Управление риском в трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Управление риском в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 08 дек 2018, 11:35

Titimiti2 писал(а):Хорошая тема

Ознакомьтесь с правилами форума и правилами по бонусной программе на форуме, пожалуйста.
topic317.html
forum/viewtopic.php?f=4&t=13
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Управление риском в трейдинге

Сообщение argument7 » 08 дек 2018, 12:44

Елена 1% не активов мы использует, а риск 1 % на сделку покупая или продавая актив. Если говорить о распределении или о выборе активов с которыми мы работаем или определении арсенала активов - то это мы говорим о диверсификации. Хотя я никогда не использовал данный метод не при выборе активов, или систем для торговали. Я всегда старался найти одну систему и регулировать прибыль с помощью регулирования соотношения прибыли и риска.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Управление риском в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 12 дек 2018, 02:47

argument7 писал(а):Елена 1% не активов мы использует, а риск 1 % на сделку покупая или продавая актив. Если говорить о распределении или о выборе активов с которыми мы работаем или определении арсенала активов - то это мы говорим о диверсификации. Хотя я никогда не использовал данный метод не при выборе активов, или систем для торговали. Я всегда старался найти одну систему и регулировать прибыль с помощью регулирования соотношения прибыли и риска.

А какой метод Вы используете в случае повышения волатильности инструмента? Риск, допустим, просчитан. Открыли сделку без стопа. Вышли новости, цена улетела не туда. Хотя по тех.анализу все правильно было вначале. Не используете лосерезку или хеджирование, к примеру?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Управление риском в трейдинге

Сообщение Tit4 » 12 дек 2018, 06:55

Хех, кто ж будет в здравом уме и трезвой памяти на новостях торговать без стопа? Тут пусть уж на движении брокер протянет на несколько ПП, чем полет в неизвестность с сомнительными перспективами скорейшего возвращения.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Управление риском в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 09 янв 2019, 16:56

Управлять риском можно, если брать активы разные. На одном счету у меня пар очень много накапливается и у меня правило теперь делать 1 раз усреднение, если цена ушла в минус. Поэтому можно не выставлять безубыток и выводить 2 ордера в ноль таким образом. Ну и можно покупать, допустим, нефть, золото и доллар-канадца. Так и сделала сегодня на счету, где всего - то более сотни баксов. Прибыль мала, но зато нет боязни, что счет уйдет сразу в никуда. Риск снижается таким образом.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Управление риском в трейдинге

Сообщение naprikole » 10 янв 2019, 14:50

Ольга Васильева писал(а):Управлять риском можно, если брать активы разные. На одном счету у меня пар очень много накапливается и у меня правило теперь делать 1 раз усреднение, если цена ушла в минус. Поэтому можно не выставлять безубыток и выводить 2 ордера в ноль таким образом. Ну и можно покупать, допустим, нефть, золото и доллар-канадца. Так и сделала сегодня на счету, где всего - то более сотни баксов. Прибыль мала, но зато нет боязни, что счет уйдет сразу в никуда. Риск снижается таким образом.

Как вы пришли к выводу,что торгуя нефтью,золотом и доллар/канадец вы хеджируете риски?Опытным путем или подсмотрели у кого-то?У золота волотильность такая,что даже не знаю с чем сравнить да и лоты нужно подбирать,чтобы выравнять позиции,в общем интересно очень.Управлять риском можно объемами сделок даже на одной паре и торговать без стопов,локов.Все всегда зависит только от трейдера,если не жадничать то бояться нечего.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Управление риском в трейдинге

Сообщение vladimir16 » 02 фев 2019, 11:16

Ольга Васильева писал(а):
argument7 писал(а):Елена 1% не активов мы использует, а риск 1 % на сделку покупая или продавая актив. Если говорить о распределении или о выборе активов с которыми мы работаем или определении арсенала активов - то это мы говорим о диверсификации. Хотя я никогда не использовал данный метод не при выборе активов, или систем для торговали. Я всегда старался найти одну систему и регулировать прибыль с помощью регулирования соотношения прибыли и риска.

А какой метод Вы используете в случае повышения волатильности инструмента? Риск, допустим, просчитан. Открыли сделку без стопа. Вышли новости, цена улетела не туда. Хотя по тех.анализу все правильно было вначале. Не используете лосерезку или хеджирование, к примеру?
Каюсь, грешен, торгую без стопа. В своё время, естественно попадал не раз, когда цена начинала двигаться очень быстро, на новостях, но с временем стал ставить лок, это для меня намного лучше, чем если позиция закроется по стопу. Как я торгую? Торговля происходит, по уровням, сопротивления и поддержки, лок ставлю, за пределом канала, вот так и торгую.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Управление риском в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 04 фев 2019, 05:44

vladimir16 писал(а):Каюсь, грешен, торгую без стопа. В своё время, естественно попадал не раз, когда цена начинала двигаться очень быстро, на новостях, но с временем стал ставить лок, это для меня намного лучше, чем если позиция закроется по стопу. Как я торгую? Торговля происходит, по уровням, сопротивления и поддержки, лок ставлю, за пределом канала, вот так и торгую.

Риском управляете выставлением 'замка'? Ну и как? Иорговля стала успешнее? Пока не видела прибыльные стратегии без стопа и с локами. :ne_vi_del:
Риском управлять всегда надо. Да и в новости не торговать, если есть сомнения.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Управление риском в трейдинге

Сообщение Рэндом » 04 фев 2019, 06:15

Лок это иллюзия отсутствия убытка. Нет никаких гарантий что разомкнув лок вы вытяните позицию в плюс. Для успешного разруливания лока необходимо опредилить разворот и сколько пунктов пройдет цена. Она должна пройти столько чтобы отбить убыток. Определить все это практически невозможно. Чем больше размер лока в пунктах, тем безнадежнее становиться его разруливание.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Управление риском в трейдинге

Сообщение Haos » 04 фев 2019, 07:14

Рэндом писал(а):Лок это иллюзия отсутствия убытка. Нет никаких гарантий что разомкнув лок вы вытяните позицию в плюс. Для успешного разруливания лока необходимо опредилить разворот и сколько пунктов пройдет цена. Она должна пройти столько чтобы отбить убыток. Определить все это практически невозможно. Чем больше размер лока в пунктах, тем безнадежнее становиться его разруливание.

Не-не, не всё так просто! Во-первых, всё иллюзия, если уж на то пошло. Зафиксированный профит тоже иллюзия, т.к. это еще не получение денег на ладошку. ) Далее, разве без лока трейдер не тоже самое делает, определяя где входить? Лок- это уже открытая позиция, скажем так в сторону которую возник минус. Цена не должна пройти столько же чтобы отбить убыток. Когда фиксируется профитная часть замка, цене нужно вернуться на расстояние 2 спреда плюс два свопа или комиссии плюс 1 пипс чтобы результат от двух сделок стал профитным. Определить всё это не только возможно, но и каждый постоянно делает, открывая позиции на рынке. Также и последнее предложение неверно: размер лока не имеет значение, имеет значение размер профитной части лока.
Кроме того, есть психологическое преимущество лока над фиксацией убытка, но это отдельная тема.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 419

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron