Ретест

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Ретест

Сообщение Haos » 25 апр 2019, 07:41

Пример одного из последних входов по ретесту на евро-доллар. Пробой уровня 1,1250, ретест его и дальнейшее снижение цены. Таких примеров, действительно, очень много. Сейчас выставлена отложка у меня на возможный ретест от уровня 1,1189. Иногда доходит цена, иногда не доходит.
Вложения
23-04-2019-01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ретест

Сообщение Evgeniy Kricik » 25 апр 2019, 08:18

Haos писал(а):Пример одного из последних входов по ретесту на евро-доллар. Пробой уровня 1,1250, ретест его и дальнейшее снижение цены. Таких примеров, действительно, очень много. Сейчас выставлена отложка у меня на возможный ретест от уровня 1,1189. Иногда доходит цена, иногда не доходит.

Привет, пример конечно очень не плохой, но по всей видимости уровень 1,1250, который я так же предполагал как достаточно сильную отметку, не играл такого весомого значения, и цены потянуло в нисходящем направлении, по общей тенденции нисходящего направления. И радует только один вариант, это волатильность которая восстановилась на рынке, значит денежки были залиты, конвертация идет, и будем продолжать восходящее направление, пусть даже не с текущих отметок, но ожидания инвесторов усиливаются.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Ретест

Сообщение Nord » 25 апр 2019, 08:54

Evgeniy Kricik писал(а):Ребята мало кто понимает что возврат к уровню это именно начало не движения а реальное начало флета на рынке, и в таком тесте тренд хоть и определен но при этом позиции трейдеров фиксируются, либо же они добавляются по тренду.
На самом то деле тест уровня после его пробоя это не разворот, это вероятней всего коррекция с последующим проходом по тренду и достижением запланированных ранее целей. :men:


Вы сами себе противоречите. То у Вас возвращение к уровню - не тренд, а начало флэта; то ретест - это коррекция в рамках дальнейшего тренда.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Ретест

Сообщение Ольга Васильева » 25 апр 2019, 08:56

Evgeniy Kricik писал(а):Привет, пример конечно очень не плохой, но по всей видимости уровень 1,1250, который я так же предполагал как достаточно сильную отметку, не играл такого весомого значения, и цены потянуло в нисходящем направлении, по общей тенденции нисходящего направления. И радует только один вариант, это волатильность которая восстановилась на рынке, значит денежки были залиты, конвертация идет, и будем продолжать восходящее направление, пусть даже не с текущих отметок, но ожидания инвесторов усиливаются.

Ожидания инвесторов? Скажите, есть ли какая-то статистика по ожиданиям и откуда такая информация берется?
Просто очень часто слышу такую фразу, что инвесторы ожидают или покупать собрались. И я тоже в некоем роде инвестор, но вот в данном вопросе профан. :-): Где посмотреть ожидания? Могу сказать за себя, за знакомых, что ретест будет внизу снова по евро-доллару. За других не скажу. Все хотят купить пониже.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ретест

Сообщение Evgeniy Kricik » 25 апр 2019, 09:13

Nord писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Ребята мало кто понимает что возврат к уровню это именно начало не движения а реальное начало флета на рынке, и в таком тесте тренд хоть и определен но при этом позиции трейдеров фиксируются, либо же они добавляются по тренду.
На самом то деле тест уровня после его пробоя это не разворот, это вероятней всего коррекция с последующим проходом по тренду и достижением запланированных ранее целей. :men:


Вы сами себе противоречите. То у Вас возвращение к уровню - не тренд, а начало флэта; то ретест - это коррекция в рамках дальнейшего тренда.

Вы меня не правильно поняли, но это не беда, не в первый раз мои мысли трактуют люди по разному.
Смотрите какая ситуация, тест уровня это не тренд а коррекция, ложный пробой уровня это тренд а не коррекция, при этом есть еще отбой, но о нем речь пока еще не идет.
Я ни кого переубеждать не стану, ваши слова, ваша правда, мои выводы для меня моя правда, и пусть каждый останется при своем.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Ретест

Сообщение Nord » 25 апр 2019, 09:20

А разве коррекция не считается в мире трейдинга неотъемлемой частью тренда? Как известно, совсем безоткатных движений не бывает. Нельзя выхватить небольшой кусочек движения цены и заявить, что это флэт. Правда ведь? Для формирования флэта необходим целый ряд вершин и впадин, расположенных в самых общих чертах в одной области. А ретест уровня это именно хрестоматийное продолжение тренда: пробили уровень, откатили к уровню, набрали позиций, покатились дальше по тому же тренду. Мало что можно найти более трендового, нежели ретест) Дело не в переубеждениях, но это ведь площадка для общения трейдеров. Естественно, что люди тут пытаются прояснять те или иные мысли, термины связанные с трейдингом.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Ретест

Сообщение Evgeniy Kricik » 25 апр 2019, 09:35

Ольга Васильева писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Привет, пример конечно очень не плохой, но по всей видимости уровень 1,1250, который я так же предполагал как достаточно сильную отметку, не играл такого весомого значения, и цены потянуло в нисходящем направлении, по общей тенденции нисходящего направления. И радует только один вариант, это волатильность которая восстановилась на рынке, значит денежки были залиты, конвертация идет, и будем продолжать восходящее направление, пусть даже не с текущих отметок, но ожидания инвесторов усиливаются.

Ожидания инвесторов? Скажите, есть ли какая-то статистика по ожиданиям и откуда такая информация берется?
Просто очень часто слышу такую фразу, что инвесторы ожидают или покупать собрались. И я тоже в некоем роде инвестор, но вот в данном вопросе профан. :-): Где посмотреть ожидания? Могу сказать за себя, за знакомых, что ретест будет внизу снова по евро-доллару. За других не скажу. Все хотят купить пониже.

Простите, но информацию об ожиданиях инвесторов я не смогу ни где найти, так как она собирается с многих ресурсов частями, и одного единого источника найти не так уж и просто, можете просто открыть Дельту, и посмотреть позиции на рынке, прикинуть кто чего ждет. Это по сути и будут ожидания инвесторов.
И по правде скажу на инвестора вы не очень похожи, так как инвестор должен разбираться в данном вопросе, а вы пишите что в данном вопросе не компетентны.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Ретест

Сообщение Елена Дудина » 25 апр 2019, 11:07

По лицу или аватарке невозможно определить кто есть кто..это я к посту выше...даже смешно читать... И если трейдер не может пояснить где находится ретест, а вернее уровень показать, то как тогда торговать непонятно... Ретест я так понимаю, это повторный возврат цены к уровню, который становится сильным от того, что цена от него отбивается и никак не может пробить...Но то, что манит цену на такой уровень говорит о том, что возрастают объемы позиций на рынке...эти объемы гонят цену для повторного тестирования и цель здесь пробой стоит...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Ретест

Сообщение Evgeniy Kricik » 25 апр 2019, 12:46

Елена Дудина писал(а):По лицу или аватарке невозможно определить кто есть кто..это я к посту выше...даже смешно читать... И если трейдер не может пояснить где находится ретест, а вернее уровень показать, то как тогда торговать непонятно... Ретест я так понимаю, это повторный возврат цены к уровню, который становится сильным от того, что цена от него отбивается и никак не может пробить...Но то, что манит цену на такой уровень говорит о том, что возрастают объемы позиций на рынке...эти объемы гонят цену для повторного тестирования и цель здесь пробой стоит...

Я так понимаю данное сочинение вы написали частично в мой адрес. Конечно могу сказать только одно, что мое лицо не каждому нравится, но я уже привык, живу с ним как понимаете.
На счет пояснений как еще можно подробно разжевать свои мысли я не знаю, уж простите.
На счет ваших выводов я согласен, тест уровня накопление позиций все именно так. Вот только изначально мысль была о том, что тест уровня это не тренд, а коррекция при откате и выдержке уровня, а ложный пробой уровня это попахивает разворотом, особенно если этот уровень считается каким то крайним уровнем лоу, или хай недельных, дневных цен.
Соглашусь с Nord о том что коррекция это часть тренда, но в то же время коррекция может быть на младшем интервале настоящим трендом для скальпера. Другими словами чтоб понятней было, я вижу коррекцию на недельном графике в масштабе месяца, при этом на дневном графике тоже вижу коррекцию но в масштабе недельного графика, а вот на часе и на 30 минутах, а так же на 15 минутах я вижу тренд.
Таким образом, я пришел с вами к выводу что мы торгуем все в коррекции, мало того коррекция в кубе.
Именно по этому я считаю что по паре евро/доллар очень рискованно открывать в данный момент нисходящие позиции, так как все выше сказанное относилось именно к этой паре, и есть намеченные цели на уровень 1,3030 и выше.
Ребята сразу скажу, никого не хотел обидеть, нет ни чего личного, просто цена котировки и все. Да и попрошу на меня не обижаться, я просто высказываю вам свои мысли, думаю мы с вами не конкуренты, тем более на этом форуме я всего лишь 2 день, и стараюсь не давать ни каких поводов для нападения.
Хотел как лучше а получилось как всегда, кто в обиде простите и поймите все одно дело делаем. Да и многих я из вас знаю очень давно, и искренне рад вас увидеть на данном ресурсе. Аминь.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Ретест

Сообщение Nord » 25 апр 2019, 12:57

Ребята сразу скажу, никого не хотел обидеть, нет ни чего личного, просто цена котировки и все. Да и попрошу на меня не обижаться, я просто высказываю вам свои мысли, думаю мы с вами не конкуренты, тем более на этом форуме я всего лишь 2 день, и стараюсь не давать ни каких поводов для нападения.
Хотел как лучше а получилось как всегда, кто в обиде простите и поймите все одно дело делаем. Да и многих я из вас знаю очень давно, и искренне рад вас увидеть на данном ресурсе. Аминь.


Да пока не было никаких причин для обид) Именно как Вы и сказали, обсуждаем, проясняем, находим общий язык.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 426

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron