Выбор таймфрейма

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Выбор таймфрейма

Сообщение Рэндом » 21 фев 2019, 09:33

Я хотел попробовать скальпинг на нефти. Там спред был один пункт и волатильность нормальная. Я пробовал скальпинг по нефти на ФОРТС.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Выбор таймфрейма

Сообщение Tit4 » 21 фев 2019, 13:07

Рэндом писал(а):Я хотел попробовать скальпинг на нефти. Там спред был один пункт и волатильность нормальная. Я пробовал скальпинг по нефти на ФОРТС.

И как результат? Судя по тому, что сказано в прошедшем времени, то опыт был не столь удачным, как хотелось бы. А что пошло не так? Я вот лично никак не решусь на фондовом работать ни с акциями ни с фьючами.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Nord » 21 фев 2019, 13:24

Да чего там решаться? Тот же Форекс, только в профиль))) Решаться там можно только на весь идиотизм, связанный с невменяемой регистрацией. Если у тебя офис в городе будет, тогда не проблема, а по почте пересылка туда-сюда сканов, заявлений, справок, что ты не только живешь по адресу, но еще и за газ платишь, и прочих нелепостей (странно, что не требуют образцов мягких тканей и крови с мочой)... А так, только в невменяемом залоге на мизерный объем торговли разница)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Выбор таймфрейма

Сообщение Ольга Васильева » 21 фев 2019, 14:09

Рэндом писал(а):Я хотел попробовать скальпинг на нефти. Там спред был один пункт и волатильность нормальная. Я пробовал скальпинг по нефти на ФОРТС.

Сейчас как раз продажи по нефти пошли, в терминале на форексе. Чего и зачем ждать? ОПЕК похоже не договорились, раз нефть падает опять. И скальпировать можно, даже локи ставлю по нефти днями, быстро закрываю. Но бывает, да, зависает ордер.
На старшем ТФ по нефти вообще цель на 42.00 стоит, ну чуток ниже даже.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выбор таймфрейма

Сообщение Рэндом » 22 фев 2019, 02:01

Tit4 писал(а):
Рэндом писал(а):Я хотел попробовать скальпинг на нефти. Там спред был один пункт и волатильность нормальная. Я пробовал скальпинг по нефти на ФОРТС.

И как результат? Судя по тому, что сказано в прошедшем времени, то опыт был не столь удачным, как хотелось бы. А что пошло не так? Я вот лично никак не решусь на фондовом работать ни с акциями ни с фьючами.

Со скальпингом вообще ничего не получилось. В общем со всеми моими экспериментами я в небольшом плюсе. Если бы не проблемы с терминалом. Сейчас бы торговал роботом. Возможно торговал. Доход был бы 50% годовых. Может быть и 100% выжал. Но проблемы с терминалом и маленький депозит.
По поводу регистрации. Сейчас у российских брокеров она не сложнее чем на форексе. Все делается онлайн. Я у одного брокера проходил онлайн регистрацию.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Выбор таймфрейма

Сообщение Tit4 » 22 фев 2019, 13:40

Рэндом писал(а):
Tit4 писал(а):
Рэндом писал(а):Я хотел попробовать скальпинг на нефти. Там спред был один пункт и волатильность нормальная. Я пробовал скальпинг по нефти на ФОРТС.

И как результат? Судя по тому, что сказано в прошедшем времени, то опыт был не столь удачным, как хотелось бы. А что пошло не так? Я вот лично никак не решусь на фондовом работать ни с акциями ни с фьючами.

Со скальпингом вообще ничего не получилось. В общем со всеми моими экспериментами я в небольшом плюсе. Если бы не проблемы с терминалом. Сейчас бы торговал роботом. Возможно торговал. Доход был бы 50% годовых. Может быть и 100% выжал. Но проблемы с терминалом и маленький депозит.
По поводу регистрации. Сейчас у российских брокеров она не сложнее чем на форексе. Все делается онлайн. Я у одного брокера проходил онлайн регистрацию.

Ну вот я и думаю, стоит ли с малым депозитом туда лезть. Свободных средств не столь много и лезть в сферу, которая относительно незнакома, немного страшно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение vladimir16 » 23 фев 2019, 17:37

Tit4 писал(а):Ну хорошо. Пусть будет флет. Торгуете в нем, щипаете по несколько пунктов, затем пошел тренд и вы одной сделкой можете перекрыть все свои доходы, потому как большинство скальпер не любят стопы.
Ну нет, стоп нужно ставить, просто некоторые действительно их не любят, а вторая причина, они их не умеют ставить. А всего лишь нужно поставить стоп за каналом, да, бывают и ложные пробои, но лучше получить стоп и выйти вообще с игры, чем слить все что заработал трейдер.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Ольга Васильева » 23 фев 2019, 18:30

vladimir16 писал(а):
Tit4 писал(а):Ну хорошо. Пусть будет флет. Торгуете в нем, щипаете по несколько пунктов, затем пошел тренд и вы одной сделкой можете перекрыть все свои доходы, потому как большинство скальпер не любят стопы.
Ну нет, стоп нужно ставить, просто некоторые действительно их не любят, а вторая причина, они их не умеют ставить. А всего лишь нужно поставить стоп за каналом, да, бывают и ложные пробои, но лучше получить стоп и выйти вообще с игры, чем слить все что заработал трейдер.

У Вас торговля со стопами или нет? И как их ставить? Можете показать? Допустим, завести журнал свой на форуме и показывать открытые сделки со стопами. И как поступать при ложных пробоях. В общем, было бы интересно взглянуть на Вашу торговлю. :-): А заодно опишите какой таймфрейм Вами выбран и почему.
Ну как Вам предложение, коллега?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выбор таймфрейма

Сообщение Denver » 28 фев 2019, 20:15

Я начинал торговать с ТФ = М15, т.к. на нем вроде и не долго формируются свечи и, как мне тогда показалось, не так уж много рыночного шума. Но позже выяснилось, что из за малого опыта торговли р.шума там более, чем достаточно), в связи с чем было принято решение перейти на более старшие ТФ.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение TanyaM » 01 мар 2019, 19:11

Denver писал(а):Я начинал торговать с ТФ = М15, т.к. на нем вроде и не долго формируются свечи и, как мне тогда показалось, не так уж много рыночного шума. Но позже выяснилось, что из за малого опыта торговли р.шума там более, чем достаточно), в связи с чем было принято решение перейти на более старшие ТФ.

У меня можно сказать аналогичная ситуация. Тоже начинала с младших ТФ. На них цена как-то быстрее двигалась)). Потом поняла, что на таких таймах рыночная ситуация довольно быстро меняется и сложно торговать даже интрадей. В итоге перешла на Н1 и выше и не жалею об этом!
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 310

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron