделать её еще лучше, возможно, по возможности лучше чем она есть.

Кстати, да. Сначала я начала торговлю по вилам, которые строил автомат. Но потом поняла ошибки входов: вилы одни перерисовываются и я не успевала с входами. Потом стала смотреть внутри вил фигуры и строить канал. Сейчас дополнила сеткой фибо, потому что толком так и не научилась ставить тейк-профит. А внутри дня фибо хорошо отрабатывается, особенно на волатильных парах и на американской сессии.
В общем работать перестает что угодно со временем, видимо. И нужно просто дорабатывать и не скакать с одной стратегии на другую. Так теряется время.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Tit4 » 22 дек 2018, 08:17

Ольга Васильева писал(а):
vivianalens писал(а):Они не перестают работать, дело в том что, любая стратегия нуждается в самосовершенствовании, в улучшении и прочего. Стратегия это работа торговой системы, которую взял трейдер. Ведь у каждого из нас есть торговая система по которой мы работаем, и каждый старается сделать её еще лучше, возможно, по возможности лучше чем она есть.

Кстати, да. Сначала я начала торговлю по вилам, которые строил автомат. Но потом поняла ошибки входов: вилы одни перерисовываются и я не успевала с входами. Потом стала смотреть внутри вил фигуры и строить канал. Сейчас дополнила сеткой фибо, потому что толком так и не научилась ставить тейк-профит. А внутри дня фибо хорошо отрабатывается, особенно на волатильных парах и на американской сессии.
В общем работать перестает что угодно со временем, видимо. И нужно просто дорабатывать и не скакать с одной стратегии на другую. Так теряется время.

Ну с Волнами то же самое. Сначала для простоты задачи ставил индикатор зигзаг, чтоб не считать и не группировать волны. А в итоге индикатор начинал рисовать совершенно не то. Так вот постепенно от всех индикаторов и отказался. Проще руками, зато если уж ошибся- то это моя личная ошибка, винить некого - сам виноват.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Ольга Васильева » 22 дек 2018, 08:25

Tit4 писал(а):Ну с Волнами то же самое. Сначала для простоты задачи ставил индикатор зигзаг, чтоб не считать и не группировать волны. А в итоге индикатор начинал рисовать совершенно не то. Так вот постепенно от всех индикаторов и отказался. Проще руками, зато если уж ошибся- то это моя личная ошибка, винить некого - сам виноват.

Погоди, Вить. Ну ты же руками волны рисуешь все равно? Так же и вилы я кидаю, не хочу доверять этим самым "Зиг-загам". У меня еще доработка за 2 года появилась: раньше я смотрела только на Н1 и там вилы строила. Потом перешла на Дневной график и внутри этих вил смотрю на вилы младших ТФ. Потом только понимаю куда пойдет цена. А так, да. Руками -то оно надежнее выходит. Ну вот когда моя ТС не несет мне результата, то я хеджирование использую, типа как запасной вариант. Не всегда, но уже все чаще и чаще.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Tit4 » 22 дек 2018, 08:43

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Ну с Волнами то же самое. Сначала для простоты задачи ставил индикатор зигзаг, чтоб не считать и не группировать волны. А в итоге индикатор начинал рисовать совершенно не то. Так вот постепенно от всех индикаторов и отказался. Проще руками, зато если уж ошибся- то это моя личная ошибка, винить некого - сам виноват.

Погоди, Вить. Ну ты же руками волны рисуешь все равно? Так же и вилы я кидаю, не хочу доверять этим самым "Зиг-загам". У меня еще доработка за 2 года появилась: раньше я смотрела только на Н1 и там вилы строила. Потом перешла на Дневной график и внутри этих вил смотрю на вилы младших ТФ. Потом только понимаю куда пойдет цена. А так, да. Руками -то оно надежнее выходит. Ну вот когда моя ТС не несет мне результата, то я хеджирование использую, типа как запасной вариант. Не всегда, но уже все чаще и чаще.

Да, рисую и отмечаю все руками. Ошибаюсь, бывает. Вот живой пример - долл-ена, вторая волна не подтвердилась - рынок ушел в глубокую коррекцию, я же остался с лосями))
На счет разных ТФ - само собой, я от Н4 начинаю смотреть, и потом могу на Н1 или М30 перейти.
Усреднение и Хэдж я в ручной торговле использовать стал редко. Ошибся, значит ошибся.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Ольга Васильева » 22 дек 2018, 09:07

Tit4 писал(а):Да, рисую и отмечаю все руками. Ошибаюсь, бывает. Вот живой пример - долл-ена, вторая волна не подтвердилась - рынок ушел в глубокую коррекцию, я же остался с лосями))
На счет разных ТФ - само собой, я от Н4 начинаю смотреть, и потом могу на Н1 или М30 перейти.
Усреднение и Хэдж я в ручной торговле использовать стал редко. Ошибся, значит ошибся.

В этот раз сказались новости. И у меня пошло не все так по долларовым парам вчера. Но это не значит, что ТС не работает. Просто есть дни, когда мы торгуем, а надо бы на заборе посидеть. Но если сделки в среднесрок, то да, тогда либо стоп, либо просадка. И все же можно еще менять инструменты. Ты вот, помнится, торговал доллар-турецкая лира. Отказался от данной пары или как? Я иногда беру такие пары, как: USD/MXN, USD/PLN, USD/NOK, USD/SEK.
Ну и чаще USD/ZAR. Замена пар порой тоже помогает переждать на других непонятные моменты. Я вот не люблю фунт-доллар. Как-то зарекалась его брать, но беру иногда.
Сейчас в "Кузнице" напишу свои вчерашние по ней продажи, я их закрыла вечером.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стратегии перестают работать

Сообщение argument7 » 22 дек 2018, 11:21

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Да, рисую и отмечаю все руками. Ошибаюсь, бывает. Вот живой пример - долл-ена, вторая волна не подтвердилась - рынок ушел в глубокую коррекцию, я же остался с лосями))
На счет разных ТФ - само собой, я от Н4 начинаю смотреть, и потом могу на Н1 или М30 перейти.
Усреднение и Хэдж я в ручной торговле использовать стал редко. Ошибся, значит ошибся.

В этот раз сказались новости. И у меня пошло не все так по долларовым парам вчера. Но это не значит, что ТС не работает. Просто есть дни, когда мы торгуем, а надо бы на заборе посидеть. Но если сделки в среднесрок, то да, тогда либо стоп, либо просадка. И все же можно еще менять инструменты. Ты вот, помнится, торговал доллар-турецкая лира. Отказался от данной пары или как? Я иногда беру такие пары, как: USD/MXN, USD/PLN, USD/NOK, USD/SEK.
Ну и чаще USD/ZAR. Замена пар порой тоже помогает переждать на других непонятные моменты. Я вот не люблю фунт-доллар. Как-то зарекалась его брать, но беру иногда.
Сейчас в "Кузнице" напишу свои вчерашние по ней продажи, я их закрыла вечером.
Я думаю пары нужно диверсифицировать или входы по ним. Если у вас было 5 долларовых пар и все закрылись по стопам, то только при риске 1% вы потеряли 5%. А если риск 2% то потеряли 10%.
А зачем сидеть на заборе как вы пишите если сформировался сигнал? А если он прибыльный? То мы пропустили или не дозаработали? Это тоже не правильно.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 346

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения