Разница между аналитиком и трейдером

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Кем хотели бы быть?

Аналитиком
1
11%
Успешным трейдером
8
89%
 
Всего голосов: 9

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение serg_panther » 27 апр 2018, 11:15

Аналитик-тот, кто предсказывает поведение цены, а трейдер-тот, кто торгует цену. У трейдера один исход-или убыток или прибыль, а аналитик всегда имеет два варианта-не на север, так на юг и наоборот. И если трейдер страдает сам, в случае неверной торговли, то у аналитика страдают те, кто его послушал и внял.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение Ольга Васильева » 27 апр 2018, 19:00

serg_panther писал(а):Аналитик-тот, кто предсказывает поведение цены, а трейдер-тот, кто торгует цену. У трейдера один исход-или убыток или прибыль, а аналитик всегда имеет два варианта-не на север, так на юг и наоборот. И если трейдер страдает сам, в случае неверной торговли, то у аналитика страдают те, кто его послушал и внял.

А с чего это трейдер страдает? Ну послушал аналитика и сделал все наоборот. Или по своей системе. Хотя этим страдают новички в 1-ый год торговли.
На одном форуме товарищ не умел торговать. Ну и я его спросила как-то: как это он торгует так долго, а сам ничего не знает? Ответил, что смотрит самого главного аналитика на форуме. Он пользуется авторитетом у многих. Ну и его читает, а потом открывает сделки. Вот так слил депозит в прошлом году на евро-долларе. И написал, говорит, претензии тому аналитику-гуру. На что получил ответ, типа, своей головой думать надо, когда жахаешь.
Было смешно смотреть на обоих, мужчины в возрасте.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение Tit4 » 27 апр 2018, 19:17

Ольга Васильева писал(а):
serg_panther писал(а):Аналитик-тот, кто предсказывает поведение цены, а трейдер-тот, кто торгует цену. У трейдера один исход-или убыток или прибыль, а аналитик всегда имеет два варианта-не на север, так на юг и наоборот. И если трейдер страдает сам, в случае неверной торговли, то у аналитика страдают те, кто его послушал и внял.

А с чего это трейдер страдает? Ну послушал аналитика и сделал все наоборот. Или по своей системе. Хотя этим страдают новички в 1-ый год торговли.
На одном форуме товарищ не умел торговать. Ну и я его спросила как-то: как это он торгует так долго, а сам ничего не знает? Ответил, что смотрит самого главного аналитика на форуме. Он пользуется авторитетом у многих. Ну и его читает, а потом открывает сделки. Вот так слил депозит в прошлом году на евро-долларе. И написал, говорит, претензии тому аналитику-гуру. На что получил ответ, типа, своей головой думать надо, когда жахаешь.
Было смешно смотреть на обоих, мужчины в возрасте.

Прочел, улыбнулся. :-): :hi_hi_hi:
Трейдер, это тот, кто рискует деньгами. Аналитик, это тот кому рисковать уже нечем, иными словами трейдер, который все слил, но еще и другим готов помочь))
На самом деле есть торгующие аналитики. Они расскзывают о своем анализе, и тут же в реальном времени открывают и закрывают сделки. Да, ошибаются, теряют, зарабатывают и не стесняются это показывать. иными словами смотреть таких - одно удовольствие. Но копировать бесполезно. Чаще будет потеря, по закону подлости.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение serg_panther » 02 май 2018, 06:51

Tit4 писал(а):Трейдер, это тот, кто рискует деньгами. Аналитик, это тот кому рисковать уже нечем, иными словами трейдер, который все слил, но еще и другим готов помочь))
На самом деле есть торгующие аналитики. Они расскзывают о своем анализе, и тут же в реальном времени открывают и закрывают сделки. Да, ошибаются, теряют, зарабатывают и не стесняются это показывать. иными словами смотреть таких - одно удовольствие. Но копировать бесполезно. Чаще будет потеря, по закону подлости.

Откуда такая статистика? Если трейдер профитный-будет и у тебя профит. Другое дело, что он может не все сделки выкладывать в открытый доступ или же можно просто не успеть, в итоге не взять ту прибыльную сделку, которая поможет вытащить депозит из просадки. А слушать полезно и мы это делаем-например те, кто пользуется аналитикой от maximarkets -ребята дают сигналы, трейдеры открываются. Статистику мне как то присылали-большинство сигналов вроде как бы верные. Так что смотря какой аналитик и какой риск у копировщика.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 02 май 2018, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение Haos » 02 май 2018, 08:55

serg_panther писал(а):...А слушать полезно и мы это делаем-например те, кто пользуется аналитикой от maximarkets -ребята дают сигналы, трейдеры открываются. Статистику мне как то присылали-большинство сигналов вроде как бы верные. Так что смотря какой аналитик и какой риск у копировщика.

Если даются сигналы большинство из которых прибыльные, то это просто Клондайк! Нужно просто составить ММ на основе их распределения прибыли и убытков и следовать ему. Кстати, подсказали тему для раздела ТС. Подумаю как использовать это.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение Denver » 02 май 2018, 11:21

serg_panther писал(а):Аналитик-тот, кто предсказывает поведение цены.

А разве бывают такие аналитики? Я за весь свой скромный опыт ни разу подобных не встречал. Конечно иногда у них получается это делать, но это случайные варианты и это скорее "угадайки". И у меня случайно получается предсказать всё что угодно (только я ещё и ставки на такие события делаю), но я же не аналитик)).
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 03 май 2018, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение serg_panther » 02 май 2018, 11:45

Denver писал(а):
serg_panther писал(а):Аналитик-тот, кто предсказывает поведение цены.

А разве бывают такие аналитики? Я за весь свой скромный опыт ни разу подобных не встречал. Конечно иногда у них получается это делать, но это случайные варианты и это скорее "угадайки". И у меня случайно получается предсказать всё что угодно (только я ещё и ставки на такие события делаю), но я же не аналитик)).

Там у них целый штат сотрудников и видимо получается, потому что они даже сигналы дают. Если бы они в большинстве были убыточные, тогда контора бы завалилась, а так многие идут именно благодаря этой услуге. Считай тебе только сигналы дают, а торговать самому не нужно-действуй по чужим приказам только.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 03 май 2018, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение Denver » 03 май 2018, 08:13

На мой взгляд кардинальное различие между аналитиком и трейдером в том, что первый только в попытках анализа рынка даёт свои якобы обоснованные прогнозы и не торгует по ним, а второй, кроме анализа ещё и несёт ответственность за торговлю своими либо чужими средствами. (имхо)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение argument7 » 03 май 2018, 11:54

Разница между аналитиком и трейдером в том, что у трейдера нет стабильности, у него то прибыли, то слив, как на качелях, а аналитик всегда в шоколаде. (из анекдота А.Герчика)
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение Haos » 03 май 2018, 12:27

Вы сначала научитесь быть трейдером, а потом поймете, что на любой аналитике можно зарабатывать. Неужели кто-то думает, что его ТС дает более точные входы и выходы? Это иллюзия, основанная на замеченных результатах торговли по одной-двум сделкам.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron