Просадка. Что это и как бороться с ней?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Какие методы борьбы с просадкой используете?

Стоп-лосс
8
47%
Локирую позиции
2
12%
Пополняю счёт
1
6%
Иной метод
6
35%
 
Всего голосов: 17

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение naprikole » 12 дек 2018, 14:17

Ирина писал(а):Просадка всегда является результатом неправильного прогнозирования рыночной ситуации и нерешительности трейдера, которая заключается в сложности вовремя прикрыть убыточный ордер. Ни в одной торговой стратегии не предусмотрено пересиживание в огромных просадках. Поэтому бороться с просадкой собственно никак и не нужно, нужно работать над собой, чтобы суметь вовремя принимать непопулярные решения или устанавливать стоп лосс и не убирать его.

Просадка не всегда является ошибкой трейдера,у меня просадка нормальное явление в торговле.Может быть кто-то знает куда пойдет цена в следующее мгновение - я нет,а значит нужно пользоваться тем моментом когда цена идет против тебя.Я использую усреднение и просадка для меня всего лишь временное явление и возможность зайти по более лучшей цене.Я не борюсь с просадкой,я ее пользуюсь.Да это опасно если ММ не соблюдать,но жить тоже опасно и тем не менее :-): .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение argument7 » 12 дек 2018, 15:09

naprikole писал(а):
Ирина писал(а):Просадка всегда является результатом неправильного прогнозирования рыночной ситуации и нерешительности трейдера, которая заключается в сложности вовремя прикрыть убыточный ордер. Ни в одной торговой стратегии не предусмотрено пересиживание в огромных просадках. Поэтому бороться с просадкой собственно никак и не нужно, нужно работать над собой, чтобы суметь вовремя принимать непопулярные решения или устанавливать стоп лосс и не убирать его.

Просадка не всегда является ошибкой трейдера,у меня просадка нормальное явление в торговле.Может быть кто-то знает куда пойдет цена в следующее мгновение - я нет,а значит нужно пользоваться тем моментом когда цена идет против тебя.Я использую усреднение и просадка для меня всего лишь временное явление и возможность зайти по более лучшей цене.Я не борюсь с просадкой,я ее пользуюсь.Да это опасно если ММ не соблюдать,но жить тоже опасно и тем не менее :-): .
То есть вы стопами не пользуетесь? И торгуете всегда по усреднению? Такой подход рискованый. Но форекс и так рискованное дело. Для того чтобы так работать нужен большой депозит и минимальные объемы, чтобы зарабатывать себе на жизнь. А каким депозитом оперируете вы?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение naprikole » 12 дек 2018, 15:18

argument7 писал(а):То есть вы стопами не пользуетесь? И торгуете всегда по усреднению? Такой подход рискованый. Но форекс и так рискованное дело. Для того чтобы так работать нужен большой депозит и минимальные объемы, чтобы зарабатывать себе на жизнь. А каким депозитом оперируете вы?

Стопами не пользуюсь,усреднение использую когда цена идет против меня,торгую eur/usd и usd/zar,вторую пару торгую только на продажу.Депозит не большой,с тремя нолями.Объемы разные,начальные минимальные,а потом в зависимости от ситуации - чем больше прошла цена в одном направлении тем больше могут быть объемы.Со стопами стабильно зарабатывать у меня не получается.Главное не пытаться сразу отбить просадку ну и конечно держать риски под контролем.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение argument7 » 12 дек 2018, 15:31

naprikole писал(а):
argument7 писал(а):То есть вы стопами не пользуетесь? И торгуете всегда по усреднению? Такой подход рискованый. Но форекс и так рискованное дело. Для того чтобы так работать нужен большой депозит и минимальные объемы, чтобы зарабатывать себе на жизнь. А каким депозитом оперируете вы?

Стопами не пользуюсь,усреднение использую когда цена идет против меня,торгую eur/usd и usd/zar,вторую пару торгую только на продажу.Депозит не большой,с тремя нолями.Объемы разные,начальные минимальные,а потом в зависимости от ситуации - чем больше прошла цена в одном направлении тем больше могут быть объемы.Со стопами стабильно зарабатывать у меня не получается.Главное не пытаться сразу отбить просадку ну и конечно держать риски под контролем.
Не плохо. Сейчас пара евро доллар в широком диапазоне и как раз по ней и можно бабосики косить по вашей системе. А если первая сделка уходит в прибыль, то вы не пирамидитесь? Вторую пару никогда не рассматривал для торговли. Но знаю что она сильно волатильная. Не влетали по ней? А на какую прибыль в процентах можно выходить по такому подходу в среднем?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение naprikole » 12 дек 2018, 16:12

argument7 писал(а):А если первая сделка уходит в прибыль, то вы не пирамидитесь? Вторую пару никогда не рассматривал для торговли. Но знаю что она сильно волатильная. Не влетали по ней? А на какую прибыль в процентах можно выходить по такому подходу в среднем?

Если первая сделка уходит сразу в прибыль - сразу получаю прибыль.Пирамиды не строю так как этим нужно заниматься основательно,если пытаться на удачу то скорее всего получится жирная просадка с кучей ордеров.По африканцу не влетал так как изначально риски маленькие,за ночь было улетал в другую сторону почти на тысячу пунктов,я успел добавить на обратном ходу уже где-то в середине.Можно торговать чем угодно если осторожно.В процентах не считал,сколько взял столько и мое,жадничать на рынке нельзя.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ирина » 12 дек 2018, 20:24

naprikole писал(а):
Ирина писал(а):Просадка всегда является результатом неправильного прогнозирования рыночной ситуации и нерешительности трейдера, которая заключается в сложности вовремя прикрыть убыточный ордер. Ни в одной торговой стратегии не предусмотрено пересиживание в огромных просадках. Поэтому бороться с просадкой собственно никак и не нужно, нужно работать над собой, чтобы суметь вовремя принимать непопулярные решения или устанавливать стоп лосс и не убирать его.

Просадка не всегда является ошибкой трейдера,у меня просадка нормальное явление в торговле.Может быть кто-то знает куда пойдет цена в следующее мгновение - я нет,а значит нужно пользоваться тем моментом когда цена идет против тебя.Я использую усреднение и просадка для меня всего лишь временное явление и возможность зайти по более лучшей цене.Я не борюсь с просадкой,я ее пользуюсь.Да это опасно если ММ не соблюдать,но жить тоже опасно и тем не менее :-): .

Меня просадка просто всегда напрягает и портит настроение, поэтому предпочитаю ее не претерпевать. Можно прикрыться, пусть и в минус, и 10 раз отработать свой убыток, а можно ждать полгода пока цена вернется :sh_ok:
Торгую в краткосроке и среднесроке, стараюсь сделку закрывать до конца торгового дня, поэтому усредняться для меня не приемлемо. опять же проще прикрыться и работать дальше без усреднений всяких там и использования возможностей просадки. Жить конечно опасно, но не так как на форексе... опасность здесь острее чувствуется...здесь нет понятия повезет.. а в жизни есть)
Последний раз редактировалось Ирина 12 дек 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ольга Васильева » 13 дек 2018, 01:40

Просадка не всегда является ошибкой трейдера,у меня просадка нормальное явление в торговле.

Интересное заявление. Дело только в процентах, видимо, просадке. Одно дело, если она некритична и учтена с учетом депозита и открываемых позиций. Другое дело, когда она расти начинает и выше 50%, с которой уже надо что-то делать. В таких случаях неплохо помогает лосерезка, на мой взгляд. Поэтому здесь, как говорится, на любителя. Знаю только, что вот на золоте, нефти и доллар-ЗАР опасно торговать повышенными лотами, потому как там волатильность слишком уж высока. На ЗАР можно встрять так же, как и на золоте.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение naprikole » 13 дек 2018, 12:57

Ирина писал(а): Жить конечно опасно, но не так как на форексе... опасность здесь острее чувствуется...здесь нет понятия повезет.. а в жизни есть)

На форексе,в отличие от реальной жизни,почти все зависит от трейдера,кроме направления движения цены.Опасность напрямую зависит от трейдер - нравится ходить по острию бритвы торгуй на всю котлету,хочешь спокойствия рискуй по минимуму.Опасность острее чувствуется когда большие лоты,стоит их сделать по меньше и нет никакой опасности,и любое движение воспринимается как абсолютно нормальное явление.Везение на рынке тоже есть,возможно даже чаще чем в реальной жизни просто убытки легче пересиживать чем держать прибыльные сделки.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ирина » 13 дек 2018, 13:20

naprikole писал(а):
Ирина писал(а): Жить конечно опасно, но не так как на форексе... опасность здесь острее чувствуется...здесь нет понятия повезет.. а в жизни есть)

На форексе,в отличие от реальной жизни,почти все зависит от трейдера,кроме направления движения цены.Опасность напрямую зависит от трейдер - нравится ходить по острию бритвы торгуй на всю котлету,хочешь спокойствия рискуй по минимуму.Опасность острее чувствуется когда большие лоты,стоит их сделать по меньше и нет никакой опасности,и любое движение воспринимается как абсолютно нормальное явление.Везение на рынке тоже есть,возможно даже чаще чем в реальной жизни просто убытки легче пересиживать чем держать прибыльные сделки.

Лично для меня нет понятия везения на форексе. Я должна понимать ситуацию и предполагать ее дальнейшее развитие. Если я не уверенна в своем предположении, или у меня его нет, но я уже в рынке -это плохой признак. Раньше думала, а вдруг повезет... и никогда не везло.. когда не понимаешь, начинаешь дергаться.. теряется спокойствие и формируется неуверенность..проще прикрыться, сделать паузу и возобновить работу с пониманием, а не с надеждой на рыночную благосклонность.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Haos » 13 дек 2018, 13:23

На форекс в отличие от реальной жизни, мало что зависит от трейдера, т.к. вариантов выбора у него нет, за него уже все решили. Это как в фильме была фраза "Всё украдено до нас". Более того, мысль о том, что человека ждут прибыли совсем иллюзорна, это его деньги ждут на форекс чтобы отобрать. У кого не так пусть опровергнет, только не по прибылям а по балансу скольку в итоге заработал и потерял в сумме.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения