Выбор таймфрейма

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Выбор таймфрейма

Сообщение Denver » 02 мар 2019, 10:43

TanyaM писал(а):
Denver писал(а):Я начинал торговать с ТФ = М15, т.к. на нем вроде и не долго формируются свечи и, как мне тогда показалось, не так уж много рыночного шума. Но позже выяснилось, что из за малого опыта торговли р.шума там более, чем достаточно), в связи с чем было принято решение перейти на более старшие ТФ.

У меня можно сказать аналогичная ситуация. Тоже начинала с младших ТФ. На них цена как-то быстрее двигалась)). Потом поняла, что на таких таймах рыночная ситуация довольно быстро меняется и сложно торговать даже интрадей. В итоге перешла на Н1 и выше и не жалею об этом!

Только на старших ТФ есть минус против младших. На старших ТФ меньше заработок, чем на младших, т.к. на старших меньше сделок. Например, пока на старших заработаешь в одном направлении 100 пунктов, на младших можно заработать на нескольких направлениях того же коридора в 100 пунктов. Поэтому мне думается, что более профессиональные трейдеры торгуют на младших ТФ. Могу ошибаться, т.к. это лично моё мнение.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Haos » 02 мар 2019, 14:30

Denver писал(а):Только на старших ТФ есть минус против младших. На старших ТФ меньше заработок, чем на младших, т.к. на старших меньше сделок. Например, пока на старших заработаешь в одном направлении 100 пунктов, на младших можно заработать на нескольких направлениях того же коридора в 100 пунктов. Поэтому мне думается, что более профессиональные трейдеры торгуют на младших ТФ. Могу ошибаться, т.к. это лично моё мнение.

О какая древняя классическая заблуждалка выявилась! :hi_hi_hi: Давно уже не слышал её, но вот снова. Откуда ноги растут? Интересно бы узнать кто первый ляпнул эту глупость, а потом все подхватили? Думаю, даже можно тему такую сделать: "Классические ложные убеждения трейдеров-новичков". Эта будет одной из первых. По каждой можно привести доводы для разрушения заблуждения. Доводов уйма.
Один из них: Вы лично сравнивали трейдеров по прибыли, которые торгуют на старших ТФ с теми, кто на младших? Имена, фамилии явки, как говорится! :-): Точнее стейты. И т.д.
Как обычно, всё наоборот в трейдинге: тот кто торгует на старших ТФ зарабатывает в итоге в разы больше чем тот, кто на младших. Чем больше сделок - тем больше убытка, а не прибыли, тем больше маркап и вообще неэффективности в торговле. Тут прям статью можно накатать с пол-пинка. Надо отмечать себе по поводу чего нужно статьи написать, а то уже по памяти забываю. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Denver » 02 мар 2019, 14:55

Haos писал(а):
Denver писал(а):Только на старших ТФ есть минус против младших. На старших ТФ меньше заработок, чем на младших, т.к. на старших меньше сделок. Например, пока на старших заработаешь в одном направлении 100 пунктов, на младших можно заработать на нескольких направлениях того же коридора в 100 пунктов. Поэтому мне думается, что более профессиональные трейдеры торгуют на младших ТФ. Могу ошибаться, т.к. это лично моё мнение.

О какая древняя классическая заблуждалка выявилась! :hi_hi_hi: Давно уже не слышал её, но вот снова. Откуда ноги растут? Интересно бы узнать кто первый ляпнул эту глупость, а потом все подхватили? Думаю, даже можно тему такую сделать: "Классические ложные убеждения трейдеров-новичков". Эта будет одной из первых. По каждой можно привести доводы для разрушения заблуждения. Доводов уйма.
Один из них: Вы лично сравнивали трейдеров по прибыли, которые торгуют на старших ТФ с теми, кто на младших? Имена, фамилии явки, как говорится! :-): Точнее стейты. И т.д.
Как обычно, всё наоборот в трейдинге: тот кто торгует на старших ТФ зарабатывает в итоге в разы больше чем тот, кто на младших.

Я сужу исключительно по себе. У меня продуктивнее получается работать, на младших ТФ, чем на старших за одинаковый промежуток времени, т.е. чем больше сделок - тем больше прибыли, (!) только тут обращаю Ваше внимание, что в данном случае (в этом предложении) я не говорю о том, что в таком случае больше прибыльных сделок, чем убыточных, а говорю - в целом, в общем.


Haos писал(а):Чем больше сделок - тем больше убытка, а не прибыли, тем больше маркап и вообще неэффективности в торговле.

С Вашим опытом я спорить не стану, но мои наторговки Вы наверное видели... и заметили каких сделок там больше/меньше.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Ольга Васильева » 09 мар 2019, 05:42

На старших тайм-фреймах можно смотреть общее направление движения цен инструментов. Торгуют некоторые на дневном графике и говорят, что сделки редкие и отработка долгая целей. Анализ обычно делают, смотрю на форуме, на Н4 графике. А вот по биткоину вообще можно на тайм-фрейм не смотреть. :-) Движняки такие импульсные у него. Вчера новость прочла, что коро будет 100 000 стоить. А Баффет назвал крипту аферой.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выбор таймфрейма

Сообщение Haos » 09 мар 2019, 09:34

Denver писал(а):Я сужу исключительно по себе. У меня продуктивнее получается работать, на младших ТФ, чем на старших за одинаковый промежуток времени, т.е. чем больше сделок - тем больше прибыли, (!) только тут обращаю Ваше внимание, что в данном случае (в этом предложении) я не говорю о том, что в таком случае больше прибыльных сделок, чем убыточных, а говорю - в целом, в общем.
Haos писал(а):Чем больше сделок - тем больше убытка, а не прибыли, тем больше маркап и вообще неэффективности в торговле.

С Вашим опытом я спорить не стану, но мои наторговки Вы наверное видели... и заметили каких сделок там больше/меньше.

Где Ваши сделки, где прибыль? Пока что мы не видели. Без описания торговой системы в сответствующем разделе, когда каждый может проверить и повторить результат, никакие стейты и т.п. не являются доказательством - об этом уже говорилось. Если не ТС то сигналы, т.е. типа "вот здесь войдем, а вот здесь выйдем".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Denver » 11 мар 2019, 12:46

Haos писал(а):
Denver писал(а):Я сужу исключительно по себе. У меня продуктивнее получается работать, на младших ТФ, чем на старших за одинаковый промежуток времени, т.е. чем больше сделок - тем больше прибыли, (!) только тут обращаю Ваше внимание, что в данном случае (в этом предложении) я не говорю о том, что в таком случае больше прибыльных сделок, чем убыточных, а говорю - в целом, в общем.
Haos писал(а):Чем больше сделок - тем больше убытка, а не прибыли, тем больше маркап и вообще неэффективности в торговле.

С Вашим опытом я спорить не стану, но мои наторговки Вы наверное видели... и заметили каких сделок там больше/меньше.

1. Где Ваши сделки, где прибыль? Пока что мы не видели.
2. Без описания торговой системы в сответствующем разделе, когда каждый может проверить и повторить результат, никакие стейты и т.п. не являются доказательством - об этом уже говорилось.
3. Если не ТС то сигналы, т.е. типа "вот здесь войдем, а вот здесь выйдем".


1. Вы мне уже задавали этот вопрос и я Вам на него ответил в соответствующей теме со скринами сделок: foreks-okroshka/bezubitochnaya-torgovaya-sistema-t3617-10.html
2. Я не стремлюсь доказать ибо это не имеет для меня смысла, но я хотел и показал безубыточную торговлю в виде скринов стейта и независимого популярного мониторинга торговых счетов.
3. Ну какой смысл тут сигналить?)) Для доказательства? Ну тогда см.п.2.

С ув.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Haos » 11 мар 2019, 13:29

Denver писал(а):1. Вы мне уже задавали этот вопрос и я Вам на него ответил в соответствующей теме со скринами сделок: foreks-okroshka/bezubitochnaya-torgovaya-sistema-t3617-10.html
2. Я не стремлюсь доказать ибо это не имеет для меня смысла, но я хотел и показал безубыточную торговлю в виде скринов стейта и независимого популярного мониторинга торговых счетов.
3. Ну какой смысл тут сигналить?)) Для доказательства? Ну тогда см.п.2.

С ув.

Нет доказательств - нет подтверждения. Забавно у Вас ссылка на п. 2 образует цикл бесконечный, согласно программированию. :-): В связи с этим анекдот по теме:
Программиста нашли в ванне после долгого отсутствия на работе намыленным и спросили почему он провел в ванне долгое время. Он ответил:
- В инструкции к шампуню написано: "Намылить голову, смыть водой, повторить". Вот я и повторяю, согласно инструкции.

:hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Tit4 » 11 мар 2019, 14:20

Nord писал(а):Да разве проблема в ТФ одноминутном? На срочке скальпят обычно на 5 минутках, так что 1 минуты с головой хватит. Только вот, когда у наших форекс-брокеров открываешь 1-минутный график и включаешь отображение линии Аска, диапазон спреда занимает треть экрана и включает в себя целые минутные бары :-) Если бы сделали еще меньший ТФ, он бы вообще рисовал несколько баров и все внутри спреда. То есть, чтобы сделка вошла в плюс, отображаемое на экране при открытии сделки должно уйти в далекое прошлое :-): Увы, реальный скальпинг на Форекс через ДЦ невозможен, да и невыгоден он брокеру, поскольку очень сложно хеджировать перекосы позиций внутри суммарного пула заявок.

Занятно наблюдение. Специально перешёл на минутки. Такой дурдом, не поддающийся никакой логике и АСК реально на пол экрана. И как при таком торговать?
Не, минутки это точно не моё
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Denver » 12 мар 2019, 09:43

Nord писал(а):Да разве проблема в ТФ одноминутном? На срочке скальпят обычно на 5 минутках, так что 1 минуты с головой хватит. Только вот, когда у наших форекс-брокеров открываешь 1-минутный график и включаешь отображение линии Аска, диапазон спреда занимает треть экрана и включает в себя целые минутные бары :-) Если бы сделали еще меньший ТФ, он бы вообще рисовал несколько баров и все внутри спреда. То есть, чтобы сделка вошла в плюс, отображаемое на экране при открытии сделки должно уйти в далекое прошлое :-): Увы, реальный скальпинг на Форекс через ДЦ невозможен, да и невыгоден он брокеру, поскольку очень сложно хеджировать перекосы позиций внутри суммарного пула заявок.

На форексе невозможно скальпить на ТФ М1). Я вообще не понимаю зачем нужен этот ТФ в МТ?! Но зато можно заниматься скальпингом на более старших ТФ, скажем, начиная с М15. Я приблизительно так и поступаю.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Vladimir13 » 11 апр 2019, 17:35

Конкретного тайм фрейма у меня нет. Потому что торгую на разных тайм фреймах. Когда много свободного времени, то могу и заняться скальпингом, торгуя на м5 - м15. Но тут конечно будет больше сигналов, но нужно понимать, что будет так же очень много ложных сигналов. И нужно быть очень внимательным.
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 346

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения