Выход из сделки или как правильно это сделать.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Tit4 » 08 июн 2018, 17:52

Denver писал(а):Особой сложности не вижу в плане времени выхода из сделки. У меня для этого как не банально бы это звучало, существуют индикаторы со звуковыми сигналами, соответственно пропустить выход очень сложно. Считаю такой выход из рынка очень правильным.

Было бы неплохо, если вы бы делились подобными индикаторами и настройкой алерта. Некоторым обитателям форума они очень нравятся. Тем более, если сигналы дают верные.
Подобный софт будет правильнее разместить в этом разделе: https://www.investforum.ru/forum/tvorcheskaya-masterskaya/
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Denver » 15 июн 2018, 16:21

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Особой сложности не вижу в плане времени выхода из сделки. У меня для этого как не банально бы это звучало, существуют индикаторы со звуковыми сигналами, соответственно пропустить выход очень сложно. Считаю такой выход из рынка очень правильным.

Было бы неплохо, если вы бы делились подобными индикаторами и настройкой алерта. Некоторым обитателям форума они очень нравятся. Тем более, если сигналы дают верные.
Подобный софт будет правильнее разместить в этом разделе: https://www.investforum.ru/forum/tvorcheskaya-masterskaya/

Я знаю, что это очень не плохо), но это только на первый взгляд. Я считаю, что трейдер обязан сам создать себе свои торговые рычаги, правила и т.д. Ведь очевидно, что то, что работает или создавалось годами, то это глупо выкладывать для всех, не так ли?) Например я считаю так: то, что начало работать у других, скоро перестанет работать у тебя).

Если короче: тот кто решил тут (на форексе) остаться надолго, тому я посоветую самому искать способы грамотного выхода из сделок.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение naprikole » 16 июн 2018, 14:02

Denver писал(а):Если короче: тот кто решил тут (на форексе) остаться надолго, тому я посоветую самому искать способы грамотного выхода из сделок.

Все верно,кто хочет на рынке зарабатывать деньги должен сам пройти весь путь от начала и до момента когда торговая система отточена до идеала.Нужно с самого начала понимать,что прежде чем открыть сделку трейдер должен заранее знать где он ее будет закрывать.Не стоит входя в рынок надеется на прибыль,нужен сразу готовый вариант на случай если сделка уходит в минус,а вообще в идеале иметь несколько вариантов наготове и не зависимо от того куда пойдет цена спокойно реагировать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Tit4 » 16 июн 2018, 21:21

С советом согласен. Одним просто невозможно закрывать убыточные сделки и они делают локирование, усугубляя ситуацию ( на мой взгляд).
Другие же нещадно режут лосей, зачастую раньше времени, в аккурат перед разворотом цены. Необходимо выбрать для себя то, что наиболее приемлемо и приводит к меньшим убыткам и нервотрепкам.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Haos » 16 июн 2018, 21:40

Tit4 писал(а):С советом согласен. Одним просто невозможно закрывать убыточные сделки и они делают локирование, усугубляя ситуацию ( на мой взгляд).
Другие же нещадно режут лосей, зачастую раньше времени, в аккурат перед разворотом цены. Необходимо выбрать для себя то, что наиболее приемлемо и приводит к меньшим убыткам и нервотрепкам.

При "резании лосей" нужно соблюдать одно правило: никогда не жалеть, что их "зарезал" что бы там с ценой дальше не произошло, развернулась ли она или не развернулась. СЛ должен быть определен четко и четко выполнен, а эмоции, сопутствующие этому, неуместны. Иначе можно превратиться в грустящую бесформенную массу, а не сурового хладнокровного трейдера. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Ольга Васильева » 16 июн 2018, 23:34

Haos писал(а):
При "резании лосей" нужно соблюдать одно правило: никогда не жалеть, что их "зарезал" что бы там с ценой дальше не произошло, развернулась ли она или не развернулась. СЛ должен быть определен четко и четко выполнен, а эмоции, сопутствующие этому, неуместны. Иначе можно превратиться в грустящую бесформенную массу, а не сурового хладнокровного трейдера. :-):

Абсолютно верно подмечено, Виталий.
Сколько раз были такие ситуации, что режешь лосей и возникает мысль: " А что если...цена вернется...а вдруг надо было просто ждать ..." Но это слабость говорит так. А я уже пересиживала просадки по 4 месяца аж.
И здесь начинается еще хуже: понимаешь, что лучше торговать, не сидеть и выжидать. Присоединяется проблема психологического характера. Уныние в жизни считается самым сильным " смертным грехом", а в трейдинге с него начинается нежелание и апатия к торговле. Да и время надо ценить. Оно бесценно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Ольга Васильева » 18 июн 2018, 07:06

Denver писал(а):Я знаю, что это очень не плохо), но это только на первый взгляд. Я считаю, что трейдер обязан сам создать себе свои торговые рычаги, правила и т.д. Ведь очевидно, что то, что работает или создавалось годами, то это глупо выкладывать для всех, не так ли?) Например я считаю так: то, что начало работать у других, скоро перестанет работать у тебя).

Если короче: тот кто решил тут (на форексе) остаться надолго, тому я посоветую самому искать способы грамотного выхода из сделок.

Я поддерживаю коллегу своего, так как если трейдер пишет, что у него имеются какие-либо данные по выходу-открытию сделки, то можно написать название. Поделиться общими принципами. А так выходит, что голословное все написано и даже как-то неприятно читать такое.
Мне лично помогали трейдеры разные и с разным стажем в торговле. И при этом не брали денег. Подсказывали, поддерживали. Единицы на моем пути встречались такие, какие просили денег или писали зло и что типа я вот это делала и не продам, не научу и вообще сам по себе.
Понятно, что торговую систему никто не требует за бесплатно открыть, но принцип выложить – почему нет-то? Не пойму.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Nord » 18 июн 2018, 08:10

Тут дело не в том, жалко или не жалко поделиться своим алгоритмом выхода из сделок. Просто в абсолютном большинстве случаев это бессмысленно. Проблема в том, что в трейдерской среде устойчиво извращенное представление о торговой системе, которое можно описать как "Детище Франкенштейна" - некий организм, сшитый из кусков чужих организмов. У нас есть набор примет, по которым вход совершаем, но этого мало, а на остальное не хватает разумности или терпения, вот и начинаем заимствовать из чужих систем. Выходы из торговой системы Васи, потом до кучи привинтим ММ из ТС Пети, на всякий случай добавим локирующие страховки из системы Маши. И не беда, что каждая система построена на определенных алгоритмах и идеях, которые абсолютно не пересекаются с таковыми в других ТС. Я всегда поражался тому, что трейдеры столь наивно подходят к созданию ТС. Ничего удивительного, что практически каждое такое дитя Франкенштейна мертворожденное.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение naprikole » 18 июн 2018, 11:04

Nord писал(а): Ничего удивительного, что практически каждое такое дитя Франкенштейна мертворожденное.

Дело в том,что рынку уже столько лет,что и сосчитать трудно,а значит все,что мы пытаемся создать уже так или иначе было использовано в торговле.Зачастую бывает,что в голове зародилась идея но сформулировать ее человек либо не созрел либо просто не в состоянии,а тут раз и его идея изложена на бумаге,пересказана,снята на видео кем то другим и как оказывается уже очень давно.Важно не то кто на самом деле подал идею,а кто ею воспользовался да так,что прибыль капает стабильно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Denver » 22 июн 2018, 06:34

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):Я знаю, что это очень не плохо), но это только на первый взгляд. Я считаю, что трейдер обязан сам создать себе свои торговые рычаги, правила и т.д. Ведь очевидно, что то, что работает или создавалось годами, то это глупо выкладывать для всех, не так ли?) Например я считаю так: то, что начало работать у других, скоро перестанет работать у тебя).

Если короче: тот кто решил тут (на форексе) остаться надолго, тому я посоветую самому искать способы грамотного выхода из сделок.

Я поддерживаю коллегу своего, так как если трейдер пишет, что у него имеются какие-либо данные по выходу-открытию сделки, то можно написать название. Поделиться общими принципами. А так выходит, что голословное все написано и даже как-то неприятно читать такое.
Мне лично помогали трейдеры разные и с разным стажем в торговле. И при этом не брали денег. Подсказывали, поддерживали. Единицы на моем пути встречались такие, какие просили денег или писали зло и что типа я вот это делала и не продам, не научу и вообще сам по себе.
Понятно, что торговую систему никто не требует за бесплатно открыть, но принцип выложить – почему нет-то? Не пойму.

ТС её принципы как и деньги - любят тишину. Но я порой отступаю от этого принципа и из далека пытаюсь поделиться собственными наработками, но как ни странно в такой момент появляется какой-то человек и начинает вставлять палки в колёса. Поэтому мы же с Вами общаемся не в Личных сообщениях, а на всеобщем обозрении, и делится конкретно наработанными сигналами тут не имеет смысла.
Ну а если поверхностно, то выход из сделки необходимо осуществлять по заранее определённому сигналу, который был неоднократно протестирован. И пусть это будет хоть сигнал индикатора, хоть стоп-лосс или даже "орёл/решка" на монетке.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения