Создание собственной торговой системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что мешает вам создать собственную торговую систему?

У меня недостаточно знаний для этого.
7
37%
Нет времени.
0
Нет ответов
Зачем создавать, если есть готовые ТС.
1
5%
Боюсь потратить время впустую.
1
5%
Все ТС со временем перестают работать.
1
5%
Другое
9
47%
 
Всего голосов: 19

Создание собственной торговой системы

Сообщение Ольга Васильева » 05 апр 2018, 11:32

Коллеги, имейте терпение.
Ведь форумчанина Quannt нет сейчас на форуме.
Думаю, что он появится и ответит на ваши вопросы.
А пока предлагаю перейти в раздел "Беседка" и там поболтать. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Создание собственной торговой системы

Сообщение serg_panther » 02 май 2018, 07:53

Когда у меня наступил момент и я слил депозит, тогда отчаяние побудило сесть и придумать систему. Как бы пафосно ни звучало. Хочу рассказать какие простые шаги я предпринимал:

1) выбрал инструмент
2) провел анализ
3) нашел закономерности
4) проверил тейки и стопы и все!

Как бы кто чего не говорил, но все системы, минимум подавляющее большинство, -основаны именно на наблюдениях. По истории смотрим поведение цены.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Haos » 02 май 2018, 09:00

serg_panther писал(а):Когда у меня наступил момент и я слил депозит, тогда отчаяние побудило сесть и придумать систему. Как бы пафосно ни звучало. Хочу рассказать какие простые шаги я предпринимал:

1) выбрал инструмент
2) провел анализ
3) нашел закономерности
4) проверил тейки и стопы и все!

Как бы кто чего не говорил, но все системы, минимум подавляющее большинство, -основаны именно на наблюдениях. По истории смотрим поведение цены.

Ну так правильно! А как же еще они создаются? Ведь даже если какой-то сторонний дядя сделал ТС, то трейдер её сперва проверить должен на эффективность. Обычно обнаруживает, что она не работает. После этого начинаются попытки ее улучшить, что иногда приводят к положительному результату, но в основном нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение argument7 » 02 май 2018, 10:26

Haos писал(а):
serg_panther писал(а):Когда у меня наступил момент и я слил депозит, тогда отчаяние побудило сесть и придумать систему. Как бы пафосно ни звучало. Хочу рассказать какие простые шаги я предпринимал:

1) выбрал инструмент
2) провел анализ
3) нашел закономерности
4) проверил тейки и стопы и все!

Как бы кто чего не говорил, но все системы, минимум подавляющее большинство, -основаны именно на наблюдениях. По истории смотрим поведение цены.

Ну так правильно! А как же еще они создаются? Ведь даже если какой-то сторонний дядя сделал ТС, то трейдер её сперва проверить должен на эффективность. Обычно обнаруживает, что она не работает. После этого начинаются попытки ее улучшить, что иногда приводят к положительному результату, но в основном нет.
Если и такие системы приводят к положительному результату, то чаще всего к краткосрочному. Я несколько лет сидел на одном сайте и перепробовал практически все системы. Ничего не работало. Иногда в краткосроке работало. После чего все равно счет уходил в просадку)))
Я не понимаю или владелец сайта мошенник или системы на форекс не работают или я баран?
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 02 май 2018, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Denver » 02 май 2018, 10:56

argument7 писал(а):Я несколько лет сидел на одном сайте и перепробовал практически все системы. Ничего не работало. Иногда в краткосроке работало. После чего все равно счет уходил в просадку)))
Я не понимаю или владелец сайта мошенник или системы на форекс не работают или я баран?

Если вы тестируете чужие ТС, то редко когда можно достичь похожие результаты как и у автора такой ТС. Есть нюансы, которые возможно автор не всегда договаривает, а возможно тестирующий не допонимает чего-то, поэтому чужая ТС часто не работает так как заявлено автором. (имхо)
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 02 май 2018, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение serg_panther » 02 май 2018, 12:27

argument7 писал(а):Я не понимаю или владелец сайта мошенник или системы на форекс не работают или я баран?

Да нет, просто время и случай. Допустим та локовая тактика, что я насмотрел, в итоге работала, но и убытки бывали. Меня не устроило, хотя работать по ней можно. Мне даже советник под нее писали, чтобы проверить на истории. Просто я хочу выжать побольше. Теперь думаю сосредоточиться на японских свечай, прайс экшене и паттернах.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 02 май 2018, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Haos » 02 май 2018, 12:57

argument7 писал(а): Я не понимаю или владелец сайта мошенник или системы на форекс не работают или я баран?

Стою на асфальте я в лыжи обутый
Толь лыжи не те, толь я долбанутый.


:hi_hi_hi:
На самом деле мы все "стоим на асфальте в лыжах" долгое время, а многие и до конца своей карьеры трейдера, я уже много раз говорил, что все системы примерно одинаковы и результат торговли по ним или нулевой или слабо отрицательный за счет спреда и свопа. Это в лучшем случае. Дело не в правилах ТС (это тоже "стопитьсот" раз я говорил), а в ММ. Никогда не будет торговли в профит только за счет правил ТС. Все дело в ММ. При этом я многократно показал на форуме при тестировании разных ТС что стоит добавить тот же мартин к ним и она сразу начнет зарабатывать. Если же не добавлять мартин или усреднение, то я не знаю ни одной ТС (за 17 лет жизни на рынке) которая бы что-то заработала трейдеру хотя бы за 3 года. Да. есть те, кто удачно манипулируя торговыми системами подняли немного деньжат в то или иное время, но в этом нет стабильности. А в мартине есть она - спросите вы? Да уж куда более чем в его отсутствии. Там будет только одна задача - не жадничать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Grace » 22 май 2018, 13:01

Denver писал(а):
argument7 писал(а):Я несколько лет сидел на одном сайте и перепробовал практически все системы. Ничего не работало. Иногда в краткосроке работало. После чего все равно счет уходил в просадку)))
Я не понимаю или владелец сайта мошенник или системы на форекс не работают или я баран?

Если вы тестируете чужие ТС, то редко когда можно достичь похожие результаты как и у автора такой ТС. Есть нюансы, которые возможно автор не всегда договаривает, а возможно тестирующий не допонимает чего-то, поэтому чужая ТС часто не работает так как заявлено автором. (имхо)


Да и не у каждого есть выдержка и дисциплина дождаться входа по всем правилам, а также не завышать риски в погоне за бОльшей прибылью. Поэтому и результаты у всех могут быть разными.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 22 май 2018, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение wvak » 29 май 2018, 18:26

Когда в начале начал изучать форекс, то все писали о том,что как не крути, а придется все равно создавать свою торговую систему. Но как ее создать не знал, начал искать в интернете и находил кучу стратегий, и начал задумываться,а зачем вообще создавать ее есть вон есть все готовое, да еще и проверенные.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Ольга Васильева » 30 май 2018, 05:21

wvak писал(а):Когда в начале начал изучать форекс, то все писали о том,что как не крути, а придется все равно создавать свою торговую систему. Но как ее создать не знал, начал искать в интернете и находил кучу стратегий, и начал задумываться,а зачем вообще создавать ее есть вон есть все готовое, да еще и проверенные.

И как же Вы создавали свою систему? Если брали из интернета и слепо ей доверяли свои денежки? Или все таки как-то модернизировали и изменяли в ней что-то?
Просто странно такое слышать от того, кто торгует давно. :nez-nayu: Несерьезно как-то.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 281

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron