Просадка. Что это и как бороться с ней?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Какие методы борьбы с просадкой используете?

Стоп-лосс
8
47%
Локирую позиции
2
12%
Пополняю счёт
1
6%
Иной метод
6
35%
 
Всего голосов: 17

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение naprikole » 22 июн 2019, 09:38

Ольга Васильева писал(а):На неделе попробовала локировать фунт-доллар с выставлением стопа на пик цены. Получилась прибыль маленькая. Продажу выбило по стопу. Покупка немного окупила продажу. В общем, решила для меня лучше стоп-лосс и хеджирование. Доливку еще использую.

Как ни странно но скажу то,что уже миллион раз говорилось о локах - ими нужно уметь пользоваться.Во первых лок не решает проблемы с просадкой,лок это средство ограничения убытка,возможность перезайти по более лучшей цене.Если уже есть просадка то лок можно использовать как паузу,дополнительное время для принятия решений.Самое главное в локах это время,нужно уметь ждать,чтобы "правильно" раскрыть лок. Наугад торговать с локами не получится,нужна система и я еще использую гибкий ММ,не все позиции равного объема.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ольга Васильева » 22 июн 2019, 10:57

В общем, локи - это какой-никакой, но метод борьбы с просадкой.

Абсолютно верно подмечено. Я и решилась на сей эксперимента именно с парой фунт-доллар.

naprikole писал(а):Как ни странно но скажу то,что уже миллион раз говорилось о локах - ими нужно уметь пользоваться.Во первых лок не решает проблемы с просадкой,лок это средство ограничения убытка,возможность перезайти по более лучшей цене.Если уже есть просадка то лок можно использовать как паузу,дополнительное время для принятия решений.Самое главное в локах это время,нужно уметь ждать,чтобы "правильно" раскрыть лок. Наугад торговать с локами не получится,нужна система и я еще использую гибкий ММ,не все позиции равного объема.

Если не пробовать методы борьбы с просадкой, то можно говорить и говорить. Покажите свой метод. На край, расскажите. Будет очень интересно не только мне посмотреть да поучиться. Мы здесь не говорим конкретно о локе и его использовании, а только лишь, что возможно так делать.
Кто сомневается, может испробовать на демо-счете. Благо, фунт у нас так порой летает в обе стороны, что будет очень даже показательно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Александр 3 » 22 июн 2019, 12:14

Собственно, просадка это текущий убыток по сделке, или сделкам. Бороться с ними зачем?
Борьба начинается, когда эти убытки достигают большой величины.
Почему они достигают? Говорят, точный вход. Угадывать точный вход кто может?
Значит, не существует понятия "точный вход". Только лишь, удачно зашел, называется.
Следовательно, борьба должна начинаться до открытия сделки. Уже учитывать, что просадка будет, значит, просчитать объем, на котором будет открыта сделка. Считать, что она будет открыта условно неверно.
Объем сделки - основная причина ухода в большую просадку.
Стоп-лосс - это уже убытки. Фиксированные. О них даже говорить не о чем.
Локи. Не надо рассматривать локи как локи. То есть, лок - это обратная сделка в том же объеме.
А зачем такие сделки? Можно допустить обратные сделки в меньшем объеме. Подобные сделки, если дают прибыль, условно увеличивают баланс, при этом убытки никуда не деваются.
Прибыль по обратной сделке можно рассматривать как дополнительный взнос на счет. Его и можно использовать для уменьшения убытков. Только и всего.
Последний раз редактировалось Александр 3 22 июн 2019, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Serjay » 22 июн 2019, 13:56

naprikole писал(а):Локи действительно очень интересный инструмент в торговле но у них есть свои нюансы.На большом расстоянии ставить локи не выгодно,а на маленьком нужно постоянно находится у монитора.Главное для использования локов нужна система,без нее от них толку нет никакого,раз повезет другой раз будет еще хуже чем без них.В золото вообще не лезу так как там для меня вообще не понятно чего ждать,а так же кто и каким образом влияет на курс.

Для меня просадка - это результат просчётов в моей ТС. Локи в своей торговле я использую очень редко, потому что не владею правилами их использования - раскрытия и т.д. И придерживаюсь основного правила, как можно меньше потерять. С просадкой в основном борюсь выжидательной позицией. Если на счету имеется уже существенна просадка, то жду выхода важных новостей. Ведь они существенно возвращают цену назад больших убытков удаётся избежать.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Haos » 22 июн 2019, 15:02

Александр 3 писал(а):...
Локи. Не надо рассматривать локи как локи. То есть, лок - это обратная сделка в том же объеме.
А зачем такие сделки?

А затем, что для того, чтобы увеличить объем нужны основания. Если депозит не вырос, то какие основания для разных торговых объемов в разных направлениях? Одни и те же объемы. Это что касается локов. Если локов нет, то могут объемы варьироваться. Но лок на то и лок, что у него одинаковые объемы с двух направлений. Т.е. здесь не вопрос зачем, а просто из определение лока это видно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Александр 3 » 22 июн 2019, 15:51

Борьба с просадкой направлена на то, точнее, основана на том, что цена будет возвращаться. Иначе проще закрыть все эти убыточные сделки. Но, надежда остается на разворот, следовательно, закрывать их не хочется.
Если поставить обратную сделку в половину от того, что есть на убытках, и цена начнет возвращаться, убытки будут сокращаться. Если поставить полный лок и цена начнет возвращаться, получается, что ничего не получено от этого лока, кроме блокировки убытков. Но надо убытки сокращать. Поэтому считаю, что полный лок ставить не стоит.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Haos » 22 июн 2019, 16:48

Ну так лок также открывается как Вы описали, только ..."вид сбоку", т.е. часть может быть лока открыта на максимуме, например, та же половина от объема покупки, а часть лока закрыта на минимуме, а не весь. Так большой лок распадается постепенно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение naprikole » 23 июн 2019, 07:09

Ольга Васильева писал(а):Если не пробовать методы борьбы с просадкой, то можно говорить и говорить. Покажите свой метод. На край, расскажите. Будет очень интересно не только мне посмотреть да поучиться. Мы здесь не говорим конкретно о локе и его использовании, а только лишь, что возможно так делать.

Во первых к просадке нужно быть готовым изначально,даже если вы торгуете со стопами,с локами и так далее - на рынке может случиться,что угодно.Касаемо локов там вариантов много,от полного локирования позиций до частичного так же и с выходами из них.Лок в отличии от классического стопа дает возможность вывести все ордера в прибыль.
Пример: мы вошли в покупку по цене 1.1111 - объемом 0,1 и вместо стопа ставим селл стоп на 1.1090 объемом 0,07.Цена пошла вниз и активировала ордер на продажу,дальше как обычно вариантов несколько - цена продолжает движение вниз и мы переведя первый ордер на продажу в без убыток добавляем еще один ордер объемом 0,05.Дальше смотрим по ситуации куда пойдет цена и как будет себя вести - добавлять еще ордер на продажу или же закрываем продажи если вероятность отката очень велика.Главное,чтобы мы знали,что будем делать когда цена пройдет еще 10-20 пунктов вниз или пойдет вверх,а не надеялись на успех.Если есть идея нужно пытаться ее реализовать в торговле,а в процессе все встанет на свои места и будет понятно стоящая идея или нет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ольга Васильева » 23 июн 2019, 08:57

Во первых к просадке нужно быть готовым изначально,даже если вы торгуете со стопами,с локами и так далее - на рынке может случиться,что угодно

А кто-то рассуждает, что тренд есть и просадка появляется только либо на откате, либо при открытии ордера в виде свопа. Есть, конечно, активы и пары, когда быстро уходит в безубыток. Но вот привыкнуть к просадке в 50%, да и в 30% невозможно. Не знаю кто как, я режу лосей или стопы ловлю. Надеяться на разворот цены тоже перестала. А поначалу у всех видимо так. Мне не нравится рубить лосей, но приходится порой. И к этому тоже можно привыкнуть. Просто принимать это надо как само собой разумеющееся.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение naprikole » 23 июн 2019, 11:43

Ольга Васильева писал(а):
Во первых к просадке нужно быть готовым изначально,даже если вы торгуете со стопами,с локами и так далее - на рынке может случиться,что угодно

Но вот привыкнуть к просадке в 50%, да и в 30% невозможно. Не знаю кто как, я режу лосей или стопы ловлю.

30% - 50% это уже не просадка,а катастрофа если конечно система не учитывает такие варианты.Когда половина депозита в просадке и пара еще не прошла свой максимальный тренд то нужно задуматься о том,что может быть стоит принимать какие-то действия,чтобы депозит дожил до разворота.Я иногда тоже принимаю убытки когда считаю,что это более рационально нежели ждать пока цена пойдет в нужную сторону.Просто сидеть и ждать дорогое удовольствие для спекулянта,поэтому если открытые ордера скажем так утомили то лучше от них избавиться и начинать с нового листа.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 461

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения