Создание собственной торговой системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что мешает вам создать собственную торговую систему?

У меня недостаточно знаний для этого.
7
37%
Нет времени.
0
Нет ответов
Зачем создавать, если есть готовые ТС.
1
5%
Боюсь потратить время впустую.
1
5%
Все ТС со временем перестают работать.
1
5%
Другое
9
47%
 
Всего голосов: 19

Создание собственной торговой системы

Сообщение wvak » 30 май 2018, 07:34

Ольга Васильева писал(а):
wvak писал(а):Когда в начале начал изучать форекс, то все писали о том,что как не крути, а придется все равно создавать свою торговую систему. Но как ее создать не знал, начал искать в интернете и находил кучу стратегий, и начал задумываться,а зачем вообще создавать ее есть вон есть все готовое, да еще и проверенные.

И как же Вы создавали свою систему? Если брали из интернета и слепо ей доверяли свои денежки? Или все таки как-то модернизировали и изменяли в ней что-то?
Просто странно такое слышать от того, кто торгует давно. :nez-nayu: Несерьезно как-то.

Почему слепо верить? Ведь если стратегия хорошая и работает, то почему бы ею не пользоваться. Да в начале было с ней сложно и много чего не понятно. Но когда пробовал создавать свою, то было много нюансов, да и на это уходит много времени, но потом было обидно когда находит такую же стратегию и даже лучше чем я задумал, причем она еще и плохо работал и получалось так,что времени ушло много,а толку нет. Поэтому потом и решил сначала посмотреть что есть, и что то из этого выбрать и нашел.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Haos » 10 июн 2018, 20:12

А за все годы трейдинга на Форекс и на других рынках сколько всего не перепробовал, но приходил всегда к МАшкам и РСИай. Этого мне вполне достаточно для реализации любых торговых стратегий. Более того, самые устойчивые стратегии это всего лишь 2 МАшки ну и РСИай при понимании его использования. Больше ничего и не нужно. Все свои роботы я только на этих двух индикаторах и делаю. Воистину права поговорка о том, что на рынке зарабатывается больше всего денег на скользящих средних.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение argument7 » 12 июн 2018, 11:16

Я долгие годы работал над созданием ТС. Я практически все системы которые есть в сети протестировал и на это ушли года. С одной стороны я понимаю, что я сделал все что мог, а с другой стороны я понял что прибыльных систем нет. Теперь в основном изучаю математические и статистические ньюансы ТС. Думаю что использование данных составляющих + возможно роботов даст результат.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Haos » 13 июн 2018, 20:36

argument7 писал(а):Я долгие годы работал над созданием ТС. Я практически все системы которые есть в сети протестировал и на это ушли года. С одной стороны я понимаю, что я сделал все что мог, а с другой стороны я понял что прибыльных систем нет. Теперь в основном изучаю математические и статистические ньюансы ТС. Думаю что использование данных составляющих + возможно роботов даст результат.

Если я Вам скажу, что подавляющее кол-во торговых систем прибыльны, Вы мне поверите? Я многократно указывал, что одними правилами входа и выхода много не наторгуешь и что в этом плане все системы, фактически, одинаковы. Посмотрите внимательно в разделе Торговые системы, тестирование мною ряда систем. Большинство из них давали прибыль. Не задумывались почему?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение argument7 » 14 июн 2018, 10:53

Haos писал(а):
argument7 писал(а):Я долгие годы работал над созданием ТС. Я практически все системы которые есть в сети протестировал и на это ушли года. С одной стороны я понимаю, что я сделал все что мог, а с другой стороны я понял что прибыльных систем нет. Теперь в основном изучаю математические и статистические ньюансы ТС. Думаю что использование данных составляющих + возможно роботов даст результат.

Если я Вас скажу, что подавляющее кол-во торговых систем прибыльны, Вы мне поверите? Я многократно указывал, что одними правилами входа и выхода много не наторгуешь и что в этом плане все системы, фактически, одинаковы. Посмотрите внимательно в разделе Торговые системы, тестирование мною ряда систем. Большинство из них давали прибыль. Не задумывались почему?
Так наверное вы роботов пишите и ними торгуете? Или я не прав?
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 15 июн 2018, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Ольга Васильева » 14 июн 2018, 11:55

Чтоб создать систему надо не одну пересмотреть и протестировать. А роботом торговать после того, как руками научишься прибыль брать.
Пока что пишут большинство, что роботом прибыль меньше берется в сравнении с ручной торговлей.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Создание собственной торговой системы

Сообщение Haos » 14 июн 2018, 23:08

argument7 писал(а):
Haos писал(а):Если я Вас скажу, что подавляющее кол-во торговых систем прибыльны, Вы мне поверите? Я многократно указывал, что одними правилами входа и выхода много не наторгуешь и что в этом плане все системы, фактически, одинаковы. Посмотрите внимательно в разделе Торговые системы, тестирование мною ряда систем. Большинство из них давали прибыль. Не задумывались почему?
Так наверное вы роботов пишите и ними торгуете? Или я не прав?

да, а разве они не на основе тс? Я даже не представляю как бы сейчас вручную торговал. При этом есть разница какой тс работать не только в зависимости от рынка, но ещё и от размера депо. Чем он выше тем значимей использование сл и тп.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Фастовец Николай » 15 июн 2018, 10:00

Haos писал(а):
argument7 писал(а):
Haos писал(а):Если я Вас скажу, что подавляющее кол-во торговых систем прибыльны, Вы мне поверите? Я многократно указывал, что одними правилами входа и выхода много не наторгуешь и что в этом плане все системы, фактически, одинаковы. Посмотрите внимательно в разделе Торговые системы, тестирование мною ряда систем. Большинство из них давали прибыль. Не задумывались почему?
Так наверное вы роботов пишите и ними торгуете? Или я не прав?

да, а разве они не на основе тс? Я даже не представляю как бы сейчас вручную торговал. При этом есть разница какой тс работать не только в зависимости от рынка, но ещё и от размера депо. Чем он выше тем значимей использование сл и тп.
Я думал что наоборот. Чем меньший тайм тем больше есть необходимость торговать с стопами. Стопы короткие, а потому объемы большие. А долгосрок можно пускать на самотек (усреднение).
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Haos » 15 июн 2018, 10:31

Фастовец Николай писал(а):
Haos писал(а):да, а разве они не на основе тс? Я даже не представляю как бы сейчас вручную торговал. При этом есть разница какой тс работать не только в зависимости от рынка, но ещё и от размера депо. Чем он выше тем значимей использование сл и тп.
Я думал что наоборот. Чем меньший тайм тем больше есть необходимость торговать с стопами. Стопы короткие, а потому объемы большие. А долгосрок можно пускать на самотек (усреднение).

Внимательно! Я писал про размер депо, а не про ТФ. При росте депо возрастает опасность больших потерь при резких движениях цены. Если для небольшого депо это не страшно то для большого каждый пипс на вес золота.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Vladimir13 » 12 апр 2019, 14:10

Это дело не простое и даже очень сложное . Я долго изучал форекс чтоб создать торговую стратегию ,которая приносит мне прибыль . С начала нужно смотреть в экономический календарь ,чтоб не пропустить важные новости . Далее нужно определить тренд . После чего нужно определить максимум и минимум цены и выставить уровни поддержки и сопротивления ,дальнейшем определить точку входа и выставить стоп лосс и профит .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 437

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения