Скальпинг на новостях

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торгуете ли Вы скальпингом во время выхода новостей?

1. Да
2
29%
2. Нет
5
71%
 
Всего голосов: 7

Скальпинг на новостях

Сообщение Haos » 08 май 2019, 07:26

Evgeniy Kricik писал(а):Данная точка зрения имеет некий смысл, но если говорить о монетке, и о новостях которые еще не вышли, все можно спрогнозировать.Тут важно не искать случайность, а искать силу подачи монетки, исходя из максимальной и время продолжительности этой силы, при этом необходимо определить наименьшую силу подачи, и просто делать холодный расчет.
С новостями та же история, но только не в силе дело, а в заданном ритме ряда новостей, плюс общие планы правительств различных глав государств включая цели лидирующего государства, в общем все то же самое.
У меня есть знакомый который кидает кости в нарды как ему выгодно, так что не суть.

Никакие возможности современной техники не позволяют рассчитать наверно* какая сторона выпадет монетки. Даже если будет проводиться эксперимент с механическим "подбрасывателем монеток", которые падают на ровную поверхность, то нужно учесть столько других факторов, что всё равно невозможно предсказать точно какая сторона выпадет. Обратить внимание следует на слово предсказать, т.к. при любом варианте оно остается. Это классика определения вероятностных событий. Так что что бы нам не думалось относительно "холодных расчетов" они всегда остаются при игре с более чем одним исходом (орел-решка, т.е. орлянка игра) вероятностными, т.е. результат их непредсказуем в конкретном опыте.

* несомненно, определённо (устар.)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Evgeniy Kricik » 08 май 2019, 07:38

Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Данная точка зрения имеет некий смысл, но если говорить о монетке, и о новостях которые еще не вышли, все можно спрогнозировать.Тут важно не искать случайность, а искать силу подачи монетки, исходя из максимальной и время продолжительности этой силы, при этом необходимо определить наименьшую силу подачи, и просто делать холодный расчет.
С новостями та же история, но только не в силе дело, а в заданном ритме ряда новостей, плюс общие планы правительств различных глав государств включая цели лидирующего государства, в общем все то же самое.
У меня есть знакомый который кидает кости в нарды как ему выгодно, так что не суть.

Никакие возможности современной техники не позволяют рассчитать наверно какая сторона выпадет монетки. Даже если будет проводиться эксперимент с механическим "подбрасывателем монеток", которые падают на ровную поверхность, то нужно учесть столько других факторов, что всё равно невозможно предсказать точно какая сторона выпадет. Обратить внимание следует на слово предсказать, т.к. при любом варианте оно остается. Это классика определения вероятностных событий. Так что что бы нам не думалось относительно "холодных расчетов" они всегда остаются при игре с более чем одним исходом (орел-решка, т.е. орлянка игра) вероятностными, т.е. результат их непредсказуем в конкретном опыте.

Мартингейл в свое время над этим работал, типа теория вероятности, при этом многие на сегодняшний день считают его теорию не очень эффективной, а не эффективность в том что реальный размах не учитывается, в нашем с вами диалоге это размах монетки, и собственно если на примере рынка это волатильность.
Вот я же вам не просто сказал что у меня есть знакомый который кидает кости как ему надо, то есть это реальное доказательство тому что можно не только предсказать что упадет, но и сделать это.
Вот вчера ванговал где остановится падение курса евро/бакс, и что получилось, промах. А почему промах по сути не должен знать ни кто кроме того кто ванговал это дело, и ни кто не знает. А дело в простом расчете, когда велся расчет волатильность на рынке была низкой, добавили ликвида в момент и цена начала двигаться, анализ велся на младшем интервале и получился грех по выводам, если был бы комплексный более широкий анализ было бы все в норме, но я этот комплексный анализ уже делал когда выводил возможное приоритетное направление цен.
Магия? Не думаю.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Serjay » 08 май 2019, 13:21

Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Данная точка зрения имеет некий смысл, но если говорить о монетке, и о новостях которые еще не вышли, все можно спрогнозировать.Тут важно не искать случайность, а искать силу подачи монетки, исходя из максимальной и время продолжительности этой силы, при этом необходимо определить наименьшую силу подачи, и просто делать холодный расчет.
С новостями та же история, но только не в силе дело, а в заданном ритме ряда новостей, плюс общие планы правительств различных глав государств включая цели лидирующего государства, в общем все то же самое.
У меня есть знакомый который кидает кости в нарды как ему выгодно, так что не суть.

Никакие возможности современной техники не позволяют рассчитать наверно* какая сторона выпадет монетки. Даже если будет проводиться эксперимент с механическим "подбрасывателем монеток", которые падают на ровную поверхность, то нужно учесть столько других факторов, что всё равно невозможно предсказать точно какая сторона выпадет. Обратить внимание следует на слово предсказать, т.к. при любом варианте оно остается. Это классика определения вероятностных событий. Так что что бы нам не думалось относительно "холодных расчетов" они всегда остаются при игре с более чем одним исходом (орел-решка, т.е. орлянка игра) вероятностными, т.е. результат их непредсказуем в конкретном опыте.

* несомненно, определённо (устар.)

Да, искусственному интеллекту многое неподвластно. На форекс полно непредсказуемости, которые в сочетании с эмоциями манят новичков на заработок. Но для опытных трейдеров, имеющих свою проверенную ТС, скальпинг на новостях является такой же непредсказуемой игрой. Хорошо помогает выявить свои экстрасенсорные способности.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Evgeniy Kricik » 08 май 2019, 13:52

С таким расчетом можно сказать что я экстрасенс от бога, могу просто взять закрыть глаза и сказать сколько у меня пальцев на правой руке, а после этого и на левой. Искусственный интеллект может говорить писать, может даже какать его научат, но люди давно уже начали говорить подтекстом. Вот этот подтекст внедрить в ИИ ни как не получится, ибо тут нужно перебирать кучу слов которые смогут подтверждать или отвергать намерения человека в дальнейшем.
Видел я у одних на форуме так называемый интеллект (система анализа), знаете что могу сказать, так себе ничего особенного, больше не справедливости чем самого интеллекта.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Ольга Васильева » 16 май 2019, 05:15

Evgeniy Kricik писал(а):С таким расчетом можно сказать что я экстрасенс от бога, могу просто взять закрыть глаза и сказать сколько у меня пальцев на правой руке, а после этого и на левой. Искусственный интеллект может говорить писать, может даже какать его научат, но люди давно уже начали говорить подтекстом. Вот этот подтекст внедрить в ИИ ни как не получится, ибо тут нужно перебирать кучу слов которые смогут подтверждать или отвергать намерения человека в дальнейшем.
Видел я у одних на форуме так называемый интеллект (система анализа), знаете что могу сказать, так себе ничего особенного, больше не справедливости чем самого интеллекта.

А как это все написанное относится к теме?
Говорим о скальпинге на новостях. У Вас, коллега, имеется опыт торговли на новостях? И есть что показать форумчанам в виде графиков или описания торговли на новостях именно скальпированием ?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Скальпинг на новостях

Сообщение Evgeniy Kricik » 16 май 2019, 06:41

Ольга Васильева писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):С таким расчетом можно сказать что я экстрасенс от бога, могу просто взять закрыть глаза и сказать сколько у меня пальцев на правой руке, а после этого и на левой. Искусственный интеллект может говорить писать, может даже какать его научат, но люди давно уже начали говорить подтекстом. Вот этот подтекст внедрить в ИИ ни как не получится, ибо тут нужно перебирать кучу слов которые смогут подтверждать или отвергать намерения человека в дальнейшем.
Видел я у одних на форуме так называемый интеллект (система анализа), знаете что могу сказать, так себе ничего особенного, больше не справедливости чем самого интеллекта.

А как это все написанное относится к теме?
Говорим о скальпинге на новостях. У Вас, коллега, имеется опыт торговли на новостях? И есть что показать форумчанам в виде графиков или описания торговли на новостях именно скальпированием ?

Если мы говорим и обсуждаем один диалог, то одними новостями не заканчивается, что собственно в моем сообщении было написано. Не имеет ни какого отношения к теме, но развивает мысль торговли роботами у которых как раз на новостях при сильной волатильности плавятся механизмы считывания информации.
Я только и торгую на новостях, если вы на новостях не торгуете, то вы вообще не торгуете.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 16 май 2019, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Ольга Васильева » 16 май 2019, 07:05

Напоминаю: согласно правил форума писать строго по теме.
Коллеги, прошу не писать пространственные посты в темах. Есть первый пост темы, который определяет саму тему.
Надеюсь на понимание.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Скальпинг на новостях

Сообщение Evgeniy Kricik » 16 май 2019, 07:15

скальпинг на новостях это очень увлекательный процесс, так как торговля происходит достаточно интенсивно, и если правильно определить движение валютного инструмента можно легко заработать не напрягая собственную силу мышления, а так же не перебывать долгое время в состоянии стресса.
Зачастую скальпинг это внутри дневная торговля, и в момент выхода новостей необходимо искать ту поддержку или сопротивление которое будет давать силу и отпор ценам.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Ирина » 16 май 2019, 07:34

Evgeniy Kricik писал(а):Я только и торгую на новостях, если вы на новостях не торгуете, то вы вообще не торгуете.

На новостях по факту торгуют все, поскольку рынок их учитывает. В каждом движении заложены определенные события, ожидания или свершившиеся факты. Так уж получается, что фигуры и волны формируются в соответствии с новостями. Поэтому кто не торгует на новостях правильнее, Евгений, сказать, что тот не трейдер, а на этом форуме таких нет) Здесь все в теме.
можно легко заработать не напрягая собственную силу мышления, а так же не перебывать долгое время в состоянии стресса.

За минуту стресса во время срабатывания ордера и быстрого движения против его направления, адреналина выработается как за неделю нормальной торговли. И тут подумаешь, лучше бы силу мышления было напрячь. Быстрый стресс вы испытывается во время пипсовки или скальпинга? сколько пунктов берете от новости?
Вернусь к теме.
На новостях торговала в начале своей деятельности, в некоторых ситуациях довольно успешно, но не стабильно. Стратегия простая – бай стоп, сел стоп от текущей цены и тейк до ближайшего уровня. Результат – частые «вертолеты», выбивание ордеров в обе стороны. Заметила одну особенность, но на практике еще не протестировала, но в планах есть такая идея. Есть такое мгновение, когда новость опубликована, цифры уже есть, в рынок еще не двинулся. Так вот если в этот момент осуществить вход, то теоретически всегда можно заработать. Особенно если ранее была сформирована фигура какая-нибудь, свечная или волновая комбинация, и результат новости направлен на ее отработку.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Ольга Васильева » 16 май 2019, 07:49

Был период в 2016 - ом году, когда фунт-доллар обвалился. И я перед этим закрыла минус на 2500 р. Оказалось по чуйке просто закрылась. И вот тогда многие потеряли свои депозиты. Пришлось отбивать на фунт-йене. Ту пару не знала тогда, какие выкрутасы может дать. Но за день, кажется, отбила, не помню точно. С переворотами скальпировала. Те, кто был много лет уже и торговал, удивлялись, что нет страха на ней работать. Скорее всего повезло. Либо пара тогда технично ходила. Но помню, что потом сидела и тупила перед терминалом последующие дни от усталости. Видела скальп с переворотами у одного знакомого. Но так торговать не хочу. К вечеру он шел за бутылкой пива стресс снимать. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 289

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron