Скальпинг на новостях

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торгуете ли Вы скальпингом во время выхода новостей?

1. Да
2
29%
2. Нет
5
71%
 
Всего голосов: 7

Скальпинг на новостях

Сообщение Ольга Васильева » 27 янв 2018, 09:44

Новички часто начинают свою торговлю со скальпинга.
Ну, в принципе, я тоже начала с него и с торговли на новостях скальпингом. То есть открытые ордера быстро закрывала. За 5 минут до новостей их открывала и закрывались они либо по тейк-профиту, либо стоп-лоссу сами во время выхода новостей. Но чаще ставила тралы. Такая торговля называется стоповой.
1.jpg

Это не грааль, конечно же. И такая торговля рано или поздно становится убыточной и неприемлимой в торговле. От этого ушла и я.
И несмотря на это такие ТС считаются сложными и они очень популярны среди трейдеров, особенно, повторюсь, у новичков.
У брокеров бывает так, что они расширяют спред. Это бывает на ECN счетах часто. И брокер не дает гарантию трейдеру, что откроет ордер там, где вы поставили отложенный ордер.
Ну и такие дни выходят новости разнонаправленные.
2.jpg

Как открыть разнонаправленные ордера на разных счетах?
Открыть два ордера в разные стороны и ждать, когда один из них пойдет к тейк-профиту. Другой же закроется по стоп-лоссу. Но в этом случае бывает так, что стоп-лосс не срабатывает и тогда позиция не закроется, а минус будет расти.
Таким методом я торговала на золоте в начале 2017 года. И в большинстве случаев приходилось писать в поддержку брокера и выяснять причины такой «несработки». Поэтому такая торговля рано или поздно надоедает. И я отказалась от нее.


Торговля на отстающих котировках.
Здесь все зависит от багов, которые случаются в молодых ДЦ и их оборудование еще не работает нормально.
И вот в такие моменты, когда виснет сервер, котировки начинают отставать на 3-5 секунд., а бывает до 5-10 минут! Во время этого можно открыть ордер и понять куда она пойдет. Конечно такая торговля на случайность больше походит, так как трейдеры при выборе компании хотят надежности и стабильности. И в молодую компанию мало кто пойдет, при этом торговать на свои «кровные».
3.jpg
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Скальпинг на новостях

Сообщение Danilych92 » 27 янв 2018, 10:54

Было дело торговал на отставании котировок,но потом боялся что не выведут средства) Так как за один вечер было сделано больше чем 100% к депозиту в результате такого арбитража котировок. Думаю, что только таким способом более менее можно скальпировать на новостях, остальные же самоубийственные. А так советую всем воздержаться от торговли на новостях и закрывать все свои краткосрочные сделки перед ними. Для среднесрочников тоже есть риск отсаться без штанов, цена может всю неделю валить по тренду в одну сторону и потом на каком нибудь нонфарме перекрыть все недельное падение или рост за пару часов.
Аватар пользователя
Danilych92
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:15
Средств на руках: 12.89 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение vivianalens » 27 янв 2018, 11:13

Добрый день, знаю такую торговлю, сама пробовала. Но, затем перешла на кратко срок и средне срок. Торговля происходила так: во время тренда, либо флэта, торговля в разные стороны на пробой одно из уровней, ну а дальше выставлялись линии тренда, (север/юг). Торговый период был М5. И в основном торговала ночью, после Американской сессии, можно сказать во время Азиатской сессии. У меня до сих пор есть эта торговая система, с гаджетом, который отображает биржевое время - показывающий время работы основных бирж по всей планете земля. :hi_hi_hi: :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение argument7 » 27 янв 2018, 15:34

Прочитал первый пост автора и вспомнил одну позицию в прошлом месяце. Начал торговать у одного известного брокера. Все трейдеры говорили что проблем у него нет с открытием и закрытием позиций. Выставил отложку перед новостями с Канады по доллар австралийцу. Брокер открыл на 57 пунктов сделку ниже чем я выставил отложку))) После чего я понял, что любой брокер не откроет на новостях хорошо позицию по цене которую я запрашиваю...
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Haos » 27 янв 2018, 19:32

Скальпинг на новостях нужно проводить по методике положительного неравного лока, описанного в ТС "... мясистые кусочки" или по-другому, известную в сети ТС "Мясо". Также данный метод рассмотрен в ТС "Снайпер", которая также есть на форуме под названием "Стреляющий в цель или...". Там всё необходимое обучающее видео выложено. Это тяжелая ручная работа, тем не менее одна из самых прибыльных на Форекс.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение sergey222 » 28 янв 2018, 10:01

Скальпинг на новостях это что то экстремальное. Обычно большинство дилинговых центров расширяют сред и позиции открываются уже по другим котировкам. Считаю что скальпировать можно только перед или после выхода новостей, а за 10 минут до выхода новости необходимо закрывать позиции или переводить их в безубыток.
Аватар пользователя
sergey222
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:23
Средств на руках: 256.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Ольга Васильева » 28 янв 2018, 12:38

sergey222 писал(а):Скальпинг на новостях это что то экстремальное. Обычно большинство дилинговых центров расширяют сред и позиции открываются уже по другим котировкам. Считаю что скальпировать можно только перед или после выхода новостей, а за 10 минут до выхода новости необходимо закрывать позиции или переводить их в безубыток.

Видимо Вы не экстремал. :-)
Я лично пробовала так торговать и долго сидела на золотишке. Ну вот до последнего времени, а вернее, до декабря 2017 года торговала во все новости золотом. Были периоды, что я его вообще не брала. Но в новости беру постоянно. Так как это защитный актив. И сделки открывала за 5 минут до выхода новостей. Обычно золото покупают на ожиданиях, продают по факту. Немного еще мне доработать надо систему торговли золотом и сделать под него отдельный счет. Инструмент отличный, технике поддается хорошо.
И еще скальпировала нефтью вот в этом месяце. Нефть внутри дня скальпом дает хорошую прибыль. Я об этом упоминала даже в своем журнале тут.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Скальпинг на новостях

Сообщение oleg8 » 10 фев 2018, 10:49

По поводу нефти и золота можно конечно поспорить, но то что эти активы явно не для торговли начинающими трейдерами это факт. Конец прошлого года и январь этого года привнесли много сюрпризов как по золоту так и по нефти, сечас же вроде как все возвращается к прежним уровням.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 10 фев 2018, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
oleg8
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:23
Средств на руках: 11.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Ольга Васильева » 10 фев 2018, 13:50

oleg8 писал(а):По поводу нефти и золота можно конечно поспорить, но то что эти активы явно не для торговли начинающими трейдерами это факт. Конец прошлого года и январь этого года привнесли много сюрпризов как по золоту так и по нефти, сечас же вроде как все возвращается к прежним уровням.

А как насчет скальпинга? Про нефть и золото можно поговорить в разделе "Беседка": besedka/ или в разделе " Форекс-окрошка ": foreks-okroshka/
Либо создав свой журнал торговли. вот тут : torgovie-signali-i-jurnali-torgovli/
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Скальпинг на новостях

Сообщение serg_panther » 24 апр 2018, 14:51

Ольга Васильева писал(а):А как насчет скальпинга?

Здравствуйте, Ольга! Ну скальпинг на новостях вполне возможен. Я сам как то перед выходом нонок по золоту работать пытался, ставил лок, тейк больше стопа и ждал. Но дело в том, что порой происходит ложный вынос стопов и потом цена возвращается. Обидно. Да и к тому же, не всякий брокер оставит прибыль. Некоторые имеют ограничения на время удержания позиции в рынке и если новость пара минут-то могут отменить. Опять таки можно найти выход и из этой ситуации-найти другого брокера. У которого и проскальзываний не будет, что не менее важно при торговле на новостях.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения