Ретест

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Ретест

Сообщение Evgeniy Kricik » 25 апр 2019, 13:05

Nord писал(а):
Ребята сразу скажу, никого не хотел обидеть, нет ни чего личного, просто цена котировки и все. Да и попрошу на меня не обижаться, я просто высказываю вам свои мысли, думаю мы с вами не конкуренты, тем более на этом форуме я всего лишь 2 день, и стараюсь не давать ни каких поводов для нападения.
Хотел как лучше а получилось как всегда, кто в обиде простите и поймите все одно дело делаем. Да и многих я из вас знаю очень давно, и искренне рад вас увидеть на данном ресурсе. Аминь.


Да пока не было никаких причин для обид) Именно как Вы и сказали, обсуждаем, проясняем, находим общий язык.

Может мне показалось, но обстановка немного напряженная сложилась, каждый из нас считает себя правым, и это нормальный вариант событий, однако кому то смешно, и это уже не добрый знак, ибо после смеха бывает противоположная эмоция.
Все на этом думаю я буду понимать что не стоит противоречить толпе на публике, ибо это на деле работает, а вот в массах воспринимается немного неадекватно. Еще забаните меня, а за что, только по тому что я так считаю а большинство нет.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Ретест

Сообщение Nord » 25 апр 2019, 13:16

Банить за другое мнение у нас не принято. За хамство, флуд, нарушение правил форума и разделов - возможно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Ретест

Сообщение Evgeniy Kricik » 25 апр 2019, 13:33

Nord писал(а):Банить за другое мнение у нас не принято. За хамство, флуд, нарушение правил форума и разделов - возможно.

Так это что получается вы меня просто на прочность проверяете :-) А я то думал что дела мои плохи, ну тогда ладно ::yaz-yk:
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Ретест

Сообщение Haos » 26 апр 2019, 08:51

Сделаю формализацию правил торговли по ретесту в разделе ТС и будет осуществляться тестирование. Тема: ТС Ретест.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ретест

Сообщение Evgeniy Kricik » 26 апр 2019, 09:03

Haos писал(а):Сделаю формализацию правил торговли по ретесту в разделе ТС и будет осуществляться тестирование. Тема:

Зачем же запариваться, я подготовил материал подтверждающий мои выводы по ретесту, и ложному пробою.
Вот так выглядит разворот, если бы цена улетела выше хотя бы уровня 1,1177, то разворот был бы достаточно солидным.
EURUSDM15.png

Но после этого как видим цена решила еще немного поболтаться на данных уровнях, дополнительно предоставив спекулянтам еще одни уровни, чтоб мозги не засыхали, и мы получили ретест, который говорит нам о том что рынок не развернулся, а просто ушел в коррекцию.
EURUSDM15.png

И напоследок расчет коррекции по моей системе совпадает с трендом на 15 минутах, о чем говорил вчера, уровень 1,1370 который был заложен для торгов 2 недели назад, или 3 уже не помню.
Будет очень интересно наблюдать за спекулянтами, когда достигнем этого уровня, и они хором будут ванговать рост до небес, в то время когда я начну продавать. :men:
Вложения
EURUSDM15.png
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Ретест

Сообщение Nord » 26 апр 2019, 09:17

Запариваться затем, что три картинки - это замечательно, но для выводов нужна статистика, а это в худшем (по качеству) случае советник и его прогон по истории, а в лучшем - это тесты в реал-тайм, что Haos и начал делать.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Ретест

Сообщение Evgeniy Kricik » 26 апр 2019, 09:36

Nord писал(а):Запариваться затем, что три картинки - это замечательно, но для выводов нужна статистика, а это в худшем (по качеству) случае советник и его прогон по истории, а в лучшем - это тесты в реал-тайм, что Haos и начал делать.

При всем уважении, к моему графику, я понятия не имею почему продублировался 1 график, мало того хочу внести поправку к вашим выводам по поводу платформы ZUP-150 которая установлена у меня в терминале, ЭТО НЕ СОВЕТНИК :-) . Перевод аббревиатуры ZUP: Z- зигзаг ; U- универсальный ; P- с параметрами Песавенто.
Мало того я обвел для тех кто не обращает внимание на историю уровни пробой-ретест.
И знаете что в реальном времени уровни определить можно, но пробой и ретест это уже пророчество, я думаю Haos не ясновидящий что бы определить данные варианты, и ту тему которую он открыл, он будет вести тупо вангованием, будет не будет, а история нам дает реальное движение сейчас, и еще одно как бонус которое я изложил выше в сообщении с скринами недалекого прошлого.
И да ни чего личного, просто это то что на мой взгляд работает без особого мозгового штурма, при этом можно быть спокойным и уверенным в собственных выводах.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Ретест

Сообщение Nord » 26 апр 2019, 09:46

Вы словно не мой пост прочли, а что-то свое. Я не делал никаких выводов о платформе ZUP. Ни слова в моем посте нет ни о какой платформе.

По поводу советника я ничего не сказал в связи с тем, что Вы предоставили в своем посте. Я перечислил возможности получения статистических данных для заключения о пригодности или непригодности того или иного паттерна или ТС. Одна из таких возможностей - тест советника, написанного под соответствующую ТС или паттерн. Надеюсь, теперь будет понятно, о чем я говорил.

Haos не собирается ничего "ванговать". Потратьте 10 минут своего времени, чтобы внимательно прочесть стартовый пост. Ретест - повторный отбой от уже пробитого уровня, но с другой стороны. Это уже свершившийся факт. Человек хочет проверить опытным путем состоятельность торговли после формирования этого простого паттерна. Так проверяется любая идея.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Ретест

Сообщение Evgeniy Kricik » 26 апр 2019, 10:28

Nord писал(а):Вы словно не мой пост прочли, а что-то свое. Я не делал никаких выводов о платформе ZUP. Ни слова в моем посте нет ни о какой платформе.

По поводу советника я ничего не сказал в связи с тем, что Вы предоставили в своем посте. Я перечислил возможности получения статистических данных для заключения о пригодности или непригодности того или иного паттерна или ТС. Одна из таких возможностей - тест советника, написанного под соответствующую ТС или паттерн. Надеюсь, теперь будет понятно, о чем я говорил.

Haos не собирается ничего "ванговать". Потратьте 10 минут своего времени, чтобы внимательно прочесть стартовый пост. Ретест - повторный отбой от уже пробитого уровня, но с другой стороны. Это уже свершившийся факт. Человек хочет проверить опытным путем состоятельность торговли после формирования этого простого паттерна. Так проверяется любая идея.

Смотрите какая интересная ситуация получается, ранее вы утверждали что мой предыдущий вариант ретеста и ложного пробоя, это цитирую "это в худшем (по качеству) случае советник и его прогон по истории".
И вот теперь скажите мне пожалуйста, что я после этого должен был не правильно понять. Ведь явно текст был написан вами в мою сторону.
Ребята я все понимаю, каждый из нас хочет оказать друг другу поддержку, и каждый в этом мастер, но зачем отказываться от своих слов. Кстати, на счет Haosa и его ветки я против ни чего не имею, но по прежнему утверждаю то что в той ветке будет вангование, ибо на истории мы все видим и даже будущее, а пробой это будет или отскок этого ни кто не знает. Даже ФСБ и ЦРУ, и НАТО.
И есть еще одна цитата из вашего предыдущего поста, чтоб потом не было такого что я что то не правильно понял цитирую "а в лучшем - это тесты в реал-тайм, что Haos и начал делать".
После этого извините конечно, но вы не сможете просто взять и изменить данную цитату на высказывание в этом сообщении цитирую "Это уже свершившийся факт".
По правде скажу попахивает двойными стандартами.
Ребята по прежнему ничего личного, держим дистанцию и по моему вы Nord немного перешли красную линию. ::yaz-yk: :-)
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Ретест

Сообщение Nord » 26 апр 2019, 10:43

Смотрите какая интересная ситуация получается, ранее вы утверждали что мой предыдущий вариант ретеста и ложного пробоя, это цитирую "это в худшем (по качеству) случае советник и его прогон по истории".


Смотрю:

Запариваться затем, что три картинки - это замечательно, но для выводов нужна статистика, а это в худшем (по качеству) случае советник и его прогон по истории, а в лучшем - это тесты в реал-тайм, что Haos и начал делать.


Про ВАШ ВАРИАНТ ни слова не сказал. Объяснил, почему Хаос (как и любой иной трейдер) проводит тесты системы - чтобы собрать статистику. Пока понятно?.. Далее описал 2 типа сбора статистики: или по истории тестируем советник на паттернах ТС, или проводим тестовые сделки в реал-тайм ручками. Знаете другой способ сбора статистики, изложите. Но, как видите, о Вас или Вашем варианте ретеста, платформы или чего бы то ни было еще, я не говорил. Старайтесь обращать внимание на ВСЕ, что говорит Ваш собеседник и рассматривать суть сказанного, а не привязывать все сказанное к себе. Иначе общаться с людьми очень тяжело и непродуктивно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 389

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron