Выбор таймфрейма

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Выбор таймфрейма

Сообщение Denver » 03 июл 2019, 17:36

Haos писал(а):Сидеть и чуток рисковать интрадей можно только при депозите от 10 Куе и выше. У кого такой? У единиц. Остальные "вату катают", а катать не хочется, хочется результата. Вот жах и происходит. Надеюсь объяснил почему интрадей соблюдать ММ практически невозможно?

А я пытаюсь соблюдать ММ при торговле интрадей и стараюсь выйти на хорошую прибыль с комфортной просадкой. Жахать "на всю котлету" это ни в коем случае не для меня (за исключением конкурсов в которых и так уже редко участвую).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Serjay » 04 июл 2019, 15:05

Denver писал(а):
Haos писал(а):Сидеть и чуток рисковать интрадей можно только при депозите от 10 Куе и выше. У кого такой? У единиц. Остальные "вату катают", а катать не хочется, хочется результата. Вот жах и происходит. Надеюсь объяснил почему интрадей соблюдать ММ практически невозможно?

А я пытаюсь соблюдать ММ при торговле интрадей и стараюсь выйти на хорошую прибыль с комфортной просадкой. Жахать "на всю котлету" это ни в коем случае не для меня (за исключением конкурсов в которых и так уже редко участвую).

В конкурсах можно и расслабиться, но в реальной торговли без правильно подобранного таймфрейма результат будет плачевен. При торговле интрадей младшие таймфреймы слишком быстрые и хорошую прибыль, наверно, бывает не часто. Лучше торговать без суеты, на W1 определять направление движения цены. Думаю, там сигналы более чёткие. И подобрать верное соотношение стопа и тейка.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Ольга Васильева » 04 июл 2019, 15:40

Serjay писал(а):
В конкурсах можно и расслабиться, но в реальной торговли без правильно подобранного таймфрейма результат будет плачевен. При торговле интрадей младшие таймфреймы слишком быстрые и хорошую прибыль, наверно, бывает не часто. Лучше торговать без суеты, на W1 определять направление движения цены. Думаю, там сигналы более чёткие. И подобрать верное соотношение стопа и тейка.

Почему в конкурсе можно расслабиться? Если это торговля на свои деньги, да еще и заработанные. Не жалко? Меня звали в команде торговать и я не хотела. Потому что 30-50$ счет. Там надо жахать. Если сольется, то берешь еще попытки. Опять деньги. Какой резон?
А временной период там вообще без разницы какой.
Лучше сделки пусть висят в среднесроке. По-крайней мере мне скальпировать не нравится. Утомляет сильно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выбор таймфрейма

Сообщение Serjay » 05 июл 2019, 15:30

Ольга Васильева писал(а):
Serjay писал(а):
В конкурсах можно и расслабиться, но в реальной торговли без правильно подобранного таймфрейма результат будет плачевен. При торговле интрадей младшие таймфреймы слишком быстрые и хорошую прибыль, наверно, бывает не часто. Лучше торговать без суеты, на W1 определять направление движения цены. Думаю, там сигналы более чёткие. И подобрать верное соотношение стопа и тейка.

Почему в конкурсе можно расслабиться? Если это торговля на свои деньги, да еще и заработанные. Не жалко? Меня звали в команде торговать и я не хотела. Потому что 30-50$ счет. Там надо жахать. Если сольется, то берешь еще попытки. Опять деньги. Какой резон?
А временной период там вообще без разницы какой.
Лучше сделки пусть висят в среднесроке. По-крайней мере мне скальпировать не нравится. Утомляет сильно.

Свои заработанные, конечно, жалко. Командные конкурсы тоже не люблю, там трейдеры разного уровня знаний и у каждого своё видение рынка. В конкурсах на демо-счетах нужна быстро максимальная прибыль. Скальпинг утомляет, но при удачно сложившихся обстоятельствах можно подзаработать. Я обычно смотрю на Н1, но входы ищу на М5. Иногда бывают неплохие разворотные фигуры, но и шума на М5 не мало.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Ольга Васильева » 06 июл 2019, 08:24

Serjay писал(а): Я обычно смотрю на Н1, но входы ищу на М5. Иногда бывают неплохие разворотные фигуры, но и шума на М5 не мало.

На пятиминутках какой тейк профит ставите? Или в общей сумме все закрывается ? А где ставить стопы ?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выбор таймфрейма

Сообщение Serjay » 06 июл 2019, 12:01

Ольга Васильева писал(а):
Serjay писал(а): Я обычно смотрю на Н1, но входы ищу на М5. Иногда бывают неплохие разворотные фигуры, но и шума на М5 не мало.

На пятиминутках какой тейк профит ставите? Или в общей сумме все закрывается ? А где ставить стопы ?

Да, все сделки закрываются в общей сумме. Близкое выставление СЛ считаю неправильным, а ставить далеко просто нет смысла. Стопы не ставлю, поэтому часто появляется просадка. Вот недавно была около 50 п фунту, во время выступления главы ЦБ Англии. Сложный выбрал таймфрейм, приходится постоянно ловить удачный момент быть на чеку у открытого терминала.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Haos » 06 июл 2019, 12:24

Serjay писал(а):...Скальпинг утомляет, но при удачно сложившихся обстоятельствах можно подзаработать. Я обычно смотрю на Н1, но входы ищу на М5. Иногда бывают неплохие разворотные фигуры, но и шума на М5 не мало.

На М5 вообще сложно что-то придумать в плане успешного трейдинга кроме советника-скальпера. Спред играет роль и ложных сигналов множество. Зависимость от новостей, опять же. Я бы вообще ниже М30-Н1 не лез, т.к. это неэффективно, а на этих ТФ можно при наличии времени торговать. Торговых инструментов множество, так что сигналы будут постоянно поступать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Serjay » 06 июл 2019, 14:39

Haos писал(а):
Serjay писал(а):...Скальпинг утомляет, но при удачно сложившихся обстоятельствах можно подзаработать. Я обычно смотрю на Н1, но входы ищу на М5. Иногда бывают неплохие разворотные фигуры, но и шума на М5 не мало.

На М5 вообще сложно что-то придумать в плане успешного трейдинга кроме советника-скальпера. Спред играет роль и ложных сигналов множество. Зависимость от новостей, опять же. Я бы вообще ниже М30-Н1 не лез, т.к. это неэффективно, а на этих ТФ можно при наличии времени торговать. Торговых инструментов множество, так что сигналы будут постоянно поступать.

Надо проверить прибыльность советника на М5, только ни где такого скальпера не встречал. Новости очень важны, но зато в курсе всех событий. Выбрал этот таймфрейм, когда пробовал ТС возврат в диапазон. Вёл торговлю при возврате цены к центру прямоугольника или на продолжение движения вне диапазона. Ана каком таймфрейме эффективней использовать сеточную торговлю?
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Haos » 06 июл 2019, 16:55

Serjay писал(а):Надо проверить прибыльность советника на М5, только ни где такого скальпера не встречал. Новости очень важны, но зато в курсе всех событий. Выбрал этот таймфрейм, когда пробовал ТС возврат в диапазон. Вёл торговлю при возврате цены к центру прямоугольника или на продолжение движения вне диапазона. Ана каком таймфрейме эффективней использовать сеточную торговлю?

Что же Вы не встречали? На нашем форуме есть такие советники. Обычно, наиболее эффективные это двусторонние. Сеточная торговля не привязана к ТФ и зависит лишь от шага сетки. Чем он меньше тем более мелкий ТФ нужен просто потому, что на нем сетка лучше видна и ею управлять легче. Сетка - сложная вещь и мало у кого что-то прибыльное с ней получалось.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выбор таймфрейма

Сообщение Tit4 » 07 июл 2019, 00:34

Haos писал(а):
Serjay писал(а):Надо проверить прибыльность советника на М5, только ни где такого скальпера не встречал. Новости очень важны, но зато в курсе всех событий. Выбрал этот таймфрейм, когда пробовал ТС возврат в диапазон. Вёл торговлю при возврате цены к центру прямоугольника или на продолжение движения вне диапазона. Ана каком таймфрейме эффективней использовать сеточную торговлю?

Что же Вы не встречали? На нашем форуме есть такие советники. Обычно, наиболее эффективные это двусторонние. Сеточная торговля не привязана к ТФ и зависит лишь от шага сетки. Чем он меньше тем более мелкий ТФ нужен просто потому, что на нем сетка лучше видна и ею управлять легче. Сетка - сложная вещь и мало у кого что-то прибыльное с ней получалось.

Чем меньше Тф, тем соответственно и меньше шаг сетки. Соответственно необходимо либо ограничивать количество ордеров в сетке и в случае неудачного движения терпеть серьезные убытки. Либо переходить на старшие ТФ и пересиживать в случае чего, просто пересидеть. Но к сожалению, при таком раскладе крайне низкий получается профит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 359

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения