Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Vladimir13 » 12 апр 2019, 14:14

Конечно правда ,наш мозг запоминает график форекс и дальше моделирует его продолжение и мы автоматически торгуем ,доверяя нашим знаниям и опыту . Но рынок часто меняется и мы теряем наши деньги .
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 12 апр 2019, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Злото » 20 апр 2019, 12:15

Интуиция в форекс нормальное явление, природным оно конечно не может быть. Но можно ее получить и развить в результате обучения инструментам помогающим торговать и параллельно в результате огромного опыта торговли. Конечно не факт, что будет всегда помогать, но торговля будет лучше, главное входя на интуиции, не грузить депозит, так как точности в движении цены, даже интуиция не даст.Так что торговля на интуиции, это чистая правда, достающаяся с тяжелым трудом.
Аватар пользователя
Злото
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:29
Средств на руках: 47.55 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение naprikole » 20 апр 2019, 14:24

Злото писал(а):Интуиция в форекс нормальное явление, природным оно конечно не может быть. Но можно ее получить и развить в результате обучения инструментам помогающим торговать и параллельно в результате огромного опыта торговли. Конечно не факт, что будет всегда помогать, но торговля будет лучше, главное входя на интуиции, не грузить депозит, так как точности в движении цены, даже интуиция не даст.Так что торговля на интуиции, это чистая правда, достающаяся с тяжелым трудом.

Почему-то мне кажется,что под словом интуиция вы подразумеваете опыт.Опыт сын ошибок трудных - практика плюс знания дают хороший результат даже на рынке,стабильность конечно на рынке вещь капризная,а вот научиться не терять и иногда зарабатывать вполне возможно.Интуитивно войти на самом пике или низине можно,что думаю случалось с каждым,а вот взять все движение да хорошим объемом на интуиции не удавалось никому.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 22 апр 2019, 09:05

naprikole писал(а):
Злото писал(а):Интуиция в форекс нормальное явление, природным оно конечно не может быть. Но можно ее получить и развить в результате обучения инструментам помогающим торговать и параллельно в результате огромного опыта торговли. Конечно не факт, что будет всегда помогать, но торговля будет лучше, главное входя на интуиции, не грузить депозит, так как точности в движении цены, даже интуиция не даст.Так что торговля на интуиции, это чистая правда, достающаяся с тяжелым трудом.

Почему-то мне кажется,что под словом интуиция вы подразумеваете опыт.Опыт сын ошибок трудных - практика плюс знания дают хороший результат даже на рынке,стабильность конечно на рынке вещь капризная,а вот научиться не терять и иногда зарабатывать вполне возможно.Интуитивно войти на самом пике или низине можно,что думаю случалось с каждым,а вот взять все движение да хорошим объемом на интуиции не удавалось никому.

Интуиция бывает настолько сильной, что порой кажется, если ты так не сделаешь, то будет хуже в будущем. Не знаю как это обьяснить. Но сколько раз себя ловила на мысли о том, что делаешь что-то, а почему делаешьтак - не понимаешь.
У меня было много таких случаев в жизни. Возможно это опыт. Возможно на подсознательном уровне действия идут. Говорят у женщин интуиция сильнее, чем у мужчин. Может дело в эмоциях? Мы же очень чувствительны ко всему.
В трейдинге бывает так, что закрываешь сделки. И потом смотришь на график, а оказывается правильно сделала. Вон недавно торговала парой доллар-мексиканский песо. Купила. Хотела держать. Потом подумала надо закрыть. Закрыла. Она свалилась. Опять купила уже не думая. Снова закрыла в профите, хотя там ждать собиралась выше. Ну и на выходных сиотрю, а цена упала. Хотя анализ делала и была уверена в росте. В общем для меня падение было неожиданностью.
Разве это не интуиция?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение naprikole » 22 апр 2019, 10:41

Ольга Васильева писал(а):Интуиция бывает настолько сильной, что порой кажется, если ты так не сделаешь, то будет хуже в будущем.
В трейдинге бывает так, что закрываешь сделки. И потом смотришь на график, а оказывается правильно сделала.

Вы правы,в трейдинге бывает так,что закрываешь сделки и оказываешься прав,а бывает наоборот.Человеческая психология устроена таким образом,что хорошее помнится очень долго,а плохое забывается очень быстро.В торговле трейдер всю жизнь будет помнить как ему однажды удалось разогнать депозит и напрочь забудется сколько раз этого не удавалось и заработанных денег было намного,намного меньше чем потерянных в результате этих разгонов.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Quannt » 22 апр 2019, 10:43

Трейдинг на интуиции не позволяет достичь стабильного,положительного результата. Чтобы убедиться в этом, достаточно провести эксперимент. Торгуйте в течение часа неизвестным (новым) инструментом. Завтра повторите эксперимент, торгуя другим неизвестным инструментом.
На основе интуиции создание прибыльной торговой системы, невозможно.
Эмоции, интуиция, недисциплинированность - причины слива депозита.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Торговые сигналы EURUSD, ежедневно. Стоимость 2 WMZ за 5 дней.
Контакты: voronin@forex.ua

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 22 апр 2019, 11:51

Quannt писал(а):Трейдинг на интуиции не позволяет достичь стабильного,положительного результата. Чтобы убедиться в этом, достаточно провести эксперимент. Торгуйте в течение часа неизвестным (новым) инструментом. Завтра повторите эксперимент, торгуя другим неизвестным инструментом.
На основе интуиции создание прибыльной торговой системы, невозможно.
Эмоции, интуиция, недисциплинированность - причины слива депозита.

Хорошо. А почему неизвестным инструментом? Разве интуиция не может работать при известном инструменте и с опытом? Опыт - это опыт, он только часть причины интуиции. Ну например, сейчас по USDRUB цена медвежит, юридических продавцов в 2 раза больше чем покупателей. Какой-то банк публикует прогноз, что рубль краткосрочно укрепится до 63 руб. за доллар. Что будут все трейдеры делать? Мало того, они видят и так медвежий тренд - это надо умудриться его не разглядеть до недельных ТФ включительно, а тут еще и прогнозы. Естественно продавать пару! Но если все продают, то кто же им будет платить прибыль? Неужели покупатели такие глупые? Что-то тут не то. Известно точно, что чтобы рынок двинулся нужно топливо в виде слитых депо и стопов сработавших. Значит опыт говорит о том, что можно продавать, а интуиция говорит, что покупать! Рынок должен сначала снизиться, заманив как больше в бычью ловушку, а потом взлететь и вышибить всех продавцов юр. лиц и прочих умников. :-): Или что-то не так я понимаю?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Quannt » 22 апр 2019, 14:18

Интуиция и опыт - различные понятия.

Интуиция - свойство человека понимать, проникать в смысл событий, ситуаций, посредством озарения, моментного подсознательного вывода, основанного на воображении.

Опыт - cовокупность практически усвоенных знаний, навыков, умения.

Успешный трейдер торгует, используя опыт, знания, прибыльную торговую систему.
Начинающий трейдер торгует, "от фонаря", используя интуицию, не соблюдая правил торговой системы.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Торговые сигналы EURUSD, ежедневно. Стоимость 2 WMZ за 5 дней.
Контакты: voronin@forex.ua

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Kongo » 22 апр 2019, 15:42

Анаэль писал(а):У меня в принципе интуиция хорошо развита, но к , сожалению, не на форексе. Здесь сколько не пыталась работать на "Мне кажется", практически всегда все заканчивалось плачевно. Но вот бывает, что начинаешь чувствовать пару. И это реальное ощущение. У меня так было с доллар/йеной и евро/йеной. К сожалению, это ощущение недолго продержалось.

Интуиция не подкрепленная анализом не позволит чувствовать себя уверенным в сделке, а это приводит к ранним или поздним закрытиям, в итоге потери и разочарования. Интуиция хороша в комплексе с анализом.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 23 апр 2019, 05:18

Kongo писал(а):
Анаэль писал(а):У меня в принципе интуиция хорошо развита, но к , сожалению, не на форексе. Здесь сколько не пыталась работать на "Мне кажется", практически всегда все заканчивалось плачевно. Но вот бывает, что начинаешь чувствовать пару. И это реальное ощущение. У меня так было с доллар/йеной и евро/йеной. К сожалению, это ощущение недолго продержалось.

Интуиция не подкрепленная анализом не позволит чувствовать себя уверенным в сделке, а это приводит к ранним или поздним закрытиям, в итоге потери и разочарования. Интуиция хороша в комплексе с анализом.

Как говорится, слова к делу не пришьешь. Если такое утверждается, то можно показать и на графике. Я, кстати, показывала сделки на интуиции открытые-закрытые.И спорить по факту тут даже нечего. Интуиция является чувством, которое возникает не пойми откуда. Хорошо бы ученым дать точное определение, но только по-научному. Но как говорил граф Калиостро: "Зачем вдаваться в сложное, если необъяснимо простое?"
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 346

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron